Опубликовано 28 Декабрь, 2015 - 19:48

Приветствую, мои дорогие! Sexy

Я спешу закончить отзывы на неудачные продукты. Хотела ещё один плохой дезодорант описать, но слишком много чести ему)) Устала писать негативщину, хочу делиться приятными открытиями!

Итак, героиня моего заключительного негативного отзыва - пенка Чайное Дерево от австрийской фирмы Styx

Цена сейчас колеблется около 1000 руб (я покупала летом еще за 800)

К данной фирме я отношусь уважительно, пробовала порядка 5 продуктов, но из них самыми удачными оказались масла в чистом виде и антицеллюлитное массажное масло

Масло авокадо

Антицеллюлитное масло

Масло бэй

Шампунь мёд-прополис

Что, по обещаниям производителя, должна делать данная пенка?

- отлично (вернее, "великолепно") очищать кожу и поры

- устранять воспаления

- убирать жирный блеск

- убирать прыщи

И я не сочиняю, вот фото в доказательство Smile

Как у любой пенки, у этой есть дозатор - весьма удобен, нареканий нет. Она выдавливается без проблем, правда, со временем она становится не такой пушистой, всё более прилизанной и быстро сдувается. Моментально впитывается и не пенится на лице, из-за чего расход приличный

Нарекания имеются к запаху - он отвратителен. Этакая вспененная смесь машинной жидкости с соляркой, приправленная мятой (увы, пока нет функции как передать запах через экран, но я старалась выразиться живосписно)))

Конечно, эфирное масло чайного дерева само по себе неприятно "благоухает", но дорогие производители его умело маскируют. Тут же явно не пытались..

ОБ ЭФФЕКТЕ

К сожалению, он печален: она весьма посредственно очищает поры, не убирает воспаления, скорей они наоборот краснеют. В период воспаления моей кожи эта пенка мне увы никак не помогла, моим косметологом она была отложена в долгий ящик, так как плюс ко всему она еще нереально стягивала кожу

Из положительных - простое очищение и сужение пор. Я достала пару фото из архива с лета (какой ужас я тогда пережила, тяжело передать словами.. Sad )

Недавно давала пенке второй шанс - также неудачно. Она плохо воспринимается моей кожей, мне некомфортен запах, я не чувствую хорошего очищения, воспаления не проходят, блеск остаётся. Состав без особых восторгов:

состав

Пытаясь передать стягивание кожи, моими таракашками было решено сморщить лоб и щёку - не уверена, видно ли достаточно, извините, пока не обладаю крутой камерой с макрофото))

Кроме дискомфорта от стягивания, наблюдается также небольшое, но неприятное шелушение, у меня вылезает на носу и на лбу. Причем его достаточно сложно скрыть даже с хорошими увлажняющими кремами

Лично мой вывод: нет, мне такая пенка решительно не нужна. На выброс ведьму! Laughing out loud

Подводя ИТОГИ

Кому интересно, я порылась в отзывах, вот перечень продуктов, которые меня разочаровали в уходящем году:

- кондиционер от Moroccanoil увлажняющий

- шампунь восстанавливающий от Стикс

- тушь для ресниц Бельведер

- тушь от Л'Этуаль

- матирующий крем для лица от Чистой Линии

- психушечкина пилюля

- серное мыло для лица

- бальзам для губ на час

- спрей для волос Keranove жизненная сила

- ионовая расческа Браун

- помада Л'Этуаль

- бриджи Lytess

- мицеллярка от Sephora

- лосьон от Nuxe

Фух, ну и устала же я копировать и вставлять.. Sad Но это было важно для меня и, надеюсь, для вас))

Я желаю всем полезных покупок, не совершать моих ошибок и отлично встретить Новый Год!

С наилучшими пожеланиями, Tati@na Smile

Достоинства
  • Очищает поры
  • Подсушивает прыщики
  • Сужает поры
Недостатки
  • Не убирает воспаления
  • Стягивапет кожу
  • Цена завышена
  • Шелушение
Tati@naне рекомендует
28.12.2015
я бы эту пенку=ведьму сожгла :DD
Танюша, спасибо за подробный список средств, которых нужно остерегаться!
С наступающим новым годом тебя!!! Santa
Katerina_Herz, приятно, что ценишь)) И тебя! Santa
Конечно отвратительный продукт Tired . Спасибо за предупреждение Stare
28.12.2015
Ох и пенка... Недоразумение сплошное!
Я думала, что Стикс позиционирует себя как органическую косметику, а вижу лаурилсульфата в составе Tired
28.12.2015
уже представила это ощущение стянутости (( цену загнули конечно
ого Shock столько денег за такую бяку... Puzzled
28.12.2015
Какая ужасная пенка!!! Angry Как можно сделать сразу столько всего плохого Shock
Ох и пенка
28.12.2015
Этакая вспененная смесь машинной жидкости с соляркой, приправленная мятой
ахаха, вот это описание))
_Amelie_, я старалась Smile
28.12.2015
стягивание- это вообще самое ужасное, что может делать пенка для умывания или любое средство для умывания. Sad
29.12.2015
Я думала, что все пенки нежно и деликатно очищают кожу, оказывается нет. Шелушение и стягивание - не очень приятный результат, да еще и запах неприятный.
29.12.2015
Не соглашусь, для меня аромат чайного дерева кажется очень свежим и приятным Smile Хотя пенка и правда неудачная, тем более, что за такую цену, лучше уж от Спивак купить Wink
29.12.2015
ах, она, собака такая!!! нехорошая пенка((
29.12.2015
Девчонки, всем спасибо за внимание! Smile
29.12.2015
Ужас, на фото хорошо видно, как стягивает кожу((( Очередной обитатель мусорки, а жаль(((
1000 рублёв за это Shock недоразумение?! Кошмар...
не впечатлила пенка(
ужаснейшая пенка(
будем теперь ждать ваши положительные отзывы)
Вас тоже с Наступающим))) Party
knigolub-Ka, ой спасибо, порадовали! Smile
29.12.2015
у меня от масла чайного дерева шелушинки и стягивает кожу, может в нем дело?
tatyanadynko, может быть)
Оо хорошо, что написали - это вообще не то средство, которое мне нужно(
29.12.2015
буду знать... спасибо за отзыв...
29.12.2015
Спасибо за предупреждение - я в последнее время посматривала на Стикс.. Не конкретно на эту пенку, но все таки))

И вас тоже с наступающим Новым Годом! Santa
Отвратительное средство! Спасибо за предупреждение Smile
29.12.2015
Девончки, спасибо за внимание к отзыву! Рада, что он оказался полезным Wink
01.01.2016
ОТ подобных средств ждешь хороших результатов, жаль...
02.01.2016
У меня почти от всех умывалок кожа сохнет и шелушится, если сразу тоником не протереть и не нанести крем..
02.01.2016
Вроде и плюсы хорошие, но и минусы внушительные. Спорный какой продукт
04.01.2016
ой, действительно неудачный продукт(
05.01.2016
Да, девчонки, не хороший продукт, не хороший..
07.01.2016
Ничего себе цена за пенку Sad
Какие ужасные результаты!
У меня от Стикс пока только масло Бэй. Даже уже и не знаю, стоит ли продолжать знакомство)
07.01.2016
Не видела никогда эту пенку, и видимо слава богу! Я бы ведь точно схватила, увидев чайное дерево в составе, а она оказывается так безбожно портит кожу Shock
Ужасно стягивает кожу
08.01.2016
Вы не расстраивайтесь! Wink
Ведь троечники -они у всех водятся! А мне вообще в последнее время везет даже не на товары-троечники, а на двоечников и с оценкой "кол". Видимо, полоса такая - конец 2015 и начало високосного 2016 принесли в мою жизнь сплошь двоечные продукты Big smile
Ну и совсем немного хороших - но двоек больше!
08.01.2016
Странная пена, я бы её не хотела пробовать Sad
Спасибо за предупреждение, пройду мимо этой пенки Cool
30.01.2016
Ни чего себе, как она кожу стянула! Я бы с первого раза её куда подальше. Да ещё и денег не малых стоит Stare