Опубликовано 16 Январь, 2016 - 09:19

Всем привет! Сегодня я затрону важную тему для девушек и женщин, и даже некоторых мужчин - депиляция. В борьбе с нежелательными волосами каждый из нас выбирает средство, которое ему наиболее подходит, это могут быть: бритва, воск, эпилятор, шугаринг, крем и т.п. средства.

В данном отзыве я расскажу о достаточно удобном средстве для депиляции - шугаринге. В нем можно найти как достоинства и недостатки, а в различии шугаринга дома и в салоне массу плюсов и минусов, о которых я расскажу в своем отзыве.

Вообще я данный отзыв начала писать еще до обучения на мастера SPA-шугаринга, когда я пыталась, начитавшись восторженных отзывов здесь, сделать себе его в домашних условиях. Скажу сразу - было много неудачных попыток, и причин на то было достаточно: не получалась паста, то пере- то недоваривалась, не было навыков владения хотя бы базовой техникой удаления волос.

В общем, хоть я и была заинтересована в этом способе удаления волос - но толком ничего не получалось. Поэтому я решила записаться на курсы SPA-шугаринга в своем городе в школе Аравии.

Как я писала ранее, отзыв я начала писать До обучения, на фото изображены средства, которыми я пользовалась при домашнем использовании.

Итак, приступаем к варке пасты. Я делаю ее в микроволновке (на газу ни разу не получилось), рецепт, который у меня почти всегда получался таков: 4 ст.л. сахара, 1,5 ст.л. воды, 1 ч.л. лимонной кислоты в порошке.

Перемешиваем-ставим мощность на 80% на 1 минуту-перемешиваем-100% мощность на 10 секунд- перемешиваем (повтор последнего пункта еще 2 раза).

Переливаем в любую удобную емкость.

Ставим остывать на пару часов, далее как затверднеет, подогреваем ее секунд 10-15.

И далее начинаем сам процесс депиляции.

Вот памятка к домашнему использованию:

Я сделала практически как там написано, только естественно подручными средствами, которые у меня были дома: перед депиляцией я использовала обычный хлоргексидин, протирала кожу детскими влажными салфетками до и после депиляции, посыпала кожу тальком от Орифлэйм, использовала самодельную пасту, иногда пользовалась одноразовыми перчатками, и завершала я эту процедуру гелем алоэ вера от Савонри.

Этапы депиляции ног:

1. Протираю влажной салфеткой, смоченной в хлоргексиде.

2. Посыпаю тальком кожу.

3. Так как паста очень мягкая наношу ее против роста волос, прикладываю бандаж (в роли бандажа здесь нарезанная пленка "рукав"), прижимаю его, протягиваю против роста волос и сдираю по росту резким движением.

4. Убираю салфеткой остатки пасты и втираю гель алоэ вера для снятия раздражения кожи.

Ну и ФОТО "До" и "После".

ПЛЮСЫ И МИНУСЫ шугаринга дома (сравнение с салоном/мастером):

+ Дома выходит значительно дешевле

+ Вы никого не стесняетесь

+ Если овладеете техникой будет не очень больно,и обойдется без синяков и вросших волос

- Не всегда удастся приготовить пасту самостоятельно, а покупать - слишком дорого

- Домашний шугаринг занимает в разы больше времени нежели в салоне у проф.мастера

- В виду вашей неопытности часто бывают залипы, синяки, кровь, врастания волос, в салоне возможность этого минимальна, а если и возможно, то мастер без труда избавится от нее

- Пользоваться подручными средствами не очень гигиенично, в салоне с проф.средствами и ответственностью мастера гигиеничность процедуры обеспечена

- С помощью домашних средств вы вряд ли добьетесь необходимо ухода за кожей перед и после депиляции, в салоне с проф продукцией обеспечивается полноценный уход

Часто задаваемые вопросы:

Когда будет заметен эффект? - Эффект вы можете заметить после 3-х процедур, ведь наши волосы растут в 3 фазы.

Волосы становятся реже и светлее? - Да, это правда, а еще они становятся мягче после нескольких процедур.

Какие области мало- и сильно болезненные? - все индивидуально. Но у большинства девушек (и у меня) совсем не больно ноги, больно зону бикини, и очень больно область подмышек. Но у вас может быть все наоборот.

Будут ли врастания волос? - возможность минимальна, а при правильной технике мастера и подобранной продукции именно под Ваш тип кожи, волос, зоны практически исключена.

На сколько хватит результата? - Долговечность процедуры зависит от ваших индивидуальных особенностей, у меня вот например волосы растут всегда быстро, поэтому эффекта хватает на 1,5-2 недели, у кого-то даже и на 3. А также замедлить рост волос можно с помощью специальных средств, которые, как уже доказано, реально помогают.

Где делать шугаринг: у мастера на дому или в салоне?

Здесь свои плюсы и минусы, в салоне есть кушетка, проф материалы, т.е. специально созданные условия, но цены обычно в 2-4 раза дороже, чем у мастеров на дому (у нас по городу, по крайней мере). На дому может быть все также, только цены значительно ниже. Если мастер работает такой же проф продукцией, одноразовыми расходными материалами (перчатки, пеленки и др) то почему бы не сходить к нему. Но если мастер работает на самодельной пасте, детской присыпке, хлоргексидином, без перчаток, без пеленки, в неудобных условиях - проходите мимо - ТАК вы и сами можете сделать. Идите к мастеру/в салон за качественной процедурой, которая не навредит вашему здоровью, выбирайте мастера тщательно.

Не в тему, но возможно кому-то будет интересно как проходит обучение шугарингу на курсах.

Об обучении на курсах:

Записавшись, я пришла к назначенному времени к указанному адресу салона, учеников было двое - я и еще одна девушка. Нас встретила преподаватель-технолог, и начала читать нам теорию. Теория продолжалась 1,5-2 часа.

Из теории мы узнали:

Сравнение шугаринга с воском и бритвой, их эффект, этапы депиляции, техники (мануальная, шпательная и бандажная) видах паст, средства До и После депиляции, их предназначении области тела, эффект, себестоимость процедуры (расчет был вычислен из проф.продукции Аравии) и др.

Из практики:

Мы продепелировали у нашей девушки-модели ноги до колена, подмышки и глубокое бикини разными техниками. Продолжительность: около 3 часов.

Далее нам технолог вручила сертификаты, методические материалы, прайс услуг, визитки и небольшие сувениры.

Ну в общем, вот и все, полдня - и уже с новой профессией.

♛ ♛ ♛ ВЕРДИКТ ♛ ♛ ♛

В общем, процедура спорная, каждый выбирает то, что ближе ему, хоть и недостатков множество, и больше мнение мое сформирована как уже от мастера SPA-шугаринга, я все-таки рекомендовать буду, но только в том случае, если у вас действительно хорошая техника, хорошая продукция (пусть даже не вся проф, но паста и уход После имеет большое значение), у вас нет возможности посещать мастера, то можете смело практиковать его дома, но будьте осторожны и аккуратны во всех своих действиях, все-таки синяки и вросшие волосы - это не пустяки.

Вопрос девушкам (ну и мужчинам тоже, ведь мужской шугаринг набирает популярность): А Вы чем пользуетесь в борьбе с нежелательными волосами? Предпочитаете сделать сами, у мастера на дому (или вызвать его к себе) или же пойти в салон?

P.S. Кому интересно, живу я в г. Йошкар-Оле, работаю у себя дома, также могу выехать на дом к клиентке, работаю на проф. продукции, если кому-то буду полезна - пишите. Smile

Достоинства
  • 100% натуральный
  • надолго хватает
  • не так болезненн как воск
  • нет вросших волосков
  • эффективно
Недостатки
  • больно
  • могут появиться синяки
  • нужно набить руку
  • требует много времени и сил
Viola_Serebrovaрекомендует
Я никогда на нее решусь, я жуткая трусиха
я тоже трус
16.01.2016
больно конечно, но эффективно!
16.01.2016
Давно хочу попробовать шугаринг..
16.01.2016
Пыталась делать эту процедуру дома самостоятельно, ничего хорошего из этого не вышло Sad
Было бы интересно научиться этой процедуре Smile
А насчет негигиеничности подручных средств я бы поспорила, если делать только себе, это буду гораздо гигиеничнее чем в салоне
16.01.2016
не верится как-то, что волосы светлее и мягче становятся... может стоит проверить (не углублялась в тему)
Тоже делаю шугаринг - но больше эпилятор люблю Smile
16.01.2016
Спасибо, с удовольствием почитала. Сама никогда не пробовала такую процедуру.
16.01.2016
Ох больно даже смотреть на фото Big smile
16.01.2016
Я шугаринг делаю сама, мне всегда проще самой себе причинить боль, чем ждать, когда кто-то дернет
16.01.2016
Читаю, читаю и хочется попробовать, но жутко страшно Big smile
16.01.2016
Вы молодец...А я как то пробовала сама сделать ничего не получилось Sad
16.01.2016
я еще ни разу не варила пасту Big smile Когда закончится воск планирую попробовать шугаринг, ох, не знаю что получится Big smile
в закладки))))
16.01.2016
Я боюсь Big smile не для меня такие процедуры
16.01.2016
Нееее... я предпочитаю бриться. Моя девушка заставила меня так сделать один раз. Теперь только бритва! А отзыв хороший Smile
я подобную процедуру не пробовала еще, но хочу попробовать)
16.01.2016
а я попробовала сделать, очень больно жуть! Но спасибо вам за рецепт, еще раз повторю когда храбрости наберусь Big smile
16.01.2016
А у меня не получалось пасту приготовить самостоятельно, всегда или жидкая, или ядреная выходит Stare Вы молочина Wink
16.01.2016
В салон я точно не пойду - вообще не очень люблю, когда ко мне посторонние люди прикасаются, а тут еще глубокое бикини, как вариант Big smile . Делаю попытки освоить эту технику сама Wink
16.01.2016
Я в салонах никогда не делала эпиляцию) в нашем городе тоже цены ой-ой-ой)
Делаю на дому у женщины одной)
Пробовала и шугаринг и воск. Но мне все же больше восковая эпиляция нравится)
А у меня противопоказания... Поэтому только кремы да бритье Sad
17.01.2016
делаю шугаринг дома самостоятельно без всяких курсов, но пасту варить - гиблое дело, пользуюсь готовыми средствами от Аравии
18.01.2016
Я никогда на эту процедуру не решусь.
18.01.2016
тоже таким занималась дома Big smile
18.01.2016
Я делала себе пастой Аравия, было не больно, но вот очень подло она тает в моих руках))
Я удаляю волосы с помощью эпилятора, но давно хочу попробовать именно шугаринг. На самодельную пасту надежды не возлагаю. Big smile Сейчас как раз выбираю необходимые продукты, теорию читаю. Но все-таки думаю, что перед первым разом мастера лучше все-таки посетить.
19.01.2016
Спасибо за советы, всё-таки дома такую процедуру не очень удобно делать Smile
19.01.2016
Я все же выбрала эпилятор;)
19.01.2016
Так подробно описали! Но я жуткая трусиха, боли боюсь Big smile
19.01.2016
Я сама делаю шугаринг, т.к. найти мастера которому бы я доверяла мне проблематично.
20.01.2016
Да, в первый раз процесс может и не совсем гладко пройти. Я пока так и не решилась Big smile
20.01.2016
я пока не проделывала эту процедуру!
20.01.2016
Мне нравятся средства от Aravia и стоят они не так дорого, так что многим доступна. У меня пока расходуется только паста, а остальные средства расход минимальный. Все-таки варить пасту еще и сноровка должна быть.
20.01.2016
Я летом в основном проводила шугаринг, сейчас, к сожалению, с пастой надоело возиться, готовую нужно брать)
21.01.2016
красавица ты! Поздравляю! Умница!

Я шугаринг сама применяю для зоны бикини. Нравиться. На другие части тела применяю эпилятор. Smile
22.01.2016
Давно слышала о такой процедуре - но сама ни разу не пробовала - мое спасение - РИВАНОЛ - и фотоэпилятор)))
27.01.2016
А я как-то пробовала эту процедуру, вроде делала все по описанию, но у меня не получилось, а больше и пробовать не стала...
27.01.2016
какая вы умничка, что сами всему научились.. у меня вот не получается самой эту пасту сделать Sad
Ещё 10 комментариев