Опубликовано 10 Январь, 2018 - 13:00

Всем огромнейший привет!

Сегодня хочу оставить свой отзыв на смартфон samsung galaxy J7 (2016 года).

Мобильный телефон Samsung Galaxy J7 (2016) SM-J710F - отзыв

Данный гаджет появился у меня в конце 2016 года. К выбору я подошла осознано, т.к. для меня было важно, чтобы в телефоне была качественная фотокамера, хорошая батарея, размер экрана для игр и видео, ну и, конечно же, цена. На тот момент стоимость покупки мне обошлась около 20000 рублей. Сейчас цена немного дешевле. На замену ему я уже приобрела более новою модель - samsung galaxy j7 (2017) - отзыв о данном смартфоне можно почитать => здесь.

Гармония надежности и элегантности. Стильный цельнометаллический корпус - гарантия того, что смартфон долго будет выглядеть как новый, радуя взгляд своего обладателя.

Мобильный телефон Samsung Galaxy J7 (2016) SM-J710F - отзыв

У меня данный смартфон в золотом цвете. Так как в магазине не оказалось черной расцветки, а белая показалась слишком маркой. Пришлось выбрать золотой. Но я не жалею о своем выборе, так как в целом гаджет выглядит довольно дорого. В матовом металлическом корпусе.

Светосильные (дифрагма F1.9) объективы камер на лицевой и задней панелях - гарантия ярких и четких снимков при любых условиях освещения.

Здесь я не особо соглашусь с обещаниями производителя. Качество снимков слишком хромает в вечернее время. Именно вечером можно заметить некую рябь на фото. Но хочу отдать должное данной камере - при дневном освещении она создает прекрасные четкие снимки.

Основная камера - дневной свет:

Основная камера - вечерний свет:

Мобильный телефон Samsung Galaxy J7 (2016) SM-J710F - отзыв

Фронтальная камера фотографирует хуже, чем основная. Но при этом палитра цветов передается хорошо. Лично мне на селфи в вечернее время не хватает некоторой резкости фотографиям. А в дневное время можно сделать качественный снимок.

Фото с фронтальной камеры в вечернее время суток:

Мобильный телефон Samsung Galaxy J7 (2016) SM-J710F - отзыв

Фотография текста, здесь мы можем увидеть насколько четко фотографирует буквы данный смартфон:

Мобильный телефон Samsung Galaxy J7 (2016) SM-J710F - отзыв

Если вы планируете снимать много видео, то я бы не советовала брать данный гаджет, так как цветопередача на некоторых вещах очень хромает, нет автофокусировки. В любом случае, если хотите качественное фото или видео, то лучше делать съемку при дневном освещении.

Качество видео, снятое на самсунг галакси j7 2016:

В целом, в последнее время я немного разочаровываюсь в качестве фотографий у самсунгов. Мне кажется, что они могут намного лучше в этом плане. Особенно разочаровывает камера, когда переносишь фотографии с телефона на комп. Сразу заметна разница в качестве - снимки более тусклые, менее отчетливые, нежели чем на экране самого смартфона.

Вся информация с одного взгляда. Мгновенный доступ ко всей важной информации, включая состояние аккумулятора, объем доступной памяти и состояние системы безопасности.

В смартфоне довольно понятный интерфейс. Можно расположить все приложения так, как вам будет удобно. Можно создать новые папки, в том числе защищенные. Хорошо, что можно переместить нужные ярлыки на главный экран.

Мобильный телефон Samsung Galaxy J7 (2016) SM-J710F - отзыв

Качество звука - отличное. Но я чаще всего слушаю музыку в наушниках. Сам динамик расположен на задней стороне смартфона, что не очень удобно, если во время прослушивания гаджет положить на стол.

Мобильный телефон Samsung Galaxy J7 (2016) SM-J710F - отзыв

Батарея была самым важным критерием для меня при выборе данного смартфона. Мой предыдущий телефон постоянно выключался и очень мало держал заряд, поэтому я обращала внимание именно на емкость батареи. Плюс ко всему, для меня был важен большой экран, т.к. на тот момент у меня было много свободного времени, которое я убивала на просмотр сериалов и прослушивание музыки. На тот момент я была полностью довольна батареей. Мне хватало заряда примерно на три дня. В настоящее время (примерно через год) мне хватает его на день.

Мобильный телефон Samsung Galaxy J7 (2016) SM-J710F - отзыв

Очень большой плюс в том, что батарея у самсунга J7 2016 - съемная. И в случае чего ее можно заменить. У более новой модели, которую я купила не так давно - батарея не снимается. О чем я немного жалею.

Дата выпуска 2016 г (март)

Что хорошо, так это то, что в данный смартфон можно поставить две сим-карты и при этом еще использовать разъем для карты памяти. Знаю, что у некоторых гаджетов такого нет, т.е. либо вы используете одну сим-карту и карту памяти, либо две сим-карты, но без карты памяти.

Если говорить о собственной памяти телефона, то мне кажется, что ее будет недостаточно тем, кто любит скачивать фильмы и музыку, а так же делать много фотографий. Поэтому я сразу приобрела себе флеш-память на 64 гб.

В заключении хочу сказать, что смартфоном я вполне довольна, т.к. работает он достаточно быстро, хорошо грузит страницы, имеет качественный, яркий экран. Но все-таки фотокамера оставляет желать лучшего в темное время суток.

Рекомендую посмотреть отзыв на смартфон более новой модели - samsung galaxy j7 730 (2017)

На этом все, надеюсь, что данный отзыв оказался для вас полезным.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • 2 сим+карта памяти
  • 3. Поддержка 4G+ (LTE)
  • Быстрый
  • Красивый
  • Съёмный аккумулятор 3300 мАч
Недостатки
  • Динамик сзади.
  • Нечеткая макросъемка
Lu_564рекомендует
10.01.2018
Я думала, что у него качество фото будет выше, даже в дневное время не очень мне нравится. Я понимаю, что телефон - не фотокамера, но все же да, я тоже думала, что они могут лучше.
Samsung разочаровал, камера мягко сказать "не очень". Да и батарея могла бы быть помощнее за данную цену. Хорошо, что я его не выбрала)
В целом неплохой телефон!
Тоже раньше хотела такой взять, но купила китайский хаоми..на 10 тыс дешевле. Мне кажется самсунг сейчас цены на свои смарты гнет сильно.
10.01.2018
Мне кажется, для таких способностей телефон дороговат. Но с другой стороны, это самсунг
10.01.2018
В целом неплохо, но соглашусь с вышеотписавшимися что за такую цену сейчас можно найти и с более лучшей камерой. Развивается электроника! Что вчера было модно, сейчас уже прошлый век Sad Только деньги на это все нужно иметь не малые Puzzled
10.01.2018
телефон неплохой, неудобно конечно что динамик сзади
Когда покупала телефон, пришлось отказаться от идеи купить эту модель - для меня он слишком громоздкий оказался, хорошо, что Вам подошёл! Smile
10.01.2018
за такую цену хорошее качество, у меня оч давно был дешёвый гэлэкси, у него были свои плюсы, но я всё ж иосник
10.01.2018
Хороший телефон, у меня такой же Glasses
10.01.2018
Для меня в телефоне крайне важна отличная фото и видео камера, поэтому не Самсунг
10.01.2018
цена не соответствует его начинке
10.01.2018
Немного удивлена качеством фотографий, ожидала больше резкости и яркости. Это же флагман был в своё время? А вот съемные батареи уже днём с огнем не сыщешь, вмуровывают их в угоду компактности.
10.01.2018
У меня предыдущий телефон был Самсунг, в принципе нравился. Сейчас айфон СЕ, был взят за ту (примерно) цену, что Ваш Самсунг. Айфон, конечно, гораздо больше нравится. Smile
10.01.2018
Жаль, что качество снимков не очень
10.01.2018
Я тоже себе сейчас телефон новый ищу и во многих качество снимков хромает. А для меня это самый важный критерий Smile Ну и еще конечно цена) Мой текущий телефон при плохом освещении дает рябь, это меня жутко раздражает, но ничего лучше пока не нашла)
Всегда покупала Самсунги - неубиваемые просто) Но изменила им)
Отличный гаджет!
Люблю Samsung, стильный и классный телефон Smile
10.01.2018
Не могу подобрать телефон, бюджет ограниченный Puzzled тоже хочется камеру хорошую. Может, у Самсунг и удастся что-то подобрать.
10.01.2018
у меня сейчас тоже Самсунг. После Сони я от него, почему-то, сильно качественных фото и не ждала)
Поразил заряд батареи. Три дня без зарядки! Вот это срок
Вполне хороший аппарат
10.01.2018
С тех пор, как начала писать отзывы, первое, на что обращаю внимание при оценке смартфона - это камера Smile
10.01.2018
Для меня в телефоне большое значение камера имеет.
10.01.2018
Думала, что у новых самсунгов у всех хорошие фото получаются, камера их конек, но не в этом случае. Существенный недостаток, для меня на данный момент качество фото имеет значение.
Я перестала самсунгу доверять.
10.01.2018
У меня самсунг j5. Камера такая же, а вот с памятью проблемы!
10.01.2018
Не люблю Самсунги, быстро начинают глючить и тормозить!
Цена,конечно, не соответствует камерам, но зато меня порадовала батарея (как человека, который был вынужден брать новый телефон из-за того, что на сравнительно старом агрегате вздулась батарея и ее никто не решался менять с гарантией).
10.01.2018
Я была просто фанатом Samsung, а с недавних пор пыл поубавился... Sad Не уверена что моим следующим гаджетом будет именно он.
Съемная батарея-это удобно! Smile
У меня Самсунг S5 2017 года. Я рассчитывала, что камера будет лучше.. как-то не очень довольна.
Спасибо, что поделились.
Полезный отзыв.
10.01.2018
У меня в свое время был галакси ноут, я была фанатом Самсунг... Но после того, как попользовалась Xiaomi, поняла, что переплачивать за шильдик больше никогда не буду)))
11.01.2018
у меня такой был, камера слабовата
11.01.2018
Телефон неплохой, но камера и правда как-то не очень впечатлила)
Достойный аппарат!
11.01.2018
У айфона кстати тоже в вечернее время фотки прям не очень(( поэтому мне кажется это минус многих смартфонов
11.01.2018
У меня модель попроще, но внешне похож. Есть как недостатки, так и достоинства, в целом хороший.
11.01.2018
Хороший телефон и фото получаются отличные при дневном свете
Ещё 33 комментария