A_girl аватар
Опубликовано 27 Сентябрь, 2016 - 00:47

*****************************************************************************************************************

❤ Доброго времени суток, дорогие читатели! Парфюмерный маньяк A_girl снова на связи ❤

Сегодняшний отзыв я хочу посвятить одному из ароматов дома Герлен. Эту марку я люблю давно и не пробовала на себе, разве что, многочисленные их "платья". С классической версией Шалимара знакома не понаслышке. Скажем так: аромат этот я считаю превосходным, но не подходящим для моего возраста (веса-цвета глаз Big smile ) А вот версию Eau de Shalimar я как-то попробовала в пробничке и влюбилась с первой нотки. Заказывала на фраге (эх, были времена для белорусов, когда оттуда можно было делать заказы без пошлины), подделку исключаю 100 процентов. Тем же, что пришло, мне захотелось потравить соседских тараканов.

Не люблю я ругать парфюмерию, т.к. восприятие ароматов у всех очень разное. Да чего уж там, за год мой нос такие фокусы выдаёт: то ему ванильных пирогов подавай, то розы с мускусом, то кожи... а то воротит от каждого флакона, аж страшно. Так вот, к чему я. Люблю Герлешу, хоть ты плач. Ни один из их творений пока не подводил. Но этот... что я ожидала получить? Давайте взглянем на пирамидку:

Верхние ноты: апельсин, бергамот и лайм;

Ноты сердца: роза и жасмин;

Ноты базы: ваниль, ирис и смолы.

При первом знакомстве аромат поразил меня своими ванильно-лаймовыми переливами. Настолько нежный, тонкий, интересный. Знакомство это состоялось ещё в начале моего парфюмерного помешательства, лет 5 назад. Это же ароматное "чудо" было заказано в 2015. Не знаю, что могло случиться с формулой производства за это время. Или же нюх у меня слетел с катушек от количества флаконов на полке, но пользоваться этим шалимаром я не могу.

В парфюме слышны АЛЬДЕГИДЫ и СМОЛЫ. Ещё ирис, но какой! Жёсткий, пыльный, удушливый. Всё. Парфюм очень похож на бабкин сундук. Классический Шалимар версия Eau de Shalimar напоминает только своей "неносибельностью" - лично для меня. Не слышу ни ванили, ни розы, ни жасмина. Ни той нежности, которой был наполнен аромат при нашем знакомстве. Качество, естественно, безупречное: стойкость отменная, ну а когда Герлен с ней подводил? Разве что, линейка "аллегорий" косячит по этой части Smile

Сколько подходов было сделано! Сколько танцев с бубном, попыток нанести на волосы/шубы/колготки произвелось. С чем я только ни мешала свой облегчённый шалимар - не могу его терпеть (и смыть). Очень по-старушачьи звучит на мне, очень тяжёлый и совершенно ни под что не подходящий. Подозреваю я, что знакомство было с версией 2009 года: там вместо жуткой смолы была моя любимая амбра:

Этот же выпуск я носить не стану, уж простите, любители шалимарной линейки. На всякий случай информация: батч-код говорит, что мой флакон - это выпуск января 2015 года. Увидите - тестируйте крайне тщательно, дорогие дамы Smile 5N01 - батч.

❤❤❤Всем спасибо за прочтение моего отзыва! Подписывайтесь и читайте - я настоящий парфюмерный маньяк) Обещаю радовать вас новыми интересными отзывами про парфюм До новых встреч!❤❤❤

A_girl не рекомендует Guerlain Eau de Shalimar

Категория: Парфюмерия
Брeнд: Guerlain
27.09.2016
Надо же, как Ваш отзыв кстати... Я увидела отзывы на него хорошие и даже чуть не надумала взять без затеста. Спасибо! Теперь поняла, что так рисковать нельзя!
27.09.2016
Я вот тоже заметила,что если присутствует ирис,то парфюм зачастую мне не нравится тк становится тяжелым.
Может ,конечно,совпадение.
Про бабкин сундук -в точку.
27.09.2016
Сперва захотела такой в коллекцию)
Но передумала, раз уж старушки
Жалко что не подошел он Вам Puzzled
28.09.2016
Прочитала Ваш отзыв с интересом и любопытством. Жаль, что аромат Вас разочаровал и даже немного непонято, ведь первое знакомство вызвало у Вас симпатию.
Хочу еще сказать по поводу года выпуска. Ваш флакон не может быть 2015 г., так как такая форма флаконов "плоскопопик" прекратилась в 2011 г. Далее уже появились флаконы на ножке.
Многие бренды повторяют батч-код каждые 10 лет (иногда бывает и другой временной промежуток, поэтому если калькулятор показал Вам 2015 г., то получается Ваш флакон выпущен в 2005 г.
Мой флакон выпущен в 2008 г., но сохранился хорошо и звучит очень красиво. Может Ваш немного подпорчен или есть битые ноты? По идее, конечно, не должно быть, но если у предыдущей хозяйки хранился в не очень верных условиях, то учитывая, что он уже достаточно старенький мог и подпортиться.
25.10.2016
Не очень люблю смолы в парфюме, тем более, если слышно только их, жаль, что аромат изменился Stare
28.10.2016
У меня так стоит классический Шалимар,аж 100мл Big smile Так вот уже 4 года танцую вокруг него,то резина жженая на мне,потом уже появляется ваниль...Но эту резину еще надо как то пережить Laughing out loud Так и не могу определиться,и отзыв не могу накатать.Уже израсходовала почти пол флакона-пробуя,в люди не носила.А как тебе классический?
28.10.2016
татусянатуся, давно знакомилась с классическим, но запомнила надолго)) очень дорогой аромат, но уж слишком взрослый для меня пока Smile
28.10.2016
Да,он солидный.И нравится и отпугивает... Big smile
28.10.2016
Я чуть было не заказала его, чтоб привезли из дьюти-фри. "Бабкин сундук" я не хочу. Спасибо за отзыв Wink
29.10.2016
Не довелось пока его тестировать,-я не любитель Шалимаров, поэтому игнорирую все их разновидности Glasses
30.10.2016
я прощаю, чего там))) все мы разные))
для меня удивительно, что какой-то Экла - пять, а Шалимар - тройбан)))
мои предпочтения тоже могут отличаться от массовых)) я, кстати, "сундук" люблю)))
01.11.2016
Давненько я работала в парфюмерном и одна клиентка при затесте сказала, что от него пахнет могилами Laughing out loud Теперь каждый раз вспоминаю и начинает казаться тоже что-то такое необъяснимо кладбищенское. Наверное это индол жасмина играет в игры Smile
01.11.2016
А у меня тоже так бывает, что в начале аромат нравится, но потом что-то уходит.
10.11.2016
я от запаха классического Shalimar бегу со всех ног.. тяжеленный, "ударяющий" аромат.
22.11.2016
Флакон необычный. Я уверена, что не смогла бы его носить, подобного характера ароматы не для меня, мне что-то попроще нравится.