Опубликовано 15 Январь, 2018 - 11:48

Всем огромнейший привет!

Сегодня хочу оставить свой отзыв на мицелярную воду от Garnier skin naturals.

Думаю, что все слышали о данной мицеллярной воде с розовой крышкой. Насколько я помню, запустила Гарнье свою водичку где-то три года назад. Тогда о ней еще говорило множество блогеров и было куча рекламы. Но тогда я еще не решалась ее приобрести. Так уж получается, что я покупаю новинки только тогда, когда на них падает спрос Smile При всем этом, я немного побаивалась пробовать данный продукт, т.к. с маркой Гарньер у меня сложились не очень хорошие впечатления из-за некоторых средств. А именно, молочка для снятия макияжа для чувствительных глаз. Которое очень щипало мне слизистую. Кстати, этот продукт тоже имеет в своей упаковке оттенки розового. И с этого момента мое доверие ко всему бренду немного подорвалось.

В первый раз решилась на покупку я только потому, что в РИВ ГОШ была на мицеллярную воду очень хорошая скидка. Досталась она мне тогда за 150 рублей 400 мл. Что очень не плохо за такие деньги, учитывая то, что сейчас я вижу данную водичку в некоторых магазинах аж за 400 рублей.

На момент своей первой покупки с мицеллярной водой я была еще не знакома. Вообще, ни разу не пробовала ни у какой марки. Да и на то время очень мало в масс маркете выпускали что-то подобное. При всем этом я не очень хотела вдаваться в подробности о том, что это за продукт и с чем его едят. Для меня было самым важным то, что ЭТО может смыть макияж. Этого было вполне достаточно. Для тех, кто до сих пор не знает, что такое мицеллярная вода, приведу цитату из интернета:

Мицеллярная вода – это мягкое очищающее средство, которое растворяет макияж и загрязнения кожи, сохраняя баланс гидролипидной оболочки, и не требует смывания. Оно хорошо тем, что не сушит кожу и не раздражает слезные железы, а значит, подходит для любого типа кожи, а также для снятия макияжа с глаз. В составе мицеллярной воды вы не найдете ни спирта, ни мыла, как правило, в ней также не содержатся парабены, силиконы и отдушки. Зато производители часто добавляют вспомогательные компоненты.

Активный компонент мицеллярной воды – мицеллы – это микроскопические соединения, которые образуют поверхностно-активные вещества (ПАВ) при определенной концентрации в воде.

Если говорить простыми словами, то в моем понимании мицеллярная вода - это простая водичка, в которую добавили небольшое количество натурального мыльного раствора, которое и помогает смыть макияж, а так же лишний жир с нашей кожи.

Мицеллярная вода Экспертное очищение 3 в 1 от GARNIER содержит: Вода, Гексиленгликоль, Глицерин, Динатрия кокоамфодиацетат, Динатрия ЭДТА, Полоксамер, Полиаминопропил бигуанид.

Многие производители заявляют, что:

мицеллярная вода не требует смывания.

Это очень спорный момент. Слышала у многих людей, что такое средство обязательно нуждается в том, чтобы его смыли. Но здесь до сих пор вопрос не ясен, что вреднее, не смытая мицеллярная вода или водопроводная вода? О том, как я использую Garnier skin naturals будет написано ниже.

К своему стыду, я не знаю, какой производитель выпустил первую мицеллярную воду. Но могу сказать одно, что после знакомства с данным продуктом, я стала верным поклонником подобных средств на долгие годы. Не могу сказать с чем это может быть связано. Возможно, с более экономичным использованием средства в сравнении с молочком. Или с универсальностью продукта.

Мною были перепробованы множество марок, от самых бюджетных до более дорогих. Но по моему мнению, на данный момент мицеллярная вода от Гарньер в розовой упаковке является самой лучшей водой в масс маркете. Ниже будет ответ, почему я так считаю.

Несмотря на то, что у мицеллярных вод состав практически одинаковый, но само действие у них разное. По секрету скажу, что моя любовь к Garnier skin naturals случилась не сразу, а примерно через пару лет. Как говорится, опыт приходит со временем. Впервые попробовав данное средство я была им не очень довольна. Мне показалось, что оно недостаточно смывает мою тушь. Я допускаю вероятность, что она справится не с любой тушью, а на тот момент я любила баловаться корейскими продуктами для ресниц.

С первого взгляда мне казалось, что она довольно неплохо справляется со своей задачей, но взглянув на себя на следующее утро я увидела черные остатки туши под глазами. Мне такой эффект не очень нравился. Да и кому он понравится, если продукт не справляется со своей задачей.

Так как человек я экономный, то пришлось добить свою первую бутылочку до конца. Мягко говоря, из-за такого объема она мне слишком надоела. А душа у меня молодая, вечно просящая чего-то нового, поэтому про данную мицеллярную водичку от Гарньер пришлось забыть минимум на пол года.

Став чуточку взрослее, я поняла, что большой объем - это не так уж и плохо и скучно. А в соотношении цена-качество идеально подходила именно мицеллярка от гарньер. На тот момент, другие производители еще не слишком стремились выпускать воду с мицеллами, поэтому я чередовала средства для снятия макияжа между лосьонами/молочком и Garnier.

Естественно, в свои студенческие годы я полюбила данную мицеллярную воду именно за объем 400 мл. Производители молодцы, классная идея придумать какое-либо средство для снятия макияжа, которое не закончится через один месяц. Производитель обещает:

200 использований

Мне кажется, что он слегка преувеличил. Но только слегка. Я обычно пользуюсь мицеллярной водой и утром, и вечером. Итого, должно хватить на 100 дней. Но мне хватает продукта на чуть более чем на пару месяцев. Значит 60 дней я точно могу пользоваться данным средством.

Могу сказать, что крашусь я практически каждый день. Макияж повседневный: тушь, подводка, тональный крем, помада и все.

Вечером, при смывании макияжа у меня уходит около четырех ватных дисков, а с утра один. Получается, что производитель заявленные обещания слегка преувеличил (практически в два раза).

От производителя:

Очищающая мицеллярная вода Экспертное очищение 3 в 1 от GARNIER подходит для всех типов кожи. Благодаря содержащимся в формуле мицеллам средство эффективно удаляет даже стойкий макияж и загрязнения, обеспечивает бережное очищение и успокаивающее воздействие. Мицеллярная вода справится с удалением стойкой косметики с лица, губ и глаз. Мицеллы работают как магниты, они притягивают частицы загрязнений и способствуют удержанию в капле, обеспечивая тщательное очищение и тонизирование кожи. Можно использовать для водостойкой косметики.

Упаковка сама по себе очень минималистичная. Я люблю такое: прозрачный мягкий пластик и большая пузатая бутылочка. Довольно удобно сидит в руке и никуда "не убегает". Позади есть инструкция и хорошее описание о том, как пользоваться и для чего предназначена. С внешней стороны - заявленные свойства и тип кожи. Все четко, просто и понятно.

Дозатор удобный, розового цвета. Крышка довольно плотно закрывается, но не имеет никакой защиты. Это небольшой минус. Средство можно нанести на ватный диск дозировано и легко проконтролировать. У меня не бывает такого, что я переливаю продукт. Это мне нравится, т.к. слишком влажным ватными диском (как-будто только что намочила его под краном) я не люблю пользоваться.

Само средство напоминает воду. Здесь я вам не открою Америку. Но меня всегда смущало то, что данная мицеллярная вода слишком пенится, как будто ее, действительно, разбавили каким-то мылом.

Средство чуть-чуть густовато, скорее всего это из-за добавленных в нее компонентов, но очень сильно напоминает воду.

Сама консистенция для меня обычно не имеет какого-либо значения. Самое главное, чтобы средство реально работало и справлялось со своей задачей.

Если говорить о запахе продукта, то не могу сказать, что его вообще нет. Он есть. Но это что-то непонятное. Если прислушаться, то ощущается аромат спирта и минеральный воды. Хорошо, что в этом средстве нет никакой парфюмерной отдушки, мне кажется, что моим глазам было бы с ней тяжеловато.

Я уже говорила о том, что вода с мицеллами от Гарньер пришлась мне по душе не с первого раза. Но после нее я полюбила использовать мицеллярную воду в целом. Не нравилась она мне в общем-то только из-за того, что плохо отмывала мою тушь. И с утра я просыпалась с темными кругами от косметики.

Возможно, моя любовь к ней проявилась, когда я приобрела себе новую любимицу-тушь. Здесь мецеллярная вода Гарнье стала проявлять себя на УРА. В данном случае мы говорим о конкретной зоне - о зоне глаз.

Вообще, изначально, вода заявлена, как средство:

"даже для чувствительной кожи"

Моя кожа относится к таковой, особенно зона вокруг глаз. Могу сказать, что от этого продукта мои реснички и веки чувствуют себя комфортно. Нет покраснения, нет сухости, нет стянутости. Если у вас имеется один из признаков дискомфорта, то скорее всего, вам средство не подходит. Особенно обратите внимание на покраснения. С этим нельзя шутить.

На фото макияж смыт мицеллярной водой, не обращайте внимания на стрелки - это перманентный макияж век или татуаж.

По моим ощущениям на глазах вода абсолютна нейтральна. Как будто я действительно снимаю макияж обычной водой. Но мне кажется, что от водопроводной мне бы было гораздо хуже.

На данном этапе своей жизни я юзаю ее каждый день в течении 4-х месяцев. И - о, ужас, я не смываю ее водой. Да-да, вы все правильно прочитали. Вопреки большому количеству мнений о том, что мицеллярную воду обязательно необходимо дополнительно смывать водой, я этого не делаю. И считаю, что моя кожа чувствует себя прекрасно. Ттт, у меня не появилось после использования никаких дополнительных морщин, никаких мелких прыщиков на веках, не выпали ресницы. Все части моего лица чувствуют себя хорошо.

Теперь, что касается самой кожи лица. Увы, природа меня не наградила нормальной кожей. Мне досталась чувствительная проблемная комбинированная кожа. За которой нужен более тщательный уход. О том, как я за ней ухаживаю - я писала в своем отзыве про домашний уход за лицом. Но на данном этапе я заменила все гели для умывания мицеллярной водой. А с какими-то неожиданными прыщиками я борюсь с помощью данного прибора (кстати, он еще помогает быстрее отрастить волосы).

Почему я выбрала именно этот путь? Все началось с того, что я полюбила корейскую декоративную косметику. И думаю, что многие слышали про их знаменитые Биби-кремы. Но, если после данных средств не совсем тщательно очищать лицо, то оно вскоре покроется мелкими прыщиками. В дополнение к данным кремам, как правило рекомендуется специальное гидрофильное масло для очищения кожи и еще куча всяких приспособлений. Но мне стало все это не нужно тогда, когда я стала пользоваться мицеллярной водой для очищения кожи. Таким образом, я сделала вывод, что ни одно средство не способно очистить мое лицо так, как этот продукт. При этом, он более универсален и способен заменить и гель для умывания и средство для снятия макияжа.

Я уже рассказывала, что у меня проблемная кожа и часто выскакивают прыщики. Использование мицеллярной воды практически предотвратило их появление. Но, с другими марками у меня появлялись мелкие подкожные прыщики и результатом я была не совсем довольна. В итоге, моя кожа больше всего полюбила Гарньер, т.к.:

Со временем кожа моего лица преобразилась в более менее равномерный тон. Прыщики на основных зонах (щеки) практически сошли. Но это не касается самого контура лица, т.к. я очень часто из-за того, что нервничаю растираю кожу лица по контуру, из-за этого именно в этом месте меня беспокоят эти маленькие красные создания.

Хочу, чтобы вы обратили свое внимание на данную мицеллярную воду, если вас беспокоят прыщики. Возможно, что мой способ вам поможет. По крайней мере, вы ничего не потеряете.

Расскажу о том, как я пользуюсь данным продуктом.

Утром, после сна я протираю лицо ватным диском смоченной в воде от Гарньер. Это все происходит довольно тщательно, в ход идут так же и веки и ресницы. На этом утренний процесс очищения закончен. Затем я наношу крем для лица при необходимости и приступаю к макияжу.

Вечернее очищение у меня начинается с кожи век. Я беру ватный диск и обильно смачиваю его мицеллярной водой. Прикладываю к закрытому глазу и жду примерно 30 секунд. А затем тщательно удаляю макияж протирающими движениями до тех пор, пока не останется следов от туши. Когда макияж с глаз удален, я перехожу на кожу лица. Обязательно беру новый ватный диск. Опять же, тщательно смачиваю его мицеллярной водой и протираю лицо до тех пор, пока на ватном диске не останется следов от тонального крема. На этом, процесс очищения закончен.

Если говорить про ощущения во время очищения, то они достаточно комфортные. Как я уже говорила, что есть некое подобие того, что ты просто умываешься обычной водой, при этом смывая весь макияж. Но данная водичка немного жестковата. Объясню, что это для меня значит. Например, в конце дня, я чувствую скопившуюся грязь на моем лице. Когда я провожу ватным диском, который смочен в данном средстве, то у меня появляется ощущение, что оно действительно очищает кожу, делает ее более свежей. И это очищение довольно плотное, как будто действительно вся грязь притягивается к ватному диску.

Если говорить об ощущении кожи после использования, то здесь могу сказать, что у меня нет чувства пленки на лице или, что я смазала свою кожу тонким слоем масла. Я чувствую только чистоту своего лица. Думаю, что этого вполне достаточно.

Давайте теперь пройдемся по тестированию отдельных декоративных средств.

Первым делом я сделала свотчи трех тушей для ресниц:

Все фотографии сделаны на данный смартфон.

При тестировании я буду протирать только половину участка кожи, чтобы был заметен результат ДО и ПОСЛЕ.

Провожу в первый раз:

Здесь мы видим, что тушь "поехала" и размазалась по всей коже. Тестирую второй раз:

Здесь результат уже намного лучше, но все-таки не идеален. Хуже всего оттирается первая тушь, от лореаль. Могу сказать, что и в жизни она оттирается чуточку хуже, поэтому результат на коже весьма предсказуем.

На третий раз все более-менее очистилось. Вообще, для меня одним из важных показателей мицеллярной воды является то, как она очищает тушь. Могу сказать, что именно гарньер справляется не со всеми тушами одинаково. За это я снижаю ей одну звезду.

Вот, что получилось в итоге:

Давайте тестировать дальше. В ход пойдут средства для губ, а именно помады:

Я больше всего люблю красные оттенки, думаю, что многие знают, что они оттираются сложнее всего. Провожу ватным диском, смоченным в мицеллярной воде в первый раз:

Как мы видим, что оттенки практически не размазались, пигмент слегка ушел, а хуже всего оттерся самый темный оттенок (сверху) - это помада от Мейбиллин.

Провожу второй раз:

Здесь уже намного лучше, но все-таки темный оттенок не сдается. Самая светлая помада уже стерта. Провожу в третий раз:

Как мы видим, что пигменты от помад остались даже после трех попыток. С данным видом декоративной косметики мицеллярная вода справляется при тщательном трении.

Теперь тестируем карандаши для губ, больше всего я люблю использовать карандаши для губ от Essence, т.к. они бюджетные и долго держатся на губах. Помимо карандашей для губ я решила протестировать карандаш для бровей от Eva Mosaic IDEAL BROW и гелевые подводки от Мейбиллин и Inglot

Провожу ватным диском на первый раз:

Из всех используемых средств практически ничего не очистилось с первого раза. Самой стойкой оказалась подводка от Мейбеллин. Провожу второй раз:

На этот раз половина практически очистилась. Интересно, справится ли данная мицеллярка со всеми средствами полностью за три подхода:

Все-таки, некоторые продукты оказались более стойкими, особенно гелевые подводки, поэтому их нужно очищать более тщательно. С первой попытки весь макияж оттереть не получится.

Теперь протестируем кремовые текстуры - тональные средства и скульпторы.

Провожу ватным диском в первый раз:

Здесь результат с первого раза получился очень хорошим. Практически половина маскирующих средств осталась на ватном диске.

Со второго раза все свотчи очистились, думаю, что нет смысла повторять данную процедуру в третий раз.

Из этого всего можно сделать вывод, что сама мицеллярная вода очищает, но не с первого раза. Чтобы добиться чистой кожи нам необходимо тщательно поработать (потереть) кожу. В заключении после тестирования я хочу пройтись по обещаниям производителя и вынести окончательный вердикт.

Итак, давайте пройдемся по обещаниям производителя:

1. Мицеллярная вода для всех типов кожи, даже чувствительной.

Здесь за всех говорить не буду, а скажу за себя. Мой тип кожи - проблемная чувствительная комбинированная. Для моей кожи подходит идеально. Не вызывает покраснения, сухости. После использования у меня нет ощущения стянутости и пленки.

2. Снимает макияж.

Собственно, ради этого и покупался данный продукт. На своем опыте, с разной тушью для ресниц, не могу сказать, что эффект потрясающий. Но, в последний год, мне очень нравится, как данная мицеллярная вода снимает макияж. Может быть, производители поменяли формулу или это связано с моей новой тушью для ресниц. В любом случае, результат, на данный момент, меня устраивает. Но на тест-драйве с разной косметикой данное средство в идеале не справилось практически ни с одним косметическим продуктом, кроме маскирующих средств. Поэтому за это я снимаю мицеллярной воде одну звезду.

3. Очищает.

Очищающие свойства данной воды меня вполне устраивают, т.к. после очищения garnier skin naturals, я больше не пользуюсь дополнительными средствами для умывания лица. Эффект нравится.

4. Успокаивает.

По поводу успокаивающих свойств ничего не могу сказать, т.к. моя кожа от данного средства совсем не раздражается, для меня это уже служит большим плюсом.

5. Подходит для кожи лица, глаз и губ.

Результаты использования, действительно, подтверждают, что данная мицеллярная вода снимает макияж и с лица, и с глаз, и с губ.

6. Без трения.

Не знаю, можно ли удалить макияж без трения. Мне кажется, что если вы будете просто "промакивать" макияж ватным диском, то у вас ничего не снимется. Лично у меня мэйк остается на месте. С данным пунктом я бы поспорила.

7. Не требует смывания.

Как я уже говорила, что данную мицеллярную воду я не смываю и моя кожа очень довольна. Не могу рекомендовать всем делать так, как я, но могу с уверенностью сказать, что хуже не стало.

8. Смывает макияж одним движением.

Здесь, я бы тоже поспорила с производителем. Т.к. с одного движения вы не смоете полностью макияж с глаз. Но, если производитель имел ввиду, что макияж начинает смываться сразу (без какого-либо предварительно отмачивания и прочее), то это да.

9. Без отдушек, без парабенов.

Данное средство не отдает никакой косметической отдушкой, а так же не содержит в составе парабенов. Этот пункт можно засчитать.

10. Средства хватает на 200 использований.

А ниже на упаковке мелкими-мелкими буквами написано:

С помощью одного ватного диска из расчета 2 мл. на диск.

Значит получается, что данного средства хватит на использования 200 ватных дисков. Если учитывать, что одна пачка ватных дисков у меня уходит примерно за месяц, то производитель все-таки не обманул. Но немного исказил информацию, что продукта хватает на 200 применений. Но средства точно не хватит на 100 дней, если вы, например, будете использовать средство утром и вечером.

Теперь, исходя из вышеперечисленного, давайте пройдемся по плюсам и минусам.

ПЛЮСЫ:

Большой объем;

Доступная цена;

Смывает большинство косметических продуктов;

Подходит для чувствительной кожи;

Можно не смывать;

Хорошо очищает кожу;

Не сушит кожу;

Не оставляет липкого налета и пленки;

Помогает справиться с прыщиками.

МИНУСЫ:

Без трения не справляется со своей задачей;

Смывает не все косметические продукты.

Результат ДО и ПОСЛЕ. На стрелки ПОСЛЕ не обращайте внимания - это перманентный макияж век:

За недочеты снимаю данному продукту одну звезду. А покупать ее или нет, решайте сами. В данном продукте есть, как минусы, так и плюсы.

На этом все, спасибо за внимание!

До скорой встречи!

Достоинства
  • Бережно снимает макияж
  • Большой объем
  • Глаза не щиплет
  • Доступная цена
  • Нет липкого эффекта
  • Подходит для любого типа кожи
  • Убирает жирный блеск
Lu_564рекомендует
буду иметь ввиду при выборе мицеллярки)
15.01.2018
Я пользуюсь тоже только этой мицеляркой уже года два. Ни с одной другой моя кожа не чувствует себя так хорошо!
15.01.2018
пользовалась такой,и правда с косметикой без усилий не справится,а вот после умывания в самый раз)
15.01.2018
была у меня эта миц. вода и сравнив ее с миц. гелем лореаль поняла, что он лучше снимает мейк Smile
Просто мега отзыв)) Я тоже такой водичкой пользуюсь, но Я грешна сначала гелем для умывания умываться и смывать макияж, а только потом доделывать работу по очищению этим средством. Мне так больше почему нравиться.
Есть такая, хорошая мицеллярка Smile
15.01.2018
как вы все подробно разложили, очень интересно было почитать.
15.01.2018
Считаю, что неплохо справляется со своей задачей. Положительно отношусь к косметике Garnier, хотя их продукты не отличаются натуральностью
15.01.2018
Была такая, в принципе неплохая, но вот не смывать я её не могу. кожа век покрывается красными пятнами (чего не бывает от мицелярки от Bioderma), а вот если смыть, то вполне себе неплохое средство для демакияжа по доступной цене.
15.01.2018
у меня тоник их только был, зелёный такой) тоже ничего)
Хорошая водичка Glasses
15.01.2018
я совсем недавно себе купила мицелярку такую же ) объем действительно, большой очень)и смывает нормально) но мне показалось, что хуже, чем лореалевская Smile
15.01.2018
У меня эта же мицеллярка, правда в голубом флаконе. Всем хороша, только тушь с ресниц плохо смывает Smile
15.01.2018
Вот это описание! Очень круто и показательно
15.01.2018
люблю именно эту мицелярку, она эффективно очищает Love
15.01.2018
Обожаю мицеллярки от Гарниер, но такую пока не пробовала, возьму ее на заметку! Wink
Моя любимая мицеллярная водичка))) Постоянно ею пользуюсь Glasses
15.01.2018
Это руку надо 3 раза потереть, чтобы смыть, а ресницы так затрешь, что все выпадет. Смысл вот использовать кучу ватных дисков и кучу времени? Я за умывание под проточной водой.
15.01.2018
За информативный отзыв спасибо)
Я ещё не пользовалась этой мицелярной водичкой, но много хорошего слышала о ней Smile
15.01.2018
А я ее ни разу не пробовала, как это ни странно))
Нравится эта мицеллярная вода!
15.01.2018
не покупая продукцию гарньер после того как их гель вызвал жуткую аллергию Angry
Я брала!Мне понравилась! Smile
Ame аватар
Ame
15.01.2018
Как только закончится мой лореаль, попробую эту водицу)) но не смывать ее не могу - однажды не смыла мицеллярку, и кожа зашелушилась аки змея. Удивительно было то, что лицо не чесалось и его не стянуло. После этого смываю мэйк с мицелляркой и гидрофилкой от греха подальше
15.01.2018
я ее до сих пор не попробовала, а ведь это настоящий хит) но все же не думаю что покупке быть, у меня есть мицеллярка от лореаль, я пока довольна
15.01.2018
Такую еще не покупала, но надо сказать, столько уже перепробовала разных, что экспериментов не хочется, не нравится мне мицеллярками пользоваться, не мой видимо вид средств.
15.01.2018
Была такая мицеллярка, неплохая в целом, понравилась.
Капитальный отзыв))
Пользуюсь этой водой уже год. В целом, довольна, но такой гармонии, как у Вас не возникло. Повезло))
15.01.2018

Вот этот факт очень подкупает! Много читала про эту мицелярку и все никак не попробую(
15.01.2018
Кстати, у них есть объем мицеллярки и побольше)
15.01.2018
Раньше просто не могла жить без этой штучки, но теперь больше гидрофильные масла люблю)
15.01.2018
Мне она не подошла, глаза стали отекать Puzzled
одна из моих фавориток!
Раньше пользовалась такой)
Для стойкого макияжа лучше использовать мицелярку Гаринье с маслами
15.01.2018
Она классная - была такая)
15.01.2018
А я довольна этой мицеляркой. С минусами согласна)
15.01.2018
Нужно попробовать, всегда почему-то проходила мимо.
15.01.2018
Я всё никак не доберусь до неё
敬意を持って!
Ещё 54 комментария