Амброзия аватар
Опубликовано 13 Август, 2015 - 21:04

К своей многострадальной аллергии я возвращаюсь каждое лето. Начинается она вялотекуще, в первых числах июля, а заканчивается буйством в конце августа.

Почти три года меня выручал из самых сложных аллергических приступов - "Зодак" (причем, у меня субъективное впечатление, что капли справляются лучше таблеток). Однако, прошлым летом, видимо, выработался к каплям "иммунитет", потому что с сильными приступами Зодак не справился. Тогда я стала искать другой антигистаминный препарат. К слову, тоже самое было и с супрастином: когда-то, на заре знакомства с аллергией и он был отличным помощником. Но сейчас при более-менее серьезном приступе - бесполезен. Вот так выглядело прошлогоднее лечение.

лето 2014
лето 2014

В прошлом году поэкспериментировала с Парлазином, на основе того же цетризина, что и Зодак (писала про него в том году) и решила, что кроме Эриуса не спасет ничего. Однако, у Эриуса оказались приемлемые по цене дженерики, которые оказались очень эффективными. Для сравнения - Эриус стоит примерно 400р, Дезал - 170р за упаковку 10 таблеток.

Дезал является дженериком Эриуса, только в 2 раза дешевле.

Вот так лечение выглядит в этом году:

лето 2015
лето 2015

Дезал спасает меня от самых тяжелых приступов, когда я чихаю настолько сильно, что потом вся грудная клетка болит. И, как видите, препаратов стало гораздо меньше.

После 1-2-х кратного приема спать не хочется. Но при ежедневном применении я почувствовала накопительный эффект и к вечеру уже который день, меня "вырубало". Но самое интересное, что и к этому я привыкла: спустя неделю-полторы такого "засыпания", заметила, что спать уже не хочется. И вот сейчас я пью третью неделю Дезал и вечером не засыпаю, как раньше.

Не знаю - корректно ли за это снижать оценку, потому что в побочных действиях об этом заявлено, да и большинство антигистаминных препаратов действую аналогично, или даже хуже.

Поэтому поставлю заслуженные субъективные 5 баллов и буду надеяться, что следующее лето Дезал меня не подведет.

Амброзия рекомендует Противоаллергическое средство Actavis Дезал ( таблетки )

• Авдеева аватар

Авдеева 13 Август, 2015 - 21:16
    Мне их Алерон очень нравится) Дезал тоже попробую.
  • Галадриэль аватар

Галадриэль 13 Август, 2015 - 21:44
    У меня сестрёнка мучается от аллергии. Пьёт "Кларитин".
  • Zmeya аватар

Zmeya 13 Август, 2015 - 22:39
    Ужасы какие у тебя в летнюю пору происходят.

К Дезалу присмотрюсь, у меня мама порой от аллергии страдает. Спасибо!
  • Кcюша аватар

Кcюша 14 Август, 2015 - 06:43
    Обычно дорогие аналоги бывают более популярными, а тут наоборот. Я об Эриусе не знала.
  • dikovinka1981 аватар

dikovinka1981 15 Август, 2015 - 10:25
    Надо попробовать, а то есть аллергия на полынь
  • pipusic аватар

pipusic 15 Август, 2015 - 17:36
    Интересно. Я принимала Эриус, мне помогал, но жрал бюджет. Если Дезал обладает таким же эффектом при приличной цене - замечательно! А сейчас перешла на спрей Тафен, почти забыла об аллергии.
  • Femme Fatale аватар

Femme Fatale 20 Август, 2015 - 00:03
    Да, зачем платить больше Smile Странно что вначале она вызывал сонливость, а потом прекратил Glasses
  • AOksa аватар

AOksa 23 Август, 2015 - 08:37