Опубликовано 15 Май, 2018 - 09:46

Сегодня у меня было просто огромное желание написать отзыв на концерт Злата Огневич "Весняний тур" 2018, так как эмоции еще свежи и их целый вагон Wink Вот именно так должна начинаться рабочая неделя, таким должен быть понедельник, чтобы и вторник начинался бодро Wink Надеюсь, заряда энергии хватит на всю неделю, если не больше)))

В мае проходит всеукраинский концертный тур Златы Огневич под незамысловатым названием "Весенний тур", о чем не дают забыть множество афиш в городе:

Концерты:
13.05 | Ужгород
14.05 | Ровно
15.05 | Луцк
23.05 | Львов
27.05 | Житомир
25.05 I Сумы
28.05 | Чернигов
Билеты на сайте concert ua

В перерывах между концертами Злата еще и будет выступать в клубах страны (например, 16.05 - в Киеве в Лифт клубе). После увиденного на концерте один вопрос: ГДЕ? Где она берет на это все силы?

Потому что певица выкладывается если не на все 100%, то точно на 90 % Wink

Очень много энергии отдает залу, а с таким плотным графиком времени на восстановление сил почти не остается...

Кто такая Злата Огневич?

Зла́та Леонидовна О́гневич (имя при рождении — Инна Леонидовна Бордюг, род. 12 января 1986, Мурманск, РСФСР, СССР) — украинская певица.

Представительница Украины на конкурсе песни «Евровидение 2013».

Певица с очень необычным голосом и зажигательными (чаще всего, украиноязычными) песнями. Ее голос звучал в рекламе шоколада Корона, она смогла дойти на Евровидении со своей песней до 3-го места в 2013 году, и ...это человек, добровольно сложивший депутатский мандат Wink

Кстати, Злата Огневич - это уже не псевдоним, а "законное" имя певицы. Как оказалось, она действительно поменяла паспорт Wink

Украинская певица и народный депутат Злата Огневич призналась, что изменила фамилию в паспорте, что очень не понравилось ее отцу.

Почему я затронула этот момент? Пока не начался концерт, за нашими спинами развернулись горячие дебаты насчет настоящего имени певицы, гугл был красный от поисковых запросов)))

Я сама думала, что Злата - ее имя от рождения....

Признаюсь, на этот концерт идти я не планировала. Точнее, вообще не строила планов на май, когда мне предложили пойти на концерт Златы Огневич "Весенний тур" Wink )))))

Я человек спонтанный... А тут - покупка билетов чуть ли не за месяц до события Wink Не люблю так долго что-то ждать. Вот бы здесь и сейчас)))

Но и не отказалась от этой идеи Wink Я далеко не фанатка, но творчество Златы Огневич мне импонирует, поэтому в назначенный день шла не без большого удовольствия смотреть это шоу))

P.S.: Билеты покупали заранее, можно сказать, "дистанционно" Smile И получили места с очень хорошим обзором. Партер, с которого все видно, и максимально близкое расстояние к певице, насколько это возможно в зале))

По всем законам жанра, точнее, организации концертов, шоу не началось ровно в 19.00. Но задержка начала была минимальной - только 15 минут Wink Стандартное время для всех подобных шоу.

"Разогрева" не было, концерт начался с вступительной "импровизации" музыканток и сразу на сцену вышла Злата в стильном "солнечном" костюме-тройке. Сочный лимончик Wink

На протяжении всего шоу (которое продлилось со всеми "прощаниями" и "бисами" почти до 21.00) наряд певица не меняла. Ее выбор явно был удачным - костюм не сковывал движения, и Злата уверенно двигалась под зажигательные песни.

А вот то ли с обувью, то ли с ковровым покрытием на сцене случилась накладка - певица чуть не упала...(

На концерте Златы Огневич 2018 прозвучали и песни, которые скоро смогут отпраздновать десятилетний юбилей (например, Кукушка, которую подпевал весь зал) и новые песни 2017-2018 года.

Звучали и "Моя мелодия", и "Зажги огонь", и "За летом, за весной", и "Танцевать", в общем, все песни, которые знают и любят зрители. Названия переиначила на русский язык, но, надеюсь, их узнают.

Песня из рекламы Корона тоже прозвучала в рамках концерта Wink Песня красивая, почему бы и нет))

Конечно же, на концерте "Весеннего тура" прозвучала и фактически судьбоносная песня "Притяжение" на английском языке:

«Gravity» (Притяжение) — песня в исполнении украинской певицы Златы Огневич, с которой она заняла 3 место на конкурсе песни «Евровидение 2013».

Зал через охрану передавал записки какую песню Злате исполнить следующей.

Был интересный момент: одну записку так долго передавали, что "заказ" уже успел давно прозвучать в исполнении певицы, а маленький клочок бумаги только через несколько песен попал в руки Златы Огневич.

Этим выбором зала стала песня, с которой Злата "засветилась" в Голосе страны (проект, на котором молодые исполнители "с народа" могут показать себя и свой голос).

Так же Злата исполнила новую песню "До мене" ("Ты ко мне не ходи"), рассказав историю записи клипа: сорванный отдых и семья полетела на курорт без нее.

Прозвучали некоторые джазовые интерпретации + песня из репертуара Скрябина ("Огонь и Вода").

Очень красивой, лирической была песня, исполненная в дуете с гитаристом (слова и музыка его). Если не ошибаюсь, это песня "Лиш зачекай мене".

Злата Оневич постоянно общалась с залом, старалась построить именно диалог и получить отдачу, а не просто "выговориться" в монологе.

В середине концерта она вышла в зал и прошлась между рядами, протягивая руки к зрителям. Дошла чуть ли не до балконов Wink

А под конец шоу зал просто засиял в ответ:

Злата постоянно "общалась" с балконами, шла на контакт с первыми рядами, и зал ответил полной взаимностью Wink

В конце половина зала поднялась мест и просто начала танцевать Smile

Из-за описанного выше инцидента с обувью на последних зажигательных песнях Злата вообще разулась, отставив свою обувь в сторону и танцевала вместе с залом Wink

P.S.: Профессионализм певицы был заметен при инциденте с сережкой. К потере она постаралась не привлекать внимания Wink

Коротко: эмоции, драйв, движение.

Но коротко как-то все это действие описать не получилось Wink

Злата Огневич и правда делилась энергией, и зал отдавал эту энергию обратно.

Спокойствие певицы охраняли двое мужчин по две стороны от прохода к сцене, которые старались, чтобы песню не перебивали и зрители с цветами поднимались по ступенькам к певице только в перерывах между песнями. Ну, и они же передавали записки с зала Wink

Певица представила всех музыкантов, заострив внимание на гитаристе.

В конце все присутствующие на сцене (5 человек) сорвали овации, что было вполне естественно.

Насчет организации: все без эксцессов.

На входе не было столпотворения народа, хотя Драмтеатр в городе Ровно (где я и посетила концерт) отличается весьма узкими входами.

Маленькие расстояния между сидениями (на что часто поступают жалобы от мужчин и высоких женщин, которые не могут уместить коленки) - тут претензии к самому залу, а не к организаторам концерта.

Стоимость билетов на концерт Златы Огневич 2018: 250-450 грн. ( в эквиваленте - до 1000 руб., что за почти 2 часа "живого общения" - не так и много)

250 грн., как понимаете, это билеты на балконах... Но и балконы не были обижены Wink

Сегодня будет концерт в Луцке, цены приблизительно такие же (от 170 до 420 грн.). Возможно, там будущим зрителям еще удастся поймать еще какой-то билетик поближе к певице Wink

В общем, до конца мая у всех жителей Украины есть шанс попасть на этот концерт в своем или ближайшем городе.

Как видите, зал был полным.

• Я даже себя нашла на этом фото, которое Злата разместила у себя на страничке в инсте Wink

А теперь предлагаю посмотреть несколько видео с концерта Златы Огневич 2018:

**моя дебютная любительская видео-съемка Big smile

**так как видео сняты на телефон, смотреть лучше с него же Wink На экране компьютера качество будет, мягко говоря, не очень

Все 11 "нарезок" с концерта "Весенний тур" 2018 - в плей-листе Wink

Самые интересные кадры - в конце, на последних видео:

Рекомендую посетит концерт, пока майский тур не закончился.

Злата Огневич "Весняний тур" 2018 - действо, заслуживающее внимания Wink

palmeroрекомендует
Я ее даже незнаю Big smile Но уже завидую Wink
15.05.2018
Как же там было здорово! Love Рада, что вы посетили, столь прекрасное мероприятие! Shy
15.05.2018
Как здОрово! Вы молодец, надо иногда себя радовать подобными мероприятиями! Innocent
15.05.2018
Я частый гость многих концертов)) Была у нее в том году...атмосферно, живо, ярко)) действительно есть контакт с залом)) песни на любой вкус от лирики до драйва))
Мне очень симпатична Злата Огневич давно уже Love
Она такая жизнерадостная, правильная звучащая речь, черты лица, очень красивая фигура..
80% песен напеваются мной периодически, глубоко касается души своими текстами.
И песню с которой она пришла на Голос, я наверно раз 30 за последние пару месяцев слушала - этот диапазон невероятный, стиль, уверенная манера Sexy Star Заряжает!!! Innocent
Ваш отзыв возможно и судьбоносный, я тоже хочу на её концерт попасть. Цены озвученные у вас в отзыве вообще сказка, почти даром Big smile спасибо что поделились, это явно шикарное начало недели!!! Wink
15.05.2018
Мне очень нравятся песни Златы, её шикарный голос и внешность) В свой репертуар я часто беру её песни, ведь они достаточно сложные, их интересно учить и потом исполнять. На такой концерт точно бы пошла, но свет не близкий, к сожалению (
15.05.2018
Я совсем не знаю такую певицу, хотя многих украинских слушала! Цена на билеты в принципе деликатная))) классно, что сходили на концерт!
К своему стыду даже не знаю кто это. Однако костюм у неё красивый, хочу такой же.
Интересный отзыв получился Smile
15.05.2018
Очень здорово что вы посетили этот концерт
Замечательное мероприятие!
Здорово, когда концерт вызывает столько эмоций!
15.05.2018
Действительно, классное начало недели!
15.05.2018
она шикарная. И внешность, и голос. Рада за тебя. Правда. И с билетов я в шоке, думала по дороже у нее. Это вообще дешево очень... Exclamation Mark
15.05.2018
Я ее не знаю, но живой концерт это всегда круто!
15.05.2018
А украинская эстрада вообще интересная до невозможности. Только до нас она не доходит, как правило.
15.05.2018
Я помню эту певицу на Евровидении. Это был единственный раз, когда я смотрела это шоу, и ее песня очень запомнилась. My Gravity, кажется?)
Мне тогда показалось, что третье место незаслуженное, как минимум, она должна была стать второй, а то и первой.
слышала об этой исполнительнице много хорошего
красивая девушка)
не знакома с ее творчеством!
15.05.2018
Как-то даже неприлично дешевые билеты на концерт, ведь она одна из самых популярных певиц в Украине, да и на Евровидении была..Хотя для поклонников это только плюс) значит не зажралась)
15.05.2018
Я ее не знаю, но захотелось познакомиться с её творчеством!
Злата? Огневич? Кто это? Big smile
А первый ряд - это круто!
15.05.2018
Я бы не отказалась сходить на концерт! Атмосферное видео
Спасибо, очень впечатляющий отзыв
16.05.2018
Я не знаю что это за артистка Shy
16.05.2018
Злата отличается от многих певичек. Она талантлива и интеллигентна, что ныне редкость для сцены
Какой подробный и интересный отзыв
17.05.2018
Какая эффектная девушка!
Песен её увы не слышала(
17.05.2018
Класс! Нравится она мне очень))
Имя на слуху, но песен не припомню. Хотя, наверное, слышала Smile
Концерт - это всегда нечто. Ну или почти всегда И я тоже всегда удивляюсь, насколько артисты там выкладываются. И даже если ты пришел равнодушным, все равно покидаешь зал на подъеме эмоций.
19.05.2018
ох,такие события обычно запоминаются на десятилетия*_*
30.05.2018
Слышала пару песен. Голос супер