Опубликовано 3 Август, 2016 - 09:50

Если вы хотите уйти в работу с головой и вычеркнуть пару лез из своей жизни - работа в Сбербанке для вас. Причем такая необходимость может возникнуть,после неудачного романа или какой-то иной тяжелой потери. Трудотерапия, так сказать.

Но если вы являетесь человеком в самом расцвете сил, и не планируете жить на работе, то Сбербанк лучше обходить стороной. Помимо постоянных (хоть и оплачиваемых) переработок, вас ждет хамство старших сотрудников, причем по делу, и не по делу. Возможно, мне попался такой неудачный коллективчик, но обгадить за спиной, только что вышедшего из зоны видимости человека - норма. Орать из-за мелочей - тоже. Как и обсуждать чужие сапоги.

Те два года, пока я там неустанно трудилась, ничего мне не дали в плане развития. Хоть я и выросла с просто инспектора отдела корпоративных клиентов, сначала до старшего, а потом и до ведущего инспектора, суть моей работы ничуть не изменилась. Просто работы стало в разы больше. Так как в Сбере из-за больших объемов работа достаточно однообразна, просто тупеешь.

Отношение к клиентам такое же как и внутри коллектива. В лицо, если и улыбнуться, то за глаза тут же обсудят и обхамят. До работы в Сбербанке наивно думала, что любую проблемы можно решить и с любым человеком можно договориться. Но упершись в стену непроходимого хамства и ограниченности, практически разочаровалась в людях.

Отдельного внимания стоят собрания. На сотрудников все время давят. Например, причитая "даже не знаем, где будет брать простой операционист 150 000 000 рублей, если проверка выявит нарушения". Причем нарушения есть всегда и у всех. А крайний всегда исполнитель, хотя косяки могут возникнуть и не на его уровне.

Последние дни моей работы, мне кажется, что у начальства окончательно снесло кукушку, цитирую дословно: "Пусть слабые уходят! Мы положим жизнь на то, чтобы пусть не мы, но дети наших детей, работали в крупнейшем банке в мире!"

Я как-то не готова положить свою жизнь ради блага внуков начальницы.

Достоинства
  • Берут даже студентов
  • В мое время хорошо платили
  • Опыт
  • Стаж
Недостатки
  • В допофисах меньше работы
  • Гарантированное мерзкое настроение
  • Неадекватно начальство
  • Хамство внутри коллектива
vasilevaimне рекомендует
03.08.2016
ооо! Походу начальство патриоты Сбербанка Big smile . Не думала, что там так сложно...
03.08.2016
Мне больше на сектантов они показались похожи=) Это то время, когда Греф только пришел и дал направление на не денежную мотивацию)
03.08.2016
Когда была на собеседовании в корпоративном отделе продаж, видела слаженный молодой коллектив, который и на тусовки вместе явно ходит. Но, всё же, наслушавшись других отзывов о такой адской работе, вне зависимости от отдела, решила не рисковать...Хорошо, что вы вырвались из этого круга!
03.08.2016
Одновременно со мной однокурсники работали в допофисе. Им больше повезло с начальством, работа нравилась. Но в большинстве случаев работа в крупнейшем банке страны адская. Сейчас бывшие коллеги по Росбанку там трудятся - коллектив адекватнее, но раньше 10ти вечера домой не приходят, выходят в выходные постоянно, тоже как и я "на юриках" сидят.
о Боже как все грустно, а вроде очень солидный банк
21.08.2016
Я надеюсь, что не везде так. В допофисах было лучше, а у нас в центральном совсем неадекватное руководство.
20.09.2016
Ой, расмешили) Вы, наверное, не знаете как в полиции работают без выходных и проходных! Почти все праздники усиления, в отпуск отпускают со скрипом, а еще и выдергивают постоянно из него, после суточного дежурства( редко бывает, что есть возможность поспать пару часов)работать и дальше до самого вечера....Домой только после 21 часа, в лучшем случае.Бывает такое, что сутки перетекают во вторые сутки, и всем по хрен спал ты или нет. Уехать в другой город в законный выходной с разрешения генерала..Вот это, да адская работа! Издеваются над людьми и начальство видимо считает, что мы все роботы..
20.09.2016
Нет, в Сбере все не до такой степени... это скорее трешевый вариант среди офисно-планктонских видов. И естественно, с полицией, МЧС, врачами и прочими достойными профессиями ничего общего не имеет.
20.09.2016
Наверно надо очень любить свою работу, чтобы выдержать такой график...
Да уж, кошмар.
10.04.2019
Это достаточно старый отзыв, тогда мне сильно не повезло с коллективом. Но сейчас в Сбере еще хуже: продажи на продажах и продажами погоняют. Со столь же ужасной ситуацией с графиком.
Shock