4.2

Alexandrine аватар
Опубликовано 7 Октябрь, 2015 - 17:12

Я болею бронхиальной астмой почти все время, которое себя помню. Она появилась у меня в 6 лет не знаю по каким причинам, да и не важно это. Важно то, что лечение, которое начали почти сразу после ее появления, не помогло, и мне и моим родителям пришлось смириться с мыслью о том, что я всю жизнь буду на лекарствах. Хотя нет, не совсем всю))) За городом она отступает, и потребность в лекарствах отпадает, но, конечно, в ритме современной жизни сложно часто бывать на природе поэтому хочешь не хочешь приходится пользоваться лекарствами.

Помню, что до Вентолина я принимала Сальбутамол, но он медленнее останавливал приступ, и не сильно помогал.

Приступы у меня начинаются от физической нагрузки. Достаточно ускорить шаг быстрее обычного и я уже ощущаю как начинается приступ, дышать становится тяжело. Вентолин меня всегда спасает в этих ситуациях! Достаточно одного - двух пшыков и все проходит.

Вентолин всегда есть в моей сумке, так как прекрасно знаю, что происходит если не воспользоваться лекарством. Дышать все сложнее и сложнее, начинаются свисты, кажется что сейчас задохнусь, появляется железный привкус крови во рту, голова раскалывается. Все это "веселье" длится около 10 минут пока не начинает отпускать, это чувство сложно объяснить, это ни с чем несравнимая легкость на фоне уже разыгравшейся головной боли. Короче если бы не Вентолин моя жизнь была бы сплошной пыткой, так как такие приступы бывают часто. Единственное, что настораживает так это то, что если раньше хватало 1 дозы для того, чтобы прийти в себя, то сейчас все чаще и чаще я делаю 2 пшыка, так как от 1 легче не становится. Видимо это из за привыкания к лекарству.

Состав:

Аэрозоль удобный.

Цена от 140 до 200 рублей в зависимости от аптеки. Раньше стоил дешевле, дорожает с каждым годом.

Советовать его не стану, так как такое должен только врач советовать)) Слышала о том, что многие его покупают просто так при бронхите, или для спасения от удушья летом, не думаю, что это правильный поступок, так как лучше без острой необходимости его не употреблять.

Alexandrine рекомендует Аэрозоль GlaxoSmithKline Pharmaceuticals SA Вентолин

Тип товаров: Аэрозоль
Я предпочитаю гомеопатию Smile
07.10.2015
гомеопатию я тоже пробовала, но совсем никакого эффекта не было.
07.10.2015
Для эффекта должно пройти не менее 3 лет Sad к сожалению. Главное, найти хорошего гомеопата Smile
07.10.2015
Я не так долго лечилась гомеопатией к сожалению. Около года, может месяцев 8 и бросила
у меня сын более частыми заболеваниями бронхов и при заболеваниях отдышка и нам приписали Вентолин аэрозоль, сыну помогает, посмотрим что будет дальше