Среднее: 5 (4 отзыва)

TreFLe аватар
Опубликовано 10 Февраль, 2014 - 10:00

……………………..•••ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ•••………………………………

Внимание! Перевод. Технический паспорт масла можно найти ЗДЕСЬ. Касторовое масло получают путем холодного прессования, оно характеризуется высокой вязкостью (это наиболее плотное растительное масло). Благодаря своей исходной текстуре, масло является отличным компонентом средств для макияжа. Это настоящее «масло красоты», еще Клеопатра использовала его в качестве средства для снятия макияжа. Масло укрепляет ногти, ресницы и волосы. Это также отличный ветеринарный помощник, способствует росту и утолщению гривы лошадей.

…………………………………..•••СОСТАВ•••………………………………………………

Касторовое масло БИО. Холодное прессование с последующей фильтрацией для удаления рицин ( токсическое соединение, которое естественным образом присутствует в семени). 100% чистое натуральное масло.

………………………………•••УПАКОВКА•••………………………………………….

У меня пробник 10 мл. покупала специально в таком объеме, только для заранее запланированной цели- использования для ресниц и бровей. Очень удобно. Разрезала носик треугольника, масла после использования осталось немного, треугольник спокойно стоял на одном бочке, пока я его не домазала на ногти. Масло 100 мл уже приедет к вам в бутылочке, раньше она была серебристая, сейчас это вроде как оранжевый пластик, такая замена упаковки меня немного расстроила, но магазин беспокоиться об экологии. Не нравится-покупаем дополнительно сами бутыль из алюминия и переливаем. Дозаторы также продаются отдельно. Очень удобно!

………………………………•••ОБЩИЙ ВИД ПРОДУКТА•••…………………………………..

Цвет имеет натуральный, желтоватый, светлый. Достаточно вязкое и плотное по консистенции. Запаха практически не имеет.

касторовое масло в пробнике 10 мл
касторовое масло в пробнике 10 мл

……………………………..•••ПРИМЕНЕНИЕ+++ЭФФЕКТ•••……………………………….

С касторовым масло я знакома лет 15 точно. Это самое первое масло, которое было применено мной (тогда не без помощи родителей) для ухода за волосами. Никогда не забуду процессы смывания, просто «псих. Травма», поэтому для волос сейчас использую крайне редко. Но по эффекту, именно для волос, это одно из самых самых. Какие есть варианты использования?

мне кажется, найдутся единицы, которые используют или пробовали это масло для лица. Невероятно жирное, совершенно не комфортно. Но по свойствам это масло является вариантом ухода за поврежденной кожей, чувствительной, при кожных инфекциях и прочее. В общем не вариант.

самое его известное свойство- это тема «Волосы». Укрепляет ресницы, волосы и ноготки. Увлажняет и восстанавливает волосы. Особенно рекомендуется для волос, которые подвержены постоянному обесцвечиванию. И также способствует росту. Смывается с волос невероятно тяжело. Возможно, изучу тему связывания этого масла с эмульгатором, чтобы облегчить смывание. Все-таки оно действительно очень полезно для растительности.

для тех, кто творит что-то самостоятельно, это масло прекрасный компонент для туши, также добавляется в шампуни и маски. Является прекрасным компонентом для средств, предназначенных для ухода за кожей рук и ногтями. В общем, все зависит от вашей фантазии.

ну и основное мое предназначение- создать уход для бровей и ресниц. Я уже пробовала аналогичный натуральный продукт- это воск-уход от Мылотеки. Покупала 2 раза, но решила не зависеть от поставщика и сделать самой, к тому же руки чесались испробовать фитокератин. Идея появилась до заказа с сайта, поэтому рецепт и все необходимое сразу вошло в мой список.

Изначально источником вдохновения стало средство из Мылотеки. А позже, я надолго «пропала» в рецептам с АЗ. Нашла там рецепт сывортки для ресниц. Она состоит из водной фазы- гидролат бамбука, масляной фазы и кератина, не обошлось без консерванта, так как там есть вода. Я решила, что воды и консерванта не будет. Что понадобилось?:

Я выбрала 3 масла для средства и все взяла в пробниках- это касторовое, миндальное масло и масло макадамии. В масло макадамии в исполнении АЗ влюбилась с первого взгляда, буду брать в большом объеме.

3 масла, которые я выбрала для ресниц и бровей
3 масла, которые я выбрала для ресниц и бровей

пчелиный воск. У меня также с АЗ. Белый, в гранулах. Аромат у него божественный. Расход минимальный, также как и очень доступная цена при большом объеме. Выглядит как круглые диски.

материалы
материалы

₯ фитокератин. Это порошок, в пакете. Вообще это гидролизованный белок пшеницы. Чуть бежевый. Он удерживает влагу в волосах, укрепляет структуру волос, ресниц и ногтей, делает волосы мягкими и блестящими. Используется в шампунях, тушах для ресниц и прочем. ВАЖНО. Этот компонент растворим в воде, поэтому если есть желание включить его в масло, то необходим миксер, венчик, желательно не «ручной».

поближе
поближе
воск, масла, фитокератин
воск, масла, фитокератин

₯ материалы : пустой флакон для туши, снабжен силиконовой щеточкой, имеет достаточно большой объем. Пипетка для передачи готового средства во флакон. Миксер. Он на батарейках, и купила только потому, что стоит от не более 4 –х евро. Мисочка для смешивания компонентов, выбираю стекло. Ложка для добавления порошка.

~~~~~~~~~~~~~~~~~```₯₯₯ ПРОЦЕСС СОЗДАНИЯ ₯₯₯~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~`

• Смешиваем масла. Касторовое масло- основа. Его брала 70%. Масло миндаля и макадамии по 15%. Смешиваем.Добавляем пчелиный воск. На фото я добавила много. В процессе растапливания убрала 1/3 часть.Масла с пчелиным воском ставим на водяную баню и растапливаем.Очень быстро добавляем порошок фитокератина, и просто БЕЗУМНО быстро взбиваем.Когда масса станет однородной, без комочков, а произойдет это очень быстро, просто МОМЕНТАЛЬНО переливаем с помощью пипетки смесь во флакон. Если опоздать, то смесь застынет, при интенсивном взбивании воск быстро остывает и твердеет и есть вероятность того, что он застынет в пипетке.
  • Перелили. Обратите внимание, что не до краев. Когда смесь остынет, она немного увеличится в объеме. Защелкиваем черный колпачок- дозатор для щетки. Закрываем крышку. Отправляем в холодильник. Готово.
  • Наносим на ночь. Я использую и днем. За счет воска смесь похожа на тушь. Не стекает в глаза. Совершенно не раздражает и не утяжеляет ресницы. Также расчесываю смесью брови. Ресницы укрепляются, удлинение не засекала, но заметила много новых волосков, стали погуще. Вот брови отреагировали круче. Стали расти быстрее и сами волосы стали толще. Безумно рада. Если добавить цвет, то наверное это будет тушь. Не пробовала. Цели нет. Срок годности 4-6 месяцев. В зависимости от места хранения.

взбиваем
взбиваем
наливаем
наливаем
готово.
готово.

……………………………•••ЦЕНА, ГДЕ КУПИТЬ? •••…………………………………………….

Цены для России: Пробник в треугольнике 10 мл- 0,83 евро (около 38 руб.)

100 мл- 4,08 евро (около 187 руб.)

250 мл- 7,42 евро (около 340 руб.)

1 литр- 16,25 (около 747 руб.), интернет магазин AROMA-ZONE (Франция).

…………………………………•••ВЫВОД И ОЦЕНКА•••………………………………………….

5 баллов. Качественное масло из уже любимейшего магазина. мне слишком неудобно просто взять флакон касторового масла и щеточку от туши! помню, как просыпалась со слипшимися ресницами, гадость. теперь я в восторге. брови и ресницы тоже!

результат
результат

………………………………•••ПРИМЕЧАНИЯ•••………………………………………..

Еще из серии «Моя дурная голова РУКАМ покоя не дает»:

Набор для создания крема «Ваниль, Хлопок, Шелк»

Гидрофильное масло в дом. условиях

гидрофильная Плитка для снятия макияжа

Массажная плитка для тела

Бомбочки- шипучки для ванны

соль для ванны с ароматом лимонного пирога

Спасибо за прочтение!!! Выбирайте только самое лучшее!!!Smile

TreFLe рекомендует Касторовое масло Aroma-Zone Huile végétale de Ricin pharmaceutique BIO

С юбилейным отзывом, Адель! Party Тоже недавно подумывала намешать себе масла для ресниц и бровей, пригляжусь к твоему рецепту! Shy
10.02.2014
Аделя, ты такая рукодельница! Читаю твои посты и прям руки чешутся что-нибудь тоже сотворить. Smile
Безумно интересный пост! Smile
Прелесть какая Shy
10.02.2014
Очень интересно читать про такие эксперименты. Но сама никогда не решусь))
10.02.2014
Аделя! Star Ого, вот это юбилей Exclamation Mark Поздравляю))) Ну просто слов нет, молодчина! У меня на данный момент есть масло макадамии и миндальное, я пробовала просто смешивать их и на реснички наносить )) А вот про такой рецепт не знала - очень интересно! Касторки вот у меня никогда не было почему-то. И на АЗ я как-то зашла и совсем растерялась... Ничего не поняла где-что...
10.02.2014
Наверное, если туда какую-нибудь черную минеральную штуку намешать (типа подводки для глаз), то тушь получится?
10.02.2014
Классный отзыв! Я тоже использую воск для ресниц, попробую добавить касторовое масло к нему. Вы молодец Smile
10.02.2014
вот пусть ленивцам в том числе и мне будет завидно Cool очень красивые реснички и бровки Love

с удовольствием почитала поглазела на отзыв, сама же вряд ли буду заказывать на Aroma-Zone Innocent
у меня кошелек и так страдает от Алиекспресса и Айхерба Big smile
10.02.2014
Фитокератин меня очень заинтересовал Big smile Аделя качество масла касторки от Арома Зон замечательное в сравнении с аптечными....Био и холодного отжима....взяла в объеме 100 мл пришло в алюминиевой таре что радует, масло зародышей пшеницы уже в оранжевом пластике Puzzled Для волос в чистом виде тоже не использую боюсь выдрать остатки Big smile для бровей и ресниц по старинке сделала с Аевитом, но твой новый рецепт очень понравился Laughing out loud Спасибо Star
10.02.2014
трудяга, 500 отзывов Shock уверена,что касторка заморская с нашей аптечной как небо и земля
10.02.2014
Аделя, как я люблю вот такие отзывы с рецептами от тебя!
Твои брови и реснички - просто шикарны!!!

Нужно присмотреться к воску и фитокератинам. Все остальное у меня есть.
10.02.2014
Love я люблю касторовое и миндальное масло для ресниц, попробую и брови теперь мазать)
10.02.2014
Ну вот бывают же рукодельницв такие, которые колдуют колдуют и создают такое волшебнство у себя дома. Это точно не про меня, я всё готовенькое люблю. Вот посмотрю, порадую глаз и всё(
10.02.2014
Как интересно, но как сложно... Tired Брови конечно очень красивые, люблю всё натуральное Smile
фото просто сказочные))) Smile
10.02.2014
Я вот тоже периодически делаю смесь касторки и миндального масла для ресниц и бровей) но все как-то по старинке...из аптеки, наше))
Круто ! Smile
10.02.2014
Какой интересный отзыв Exclamation Mark. Про кератин очень интересно, как он на ресницы/брови влияет.
Мне в чистом виде касторовое масло тоже не нравится, я только для ресниц использовала, частенько отеки вызывает... Сейчас пользуюсь уже готовой смесью - очень нравится, и результат вроде бы есть и никаких неприятных моментов в использовании.
10.02.2014
Вот это дааа! Какая вы молодец, мне бы лень наверно было все это делать, хотя очень интересный процесс.
Красота, вобщем:)
И да, с 500-тым отзывом!!! PartyStar
10.02.2014
Ещё одна интересность...Аделя, не устаю поражаться и восхищаться Smile
Ты мастерица прям =)
10.02.2014
Такой хороший отзыв однозначно в закладки Smile Спасибо!
10.02.2014
Аделя, спасибо за рецепт! я люблю всякие "самоделки своими руками", но пока на такой уровень не решусь, так что пока по старинке: касторка+витамин А и Е+миндальное масло+тюбик от туши Big smile Реснички и брови у тебя отличные!!!
поздравляю с 500-м отзывом! PartyInnocentSexy

для моих волос касторка вообще не подходит Puzzled а вот ресницы всегда мажу, результат есть и он радует)
11.02.2014
Лена мешай обязательно! Главный секрет- воск! С ним масла не стекают! Laughing out loud
Аня спасибо большое! Shy рада, что интересно Glasses
meeooww MERCI! Star
chebick спасибо! Рада, что нравится! Вроде ничего сложного Laughing out loud
Даша я постарела и не Могу терпеть масло на ресницах, оно еще потом с глаза стекает... Sick поэтому воск здесь очень спасает и делает и применение и эффект комфортным! АЗ это прелесть какая прелесть!!! Love если нужна помощь пиши в ЛС! Mail я тебя понимаю, там информации море и маленький ручей..я почти всегда что-то новое могу доя себя найти и прочитать там! Laughing out loud
xelaardna именно! Crown но я не пробовала Laughing out loud
лисичка спасибо большое! Shy
Инна спасибо большое! Хотя это занимает 5 минут Big smile может чуточку больше! Но писать о процессе в 5 раз дольше! Big smile херб тоже периодически заказываю, но реже, коплю финансы на АЗ, я его обожаю..на али не полезу точно! А вы что там полезного находите? Я смотрела его как-то, не впечатлило... Shy
Настя большое спасибо! Рада, что было интересно! Innocent я видела твои масла на фото заказа! Кстати, второй не собираешь?! Laughing out loud фитокератин этот также добавляют в шампунь! Хороший порошок! Smile
Алена однозначно! Love единственное масло, которое практически один в один с вариантом от Спивака это авокадо не раф! Остальные масла достаточно сильно отличаются! Ну это я сужу о тех, которые у меня есть Smile
Эля спасибо большое! Sexy это все ТЫ и это все из-за ТЕБЯ Big smile я жду твои идеи!!!! Как придет коробка напиши как там и что Crazy тоже хочу, но пока терплю Laughing out loud воск у меня белый, нравится очень! Его можно и для губ и на ногти и вот для воска для ресниц...там их вроде много разных.. Shy АЗ- резиновый сайт, как херб Big smile
Настя ну вот ответ на тары вопрос в другом отзыве! Я мажу брови! Ращу! Боюсь, что станут тонкими Laughing out loud
Лина спасибо! Верю! Exclamation Mark но у меня бывает вдохновение и я что-то такое делаю... Shy
Kate l не сложно совершенно! Занимает 5-7 минут! Процесс описания может конечно на первый взгляд чуть сложен, но на деле все легко и просто! Party спасибо! Брови не корректирую, хотя может и нужно! Но я не хочу выщипывать сверху! Сама только снизу убираю...вот такой я "аскет" Party
Алена спасибо! Sexy
danissimo не счесть сколько пузырьков из аптеки у меня было! Фууу эти масляные бумажки Big smile но когда я стала читать, то захотелось попробовать что-то иное! Разница есть! Масла иные и эффекты от них лучше! Для меня масла с АЗ сейчас самые самые классные! Laughing out loud просто нужно самой сравнить!
тонкая натура Спасибо!
only white мне тоже нравится фитокератин! Он влияет на любую растительность Big smile планирую в шампунь его насыпать Laughing out loud
sea-s спасибо! Party
Даша спасибо! Innocent
Катя редко я такая Big smile
bionda рада, что понравилось!!! Спасибо! Laughing out loud
Аня спасибо большое! Shy описанная тобой смесь была со мной много лет в разных рецептах, добавьте поиск и сравни эффект тот же, а мазать сможешь и днем! Laughing out loud ничего не стекает!!! Party
Даша спасибо большое! Sexy касторка мне подходит..но я не люблю ее смывать, для ресниц эффект есть, даже от от ой касторки, которая есть в наших аптеках Laughing out loud но это масло лучше конечно по качеству!

всем хорошего дня! И спасибо огромное за ваши комментарии!!! Sexy
11.02.2014
Адель, что сказать..ну ты даешь! Молодчинка, замечательный рецепт и отличный опыт! Laughing out loud С юбилеем Party
25.06.2014
TreFLe, загорелась Вашим рецептом, все закупила, единственный вопрос мучает, сколько примерно в % от общей массы воска Вы добавляли?, не хочется чтоб комом застыло все.