Опубликовано 14 Июнь, 2014 - 17:55

Собственно, закончилась у нашего дитяти зубная паста, о чем мы вспомнили только вечером. Соответственно ехать в детские магазины за зубной пастой не представлялось возможным. Благо, в шаговой доступности располагается Дикси, где можно купить детскую зубную пасту "Доктор Заяц" по весьма приемлемой цене. Что мы и сделали. Как говорится, выбора не было.

Как только выдавливаешь пасту на зубную щетку, сразу понимаешь, что она напичкана красителями и ароматизаторами (ярко розовая с отвратительным сладко-блевотным запахом клубники). Моему ребенку вкус не понравился. Плюс в пасте содержатся какие-то блестки... Я так понимаю все это сделано, чтобы привлечь ребенка к чистке зубов. Не спорю, может, кого-то и можно так увлечь гигиеной полости рта, но не моего сына. Кроме того, слишком широкий возрастной диапазон у пасты - от 2 лет и старше.

А теперь немного о составе. Содержит синтетические красители. CI42090 и CI77891. Первый является потенциально опасным и запрещен в ряде стран. Входящие в состав вкусовые добавки могут вызвать аллергию. Для меня это важно, так как ребенок аллергик.

В целом паста мне не понравилась и больше я ее не куплю. Лучше заплачу чуть больше и куплю R.O.C.S для детей, кстати, у них пасты обычного цвета с разграничением по возрасту (0-3, 3-7) и легким ароматом.

Достоинства
  • можно купить в обычном супермаркете
  • умеренная цена
Недостатки
  • аллергичная
  • нет разграничения возраста
  • химический запах
Скучающаяне рекомендует
  • 27.12.2012
    Да, в наше-то время с выбором детских зубных паст... никто и никогда проблем знать не будет...))) их просто море... Я правда взяла так побыстрому потому, что времени не было стоять и читать, что та на тюбике написано...)))) Паста как и все детские пасты, красненького цвета, с ярковыраженным…
  • 04.12.2010
    Не спорю что деткам нужна специальная паста,детская,а не та которой пользуються взрослые.У меня ребенок самостоятельно чистит зубы с 1,5 года и привык он к нашей мятной взрослой пасте - дали один раз,потом попросил еще и уже чистил сам.Пытались приучить его к Доктору Зайцу,пахнет она классно и…
  • 13.12.2014
    Как бы это все для детей, но почему бы и не почистить зубы наконец то вкусной пастой!! Эта детская паста упакована в милую упаковочку. Она направлена на то, что бы приучить детей чистить зубы каждый день (поэтому производители сделали ее такой вкусной). Цвет розовый и с блестками.
  • Зубную пасту Colgate Доктор Заяц, со вкусом клубники, с 2х лет нам купила свекровь. Соблазнил ее запах клубники, который так нравится моим детям. На вид паста гелиевая с какими-то блестками. Которые меня постоянно смущают. Хотя наверное они добавлены для эстетического вида и для завлекания детей.