Среднее: 4.7 (всего голосов: 364)

Miroslava_my_love аватар
Опубликовано 24 Октябрь, 2016 - 22:15
Достоинства: есть товары которых нет в аптеках, низкая минимальная сумма заказа, простая регистрация, удобный сайт
Недостатки: ассортимент можно и нужно расширять !!!, на некоторые препараты цена выше, чем в аптеке, нет доставки по выходным

Сервис Аптека. ру появился на просторах интернета сравнительно недавно, если не ошибаюсь где-то с 2013 года, но уже завоевал признание и любовь многих юзеров, заботящихся о своем здоровье!Smile

Я не стала исключением. Благо на данном интернет-рессурсе я заказываю не лекарства, а косметические средства, да и то, признаться, беру чисто на пробу, новые еще мною не протестированные) так иногда время от времени балую себя чем-нибудь новеньким.

Но теперь я хочу подробнее остановиться именно на самой системе и принципе работы этого сайта! Систему эту я знаю изнутри, т.к. сама работала ст.фармацевтом в аптеке!

И так, что же такое Аптека. ру и с чем ее едят:)

Ни для кого не секрет, что новый товар в аптеку привозят поставщики, разные фирмы, с разных складов. Существует спец.программа, в которой человек, отвечающий в аптеке за заявки, составляет и оформляет заказ, который распределяется по нескольким (а то и больше) фирмам-поставщикам! Так вот Аптека. ру - это и есть один из тех самых поставщиков, который просто пошел дальше и придумал дополнительный способ реализации лекарственных средст и косметической продукции.

P.S. Может возникнуть вопрос: "Ну а чего бы им самим тогда не продавать эти лекарства, зачем нужны посредники в виде аптек?" Отвечаю: Осуществляется отпуск лек.средств и продажа косметической продукции именно через аптечные сети, потому что таким образом это устраняет проблему лицензирования и вообще лишает многих вопросов, связанных с организацией и реализацией продккции. Ведь, понятное дело, продавать лекарства абы как "в брезентовой палатке" никто не разрешит, для реализации лек.средств необходимо соблюдение определенных условий, правил и нормативов.

Предложение выгодное для трех сторон! И фирма-поставщик реализует свой товар быстрей, да и аптека "не в обиде" (ей тоже достается % от продаж), и самое главное - человек может самостоятельно сравнить цены, сэкономить время на поиске препарата, не бегая по разным аптекам, а просто заказать и ждать, зная точно, что в этой аптеке вы заберете, то что вам необходимо, ну и выбрать интересующий товар, а ассортимент там обширный! Ни в одной аптеке я не видела такого широкого выбора косметических, гигиенических средств, средств для ухода за малышом и т.д. Что касается лекарств, то тут ситуация чуть похуже. Не все лекарства есть в наличии, и цены не всегда низкие. Пару раз ради интереса сверяла.

Для того, чтобы получить заказ в тот же день, необходимо соблюдение всего трех условий:

1. Оформить заказ до 12 часов дня
  2. Сделать заказ на сумму от 3000р (возможно, крупные города или Дальневосточный округ имеют более высокий ценовой порог, говорю о своем городе с населением 800 000 человек)
  3. Сделать заказ в будний день ( в Сб и Вс у поставщиков всех фирм выходные)

Всё!)

Так устроена система работы фирм-поставщиков, привозить товар на 300 р нерентабельно. Таким же образом привозится товар и в аптеки, заявки меньше 3000р, например, не принимаются. У разных фирм минимальная сумма заявки разная. Но это вовсе не значит, что нужно теперь заказывать на эту сумму! можно и на 300р. Просто в этом случае, ваш заказ придет тогда, когда сама аптека сформирует и отправит свою заявку! Обычно это 2-3 дня.

Надеюсь, я доступно изложила как устроена работа этого сервиса:)

Что касается моих заказов, их было немного и суммы небольшие, но однажды произошел казус. Правда не знаю по чьей вине, то ли программа у них там зависла, то ли операторы, отвечающие за заявки, зависли, но дело было так:

Выбрав интересущие средства, отправив заказ, я уже несколько дней ждала, когда он придет. Как вдруг мне приходит сообщение, что мой заказ не может быть выполнен по причине отсутствия одной из позиций. И в самом приложении, в графе, где показан статус заказа, было указано, что заказ отменен! Как я поняла, отменили всё! Ну хорошо, делаю повторную заявку, и как только я ее оформляю, мне звонят из аптеки и говорят, что первый мой заказ пришел! Весь! Его я забрала, а вот что делать со вторым не знала, по сути 2е одинаковых коробки с идентичным содержимым. В итоге, второй заказ я все же забрала, но осадочек остался. Таким образом [ссылка] раскрутила меня на 2 покупки. Пусть и не великие деньги, но все же!

После этого я еще делала заказы, и все было норм! Но если опять получится такая же ситуация, то больше забирать не буду.

Так же есть на сайте есть скидочная система, но она выгодна "оптовикам"))) Таким жадинам, как я большая скидка там не светит) За каждый заказ в зависимости от его стоимости начисляются "витаминки", которые потом обмениваются на скидку: 10 витаминок - 1% скидки. Не густо, но тем, кто совершает большие покупки, думаю, будет точно не лишним!)

Регистрация и навигация по сайту просты и понятны! И не занимают много времени.

В общем, я однозначно рекомендую этот сайт!

Надеюсь мой отзыв был полезен:) всем добра и крепкого здоровья!!

Miroslava_my_love рекомендует Apteka.ru - сертифицированные лекарства по низким ценам

Категория: Сайты
Тематика сайта: Интернет-аптека
26.10.2016
Здравствуйте!
Спасибо за Ваш подробный отзыв.
Бывают, к сожалению, такие накладки. Но Вы всегда можете отказаться от заказа и не забирать его (конечно, не стоит злоупотреблять).
Желаем хорошего дня и отличного настроения!
26.10.2016
Очень приятно, что вы обратили внимание на мой отзыв:)