Страж Смерти аватар
Опубликовано 24 Август, 2015 - 13:50
Достоинства: близко к городу, дешевое жилье, кабинки для переодевания на пляже, кафе со вкусной едой, удобный пляж, чистое море
Недостатки: много строительства, неудобно добираться на пляж

Всем привет,дорогие друзья! Сегодня мне хотелось бы поделиться с Вами впечатлениями от нашего отдыха в Дагомысе.

Много лет, (более 10 точно) мы предпочитали Европу и Средиземное море,часто мотались в Грецию,Сицилию- в уже знакомые отели,с большим комфортом. И вот мой супруг решился на эксперимент- говорит,а давай смотаемся к нам,на Черное море)  постоим в пробках по дороге в Сочи, подышим вонью от Икаруса, поедим в столовке арбуз с бледным борщом))) И вот так соскучились мы по нашим курортам,что отодвинули отпуск,запланированный в Испании. Собирались на неделю.

Почему Дагомыс? Никогда там не были,слышали,что там чудесный микроклимат и чистое море,в преддверии Сочи нет такого шума-гама)

Выбрали частный гостевой дом-о нем ничего плохого сказать не могу- в нашем номере было все необходимое- кондиционер, большая кровать,холодильник, душ и туалет-все чисто и комфортно,тихо, никто не орал и не шумел по вечерам.

Хотя,одно но- по телефону хозяева сообщили нам,что до моря- 15 минут,на деле мы шлепали по жарище 40 мин вдоль трассы и еще 15 минут после поворота на море,среди кафешек и сувенирных лавок(( Мы люди тренированные,всю жизнь спортом занимаемся,но все-таки такие марш-броски нас вымотали. Туда-обратно. Поэтому в наш гостевой дом мы только ночевать приходили. Обязательно уточняйте,пытайте их о правде! Мы поверили на слово и нас просто развели. Не представляю,как в нашей ситуации поступили бы люди с маленькими детьми-это целое испытание!

Море- чистое! Действительно чистое и пляжи тоже! Везде мусорные бачки-порадовало,-видимо,наш народ окультурился и научился не гадить в тот самый колодец,из которого пьешь. Мы ездили отдыхать в июле-в самый сезон- но пляжи почти пустые!! Никаких водорослей,ила, окурков и полиэтиленовых пакетов,что очень приятно удивило и порадовало!

На побережье мы обошли большую часть кафе и ресторанов-везде очень вкусно готовят,рекомендую! В дешевых столовках мы не ели-не рискнули. Покупали фрукты- персики,виноград-,мыли и лопали на пляже. Пару раз баловались пивом и раками. По дороге на пляж один старенький дедушка продавал копченую рыбку- барабульку- это нечто! Мы каждый день к нему подходили и скупали всю рыбу-до того вкусно!

это маскимальная заполненность пляжа)
это маскимальная заполненность пляжа)
закат на море в Дагомысе
закат на море в Дагомысе

В плане экскурсий-если собираетесь,скажем,в Абхазию- ОБЯЗАТЕЛЬНО уточняйте,в какое время в назначенном месте за вами приедет автобус- нам было сказано явиться в 6 утра,на остановку. Как назло,всю ночь лил дождь,как из ведра. И мы шлепали вдоль дороги 40 минут,промокшие и грязные,а потом!! 1 ЧАС 40 МИНУТ торчали на остановке!!! Звоня по номеру,который нам любезно предоставили в случае форс-мажора- трубку никто не поднимал.Злые и промокшие уже собирались развернуться и уйти,как подкатило наше чудо-автобус забит и мы сели в хвосте,где от души надышались вонючим бензином за целый день. Мужа тошнило и мутило,я проще переношу дорожную вонь.

В Абхазии обязательно посетите Новоафонский монастырь, пещеры и озеро Рица- все очень понравилось.

озеро Рица
озеро Рица
монастырь в Абхазии
монастырь в Абхазии
совдеповское кафе))
совдеповское кафе))
форель,нам не очень понравилось..
форель,нам не очень понравилось..
Форель-так себе,мы избалованы нашей,горной форелью-потому особого восторга не испытали. Также в Гаграх мы набрели прям на настоящее СОВДЕПОВСКОЕ кафе-посуда и вкусы-соответствующие-но было вкусно!)) мой муж очень любит собирать старую советскую посуду и особенно подстаканники- так вот на фото кофейная чашечка-он выпрашивал хозяйку кафе продать ее нам)) после многократных отказов на нас косились,как на воров,которые вот-вот стащат их имущество)))

Вас обязательно потащат в дегустационный зал вин и меда- не покупайте там ничего! В супермаркетах Сочи можно все это купить в ДВА, А ТО И ТРИ РАЗА ДЕШЕВЛЕ!

дегустационный винный зал
дегустационный винный зал

Также мы ездили в Сочи,гуляли в парке,катались на аттракционах,походили по местным магазинам.

Весь отдых,вместе с дорогой и бензином,с проживанием и питанием исключительно в кафе,покупкой сувениров,поездкой в Абхазию- обошелся нам на двоих в 90.000 штук. Это дешевле,чем мы планировали отдохнуть в Испании. Думаю,могло бы быть намного бюджетнее, но мы ни в чем себе не отказывали,да и гостевой дом был не из дешевых.

Нам понравилось,но больше не поедем! Друзьям рекомендуем! Через три дня мы едем в Сочи в отель Рэдиссон,как вернемся, напишу подробный отзыв! Приходите!

Всем спасибо за внимание!

Страж Смерти рекомендует Дагомыс (Россия, Лазаревский р-он г. Сочи)

Категория: Страны
  • Хемулайнен аватар

Хемулайнен 17 Январь, 2017 - 09:10
    Тоже отдыхал в Дагомысе в 2015 году. Останавливались в ОК "Дагомыс". Мне кажется все-таки лучше ехать в Грецию, Сицилию ))