Среднее: 4.9 (всего голосов: 22)

alenabuena аватар
Опубликовано 7 Октябрь, 2015 - 13:39
Достоинства: -интересно и увлекательно, быстро и легко читается, мистическая загадочность
Недостатки: не выявила недостатков

Не являясь любителем научной фантастики, я решила, что всё же надо для кругозора-то прочитать что-нибудь эдакое. Эдаким стал роман Станислава Лема Солярис. На прочтение меня вдохновила моя любимая группа, которая написала песню об этой планете, а до этого я 21 год благополучно никогда и не слыхивала о подобном произведении.

Как уже можно было догадаться, фильм я тоже не смотрела. Поэтому книга для меня оказалась открытием. Я и не подозревала, что в книге меня будут ждать интригующие  мистические тайны, которые будут меня завораживать, а не раздражать, так как я ещё и не любитель загадочных загадок, которые так и сыпятся на твою голову и ты просто сидишь и кроме ЧЕГО в голове больше ничего и не возникает. За счёт этого она мне и понравилась. Не знаю, какая была бы реакция на неё, если бы до прочтения я уже видела фильм.

Читается легко, интересно, от книги трудно оторваться, потому что хочется поскорее разгадать тайну Океана. Да и здорово погрузиться в атмосферу другой планеты.

Вы любите научную фантастику? Тогда я в ужасе от того, что Вы до сих пор её ещё не прочитали!

Вы не любите научную фантастику, просто заинтересовались и раздумываете о прочтении? Даже не сомневайтесь в том, что это надо прочесть!

Книгу я покупала издательства АСТ, серии Эксклюзивная классика. Очень люблю эту серию. Книгу удобно брать с собой, не большая, не тяжёлая, качество бумаги и печати очень хорошее, да и оформление книги очень стильное.

alenabuena рекомендует Солярис, Станислав Лем

07.10.2015
По моему моя тема, полезла в интернете поищу Smile
07.10.2015
Удачного прочтения!)
А мне говорили, что не читают уже "Солярис". Читают, как я вижу)))
16.12.2015
Мое любимое произведение. Читала его много раз, и все равно часто бывает желание еще раз перечитать некоторые моменты. Особенно трогают за душу самые последние строки...