Опубликовано 5 Июль, 2018 - 04:56

Сегодня, а именно 5 июля, у замечательного, талантливого и просто потрясающе красивого актера Чжи Чан Ука - день рождения!!! 32 года - наконец-то меня за это не посадят Smile

Ещё около недели назад я запланировала посмотреть с ним что-нибудь из того что не видела и отписаться в этот памятный день - и угораздило же меня взяться за Императрицу Ки длинной в 51 серию!!! Умом я понимала,что могу не успеть, но если вы посмотрите хотя бы 2 серии, то ВСЁ - вы влипли ))))

Сериал закачивала на телефон, все скриншоты делала сама.

Описывать начало заварушки бессмысленно,зато официальная аннотация в двух словах изложила прям самую суть :

Историческая сага о Ки Нян, которая родилась в Корее и стала затем императрицей китайской династии Юань. Борьба с соперницей за сердце императора и борьба двух правителей за сердце героини — любовные треугольники в этой истории масштабны и преисполнены политики.

Главная героиня действительно проходит через очень тернистый путь к высотам и простой зритель на собственной шкуре может испытать на сколько это не легкая участь - когда от тебя зависит правление страной, судьбы других людей, а уж потом личная жизнь.

По началу Нян Ин попросту выживает в этом суровом мире и скрывает тот факт, что она девушка. За своё мастерство, ловкость и ум - она известна как вор "Шакал".

Я люблю всякие фишки с переодеванием и радует, что образ парня у актрисы Ха Чжи Вон ( Воспоминания о Бали) получился таким убедительным )))

Опять же неловкости с противоположным полом, как и в дораме Скандал в Сонгюнгване , вызывают умиления )))

Я бы сказала, что Нян Ин при каждом перевоплощении переступает через себя. Её жизнь, как череда реинкарнаций , выполнение очередной миссии. Сложно вообще при такой давке оставаться человеком, но именно этому в первую очередь и учит данная дорама.

У будущего Императора Тогона ( династия Юань) , путь проходит от трусливого, избалованного принца к будущему правителю.

На голову его обрушивается мозговая атака и я бы на его месте точно свихнулась ( будь у меня именно такой характер,как у него).

А ещё эта безумная привязанность к Нян Ин. Пусть он был слабаком и невежей, но я ни смотря не на что хотела именно его видеть с главной героиней Smile

А большая толпа женщин была за другого - идального мужчину )))

Считаю , что как актеры именно Ха Чжи Вон и Чжи Чан Ук выжали из себя всё что могли. По числу накала, их диалоги( не обязательно совместные сцены) самые душераздирающие.

Ну и кто завершает этот несокрушимый треугольник ?

Мужественный, смелый, справедливый. Доблестный воин - Король Корё Ван Ю.

Да, он такой))) Собственно, можно посчитать что расти ему некуда. Правда, он встречает "женщину всей своей жизни" и это приносит не только радости, но и щемящую боль в груди Sad

Всякие сцены печали, где Ван Ю со слезами на глазах стреляет из лука или же тренируется - мне очень понравились))) Красиво страдать - надо уметь Sad(

Актер Чу Чжин Мо , уже не первый раз играет роль Короля, в Ледяном цветке ему даже пришлось испытать любовь к главе стражи (!).

Дворцовые интриги:

Вот когда-то давно я смотрела два сезона Тюдоров и откровенно не понимала: Чего я их смотрю?

Мне совершенно не нравились главные герои, все персонажи какие-то больно жестокие и озабоченные ((

Зато в Императрице Ки ты точно знаешь за кого болеешь и даже некоторые темные личности вызывают у тебя симпатию..но их всё равно убить мало ))

И что не мало важно, есть персонажи которые на протяжении сериала могут измениться до неузнаваемости ("Я его так любила, а он оказался такой сволочью"- мои мысли) и к примеру Тал Тал - которого я разглядела лишь к 20/30 серии и потом просто восхищалась его умом и сообразительностью:)

А может это всё таки был четырехугольник ?!?!

Хитрых уловок, заговоров и стратегий в сюжете хватает с лихвой. Вроде одну беду одолели, так уже следующая наступает. Порой не знаешь, с какой стороны ждать "сюрприз".

Народ даже порадуют сценами баталий, драк и погонь, не таких эпических как в "Игре престолов", но главное что эмоционально выдержанных))

Постельные сцены:

Я считаю, что их там и не было Smile Но, чем корейцы славятся, так это нежнейшей атмосферой в которой даже просто спящие герои будут выглядеть безумно красиво.

Ничего такого, они просто спят

- Какой смысл тебя целовать, если ты об этом не узнаешь..

Обнимашки и мечтания под луной)))

А вообще меня покорила сцена в ванной!

Ну просто нет слов...)))))

Декорации и костюмы:

Домики и прудики - это конечно хорошо, но вот сколько создателям пришлось вложить денег в костюмы и украшения - могу только представить. Всё выглядит просто бесподобно и я заметила, что цвета платьев главной героини зависят от намеченных целей. Так к примеру в виде только приехавшей наложницы она облачена в белое невинное платье. Когда дело доходит до вопросов связанных с воссозданием мира среди народа, она облачается в зеленый (спокойствие,развитие и рост).

Синие и черные одеяния - ведут к проникновению или битве.

OSTы:

Уже в первой же сцене играет пронзительная мелодия и я такая: "Стоп,стоп! Еще дорама не началась, а я сейчас начну плакать")))

Park Wan Kyu - Wind Breeze - из просто песен, это самая душещипательная. Обожаю её.

Тут полным полно музыкальных сопровождений которые стоят отдельного прослушивания. Я будто открыла для себя что-то новое и ценное.

Минусы:

Тут к гадалке не ходи и так понятно,что я бы дораму сократила Smile Но что меня удивило,так это отсутствие растянутости: как-то всё идет своим чередом и при этом не не было скучно.

Больше всего меня пугала последняя серия и если бы её слили - я бы этого не перенесла.

Загвоздка была ещё в том, что сюжет лишь частично передает реальные события и когда к концу сценаристы всё больше отдалились от правды..им на это намекнули. В итоге, есть завершение максимально близкое к истории и так сказать конец выдуманный. Хотя я концовок еще больше нашла)))

В общем, мне последняя серия понравилась, я действительно распереживалась, много думала после и переосмысливала судьбу каждого персонажа.

Итог:

Я сдаюсь!!! Если в сюжете и били недочеты, то сама масштабность и подача такой истории мне запала в душу. Очень сильно и глубоко.

Понимаю,что многие дорамщики отлаживают этот шедевр на потом , но честно, стоит только начать и вы не сможете оторваться Wink

Ещё раз, Чанушик, с днем рождения!!! Ты прекрасен !!!

Дорамы с Чжи Чан Уком:

Хилер

Подозрительный партнёр

Всем спасибо за внимание к отзыву и приятного просмотра !!!

С любовью, Gold Scorpions Smile

Достоинства
  • OST'ы и музыкальное сопровождение на высшем уровне
  • Декорации и костюмы
  • Изумительные по накалу сцены
  • Колоритные персонажи
  • Красивая любовная история
  • Красивые и талантливые актёры
  • Хитрые интриги
Недостатки
  • Слишком длинный
Gold Scorpionsрекомендует
Заитнриговали, стоит посмотреть
05.07.2018
Божечки, какие красивые скрины! Love Очередной Ваш отзыв ушел в закладки...буду смотреть сериал в сентябре, когда ребенок в садик пойдет Laughing out loud
Тюдоров, кстати, я очень люблю, пересматривала раза 3 или 4)))
05.07.2018
Да, каждый кадр шикарен))) Я не могла остановиться при создании скриншотов Shy
05.07.2018
не поняла - кого и за что должны посадить Big smile
18.07.2022
Ахахахаххх
05.07.2018
Ооо, 51 серия - это для меня слишком, слишком. Но все эти фильмы с дворцовыми интригами и правда очень цепляют)
05.07.2018
Да, он тут хорош) И как актёр - очень проникновенно играет, и его персонаж - именно развитие от безвольного нытика к суровому императору. Если Ван Ю рыцарь без страха и упрёка, то Тогон просто обычный человек.* ушла пересматривать)))
05.07.2018
У меня сейчас период любви к Чжи Чан Уку))) Смотрела Хилер и Подозрительный партнер - везде он невероятно хорош Love Sexy
05.07.2018
Вот только от тебя узнаю о таких сериалах, которые сама бы фиг нашла Big smile
05.07.2018
Кстати, этот сериал и в России был популярен, но я как-то это пропустила Shy
А по какому каналу показывали?
05.07.2018
Очень красивая дорама, так хочется посмотреть, но блин, где взять время? Smile
05.07.2018
А я вот не выдержала до конца. Начало заинтриговало, но дошла до того момента, когда ГГ оказалась в положении и пошла какая-то муть. Наверное нужно было перетерпеть и смотреть дальше.
05.07.2018
Это шикарнейшая дорама,одна из любимых! Идеальный мужчина слегка подбешивал (прааавильный такой страдалец), но я старалась абстрагироваться) Просто считаю... что жизнь подарила двух мужчин. Один идеал, а другой подарок, которого не ждали) И да, третий тоже есть, но он самоустранился, побоявшись конкуренции Big smile
Самое интересное на мой взгляд - это неоднозначность. Не делится на добро и зло, на привильно и неправильно, здесь прощают и ненавидят до конца, здесь нет плоского восприятия. Хочу еще раз посмотреть!))
Батору очень нравилась, потом с ней Маску смотрела, тоже понравилось)))
05.07.2018
Я вчера читала, что во время трансляции типа в Корее как-то высчитывают рейтинг героев и Император всегда был самым, самым Love , в итоге у Ван Ю поэтому во второй половине сериала роль значительно сократили, но дали волю Тал Талу и я его наконец-то разглядела Big smile
Вообще, очень эмоциональная дорама, Чжи Чан Ук - потрясающий Love
05.07.2018
Ни разу подобные фильмы не смотрела! По скринам в отзывах всегда обращаю внимание, какие же у них идеальные носы )
Интересно
05.07.2018
Отличная историческая сага, очень всё красочно и актерский состав подобран замечательно. Сама раньше была не восторге от исторической Кореи, больше нравилось смотреть современные дорамы. Но вот эта одна из немногих которая впечатлила. Shy
05.07.2018
Тоже не мой жанр,но всё же очень понравилось Smile
05.07.2018
не совсем мой жанр, но почитать было любопытно)
05.07.2018
Я к нему тоже морально готовилась, так же не особо мой жанр.
05.07.2018
Вот это отзыв! Спасибо вам за проделанную работу, прочитала всё на одном дыхании Love
05.07.2018
Большое спасибо,всё от чистого сердца и с большим удовольствием)))
Моя коллекция копится Wink
05.07.2018
Какой у вас развёрнутый, подробный отзыв???
Большое спасибо)))
05.07.2018
смеюсь в голос, надо посмотреть)))

32 года - наконец-то меня за это не посадят Smile
05.07.2018
Да, а то те айдолы и актеры которые мне нравятся как правило младше меня Big smile
Пропустили столько скриншотов?
05.07.2018
Можно до 100 или даже до 150, точно не в курсе, но я много раз видела прям длиннющие отзывы про уход за волосами или типа уход за лицом в домашних условиях - там очень много фотографий.
05.07.2018
И я поздравляю с днём рождения твоего любимого актера Smile
Большое спасибо))
06.07.2018
Конечно, отличное поздравление имениннику, но как... КАК Вы успели??)))
06.07.2018
Когда сериал есть на телефоне, то конечно проще, можно найти время ну практически везде, но вообще было сложно. Преимущественно смотрела ночью)
07.07.2018
Заинтриговали! Все что я прочитала, и увидела на скринах мне понравилось) Видимо, придется найди время на 51 серию))
07.07.2018
Определенно стоит посмотреть, у сериала очень высокий рейтинг и положительных сторон много Wink
07.07.2018
Когда же посмотрите "Таинственный сад"? Именно с него начинают все дорамы. Хен Бин для меня на первом месте. Shy
07.07.2018
Знаю что сериал культовый, но пока вот никак не дойду Shy Хороших дорам много, а я одна Sad
18.07.2022
Да-а, моментики пару раз не самые приличные были:) А насчет Тогона... лично я бы о нем написала так: "прошел путь от 16-18-летнего оптимистичного, жизнерадостного, занимающегося учебой и спортом подростка до 30-летнего буйного, простите, алк@ша"...
Сон Нян испортила власть. Замечали ли вы разницу между ней как простой молодой девушкой, справедливой и веселой, и между ней, как строящей интриги и убивающей людей властной наложницей, которая кроме власти больше ничего не замечает...