Опубликовано 28 Август, 2016 - 18:26

Здравствуйте, все заглянувшие!

Сегодня речь пойдет о невероятном аромате Sauvage от знаменитой марки Dior. Почему невероятном? Этот аромат удивил меня, очаровал и пленил, НО только с третьего подхода. В первые затесты он казался мне слишком...слишком странным, непонятным и оставался нераспробованным до конца.

Общая информация:

Одеколон Sauvage относится к мужским ароматам. Выпущен недавно - в 2015 году, "в интернетах" пишут, что лицом одеколона был Джони Депп ^_^ К слову, никогда не задумывалась о том, как пахнет Депп, но, судя по рекламному ролику, аромат однозначно его - такой загадочный, энергичный, роскошный и очаровывающий Мужчина(с большой буквы М)!

Упаковка очень качественная - увесистый стеклянный флакон выполненный из массивного, плотного стекла, крышка сделана на магните. Стилистика аромата так и кричит о его "тяжести"и мужском начале:

Исполнением флакона я осталась очень довольна! Он достоин внимания, да и части средств, которые были потрачены на дизайнера.

Распылитель мелкий, с фирменным логотипом Christian Dior, на донышке есть гравировка:

Пирамида:

Верхние ноты: Перец и Калабрийский бергамот;

Ноты сердца: Герань, Лаванда, Китайский перец, Элеми, Розовый перец, Ветивер и Пачули;

Ноты базы: Белый кедр, Лабданум и Амброксан.

Мое впечатление от аромата:

Как я уже писала, этот аромат покорил меня не сразу. Все дело в том, что "подходила" к нему в жаркое время года, когда на теле хочется ощущать свежие ароматы чая. Да и возраст у меня далеко не тот, когда такие ароматы носят.

Третий затест аромата Саваж попал на прохладный период - в Крыму были дожди, сырость, теплые вещи и жажда чего-то укутывающего. Ииии о чудо! Аромат мне понравился! В такую погоду он раскрылся просто невероятной композицией из сладости, пряностей, легкой нотки средств после бритья и пудры.

Саваж от Диор пахнет пряностями(не теми, от которых щекочет в носу и хочется чихать, нет, скорее, чем-то восточным) с примесью бергамота и его терпкости, которая отдает средством после бритья. Затем идут насыщенные древесные ноты и легкая сладость. В конце остается что-то "теплое", слегка свежее.

Аромат оказался очень "теплым", манящим, согревающих, кто-то даже назвал его томным!

Аромат прекрасно садится как на взрослых мужчин(от 28-30 лет), так и на женщин(от 35).

Стойкость часов 5-7.

Шлейф есть, но слабый.

Сезон - осень-зима.

Цена:

Около 4500 тысяч без скидок за 60 мл.

ВЫВОД: что ж, одеколон от Диор меня порадовал. Этот тот аромат, который нужно распробовать. а после возвращаться к ему как к старому другу во время ностальгии.

Аромат безусловно интересный и многогранный. Пользоваться им приятно, лично мне он напоминает запах чистоты, свеже-вымытого тела и ухоженности.

Ставлю Dior Sauvage заслуженную 4-ку с плюсом. Пятерку зажала из-за цены, все же это одеколон, цена завышена, будь ценник на него 2500 тысячи, получил бы пятерку.

Отзывы на другую парфюмерию(люкс, масс-маркет, масляные духи) можно почитать ЗДЕСЬ.

Полезных и радующих Вам покупок!

Пы.Сы: Меня зовут Алена, буду рада вопросам ♥♥♥

alenka_sрекомендует
Интересный.надо сходить пощупать.
28.08.2016
Интересно попробовать этот аромат )
28.08.2016
Я его слушала в теплую погоду, не впечатлил. Будет попрохладнее, сделаю еще один подход к нему! Smile
28.08.2016
Сам аромат не пробовала, но реклама с Джонни Деппом меня покорила) мне он не нравится, но он крут!
28.08.2016
Для меня может подойти на осень)
28.08.2016
какой интересный аромат, я с ним не знакома)
28.08.2016
Аромат унисекс Smile Частенько бывает, что первое знакомство с ароматом не ладится, а потом по-новому его для себя раскрываешь и понимаешь, да...это именно то, что нужно Smile
28.08.2016
А мне наоборот понравился этот аромат сразу, но позже разонравился, оказался со слишком выраженными древесными нотами, которые я не люблю. Странно, но в магазине показался совершенно другим, благороднее.
28.08.2016
С удовольствием бы понюхала Джонни Деппа Smile Хотя.. сейчас он уже не тот, совсем не тот..пузанчик такой Smile
Интересно будет его затестить) Рекламу с Джонни Деппом пропустила Shock
28.08.2016
Очень интересная пирамидка у аромата, надо будет протестировать Smile
Оформление такое брутальное)
дикий? Smile интересно попробовать
28.08.2016
Реклама супер на этот парфюм..
28.08.2016
Мне очень понравился этот аромат, но брать не стали, т.к. консультант втюхала другой аромат, который по ее словам больше подходит для молодой девушки.
Дикий... ой как интересно Cool
Стоит распробовать такой шикарный аромат лицом, которого был Джонни Депп. Smile
28.08.2016
Так вы его для себя купили ?!?
Интересный унисекс аромат Smile
28.08.2016
У Диор видимо все мужские ароматы интересны Smile Надо будет приглядеться к нему,хотя цена кусается Laughing out loud
Ой нет, не потяну такую сумму, дорого.
28.08.2016
Диор для меня интересен,только подойдет ли аромат унисекс - не знаю,буду пробовать
Как интересно!
Яркий аромат)
28.08.2016
Сложная пирамидка, интересно затестить, но на своем мужчине слышать такой аромат не хотелось бы.
28.08.2016
Интересно описали! Хочу попробовать этот аромат)
28.08.2016
этот аромат меня очень впечатлил! вы абсолютно точно подметили - он дикий! реально дикий Love
28.08.2016
Тяжеловат наверное для меня будет, а вот послушать бы сама все равно хотела. Быть может в качестве презента предоставить кому-нибудь Wink
28.08.2016
Аромат интересный, я как раз тоже его первый раз тестила летом, когда выбирала подарок и он мне совсем не понравился, а вот зимой я его ох как заценила Smile
28.08.2016
Мне ОЧЕНЬ нравится этот аромат, а вот мужу- нет...Он любитель более свежих запахов.
Интересно послушать Smile
29.08.2016
Заманили описанием аромата. Теперь хочу с ним познакомиться)
интересно послушать аромат
Интересный аромат Smile
29.08.2016
Не знакома еще с этим ароматом Smile
29.08.2016
Надо тоже присмотреться к нему, вдруг тоже распробую
29.08.2016
Необычный и непривычный аромат)
Упаковка так и манит)
29.08.2016
Надо срочно его затестить! Вы ТАК его описали, что срочно хочется познакомиться лично с данным ароматом!
29.08.2016
По описанию аромат очень интересный, нужно его затестить Smile
Ещё 19 комментариев