Опубликовано 22 Ноябрь, 2016 - 17:42

Привет, красавицы! Ну вот я и дошла до написания отзыва о шугаринге! Когда-то эта процедура казалась для меня чем-то неизведанным, фантастическим, сложным! И я по старинке пользовалась бритвенным станком и эпилятором. Но не попробовать, что же представляет из себя шугаринг, и получится ли у меня, я не могла! Как оказалось, все очень просто, легко и безболезненно! А результат- гладкие бархатистые ножки, которые остаются таковыми 2-3 недели- превзошел все мои ожидания!

Начать я решила с бандажной техники шугаринга, так как она показалась мне самой привлекательной.

Сегодня я расскажу вам о сахарной медовой пасте для шугаринга от "Aravia", которая стала для меня незаменимым помощником в интересной процедуре шугаринга.

Общие характеристики:

Страна- производитель: Россия.

Бренд- производитель: "Aravia".

Место покупки: ИМ "EpilProf".

Прямая ссылка: здесь.

Объем: 150 мл.

Цена: 330 руб.

Срок годности: 3 года, после вскрытия- 6 месяцев.

Внешний вид:

Я приобрела сахарную пасту в картридже, так как из такой упаковки проще наносить продукт, и он экономичнее используется.

У "Aravia" есть точно такая же паста в большой банке, объемом 750 мл.

Упаковка- картридж изготовлена из достаточно плотного пластика. Упаковка прозрачная. через нее виден продукт.

Крышка так же выполнена из пластика, цвет ее- белый. Сверху находится ролик для подачи пасты.

Упаковка - оберточный целлофан- обклеена наклейками с информацией о продукте:

Продукт имеет очень мягкую консистенцию, тягучий. При нагревании становится очень податливым.

Текстура- однородная.

Цвет: прозрачный с желтым оттенком.

Аромат: ненавязчивый аромат сахарных леденцов- петушков из детства.

Описание от производителя:

Профессиональная сахарная паста очень мягкой консистенции для бандажной и комбинированной техник депиляции. Оптимальна для работы на больших поверхностях. Специальный картридж, предназначенный именно для шугаринга, наносит пасту тонким ровным слоем, позволяя провести депиляцию максимально быстро и экономично.

глюкоза, фруктоза, вода.

Применение:

На всех этапах для получения выраженного эффекта рекомендуется использовать средства ухода Aravia Professional обезжирить кожу с помощью лосьона или геля. Для улучшения сцепления с волосом нанести тальк. Подогреть картридж в нагревателе до температуры 37°С на средней мощности. Паста должна легко распределяться по коже. Провести процедуру депиляции. Снять остатки пасты косметической минерализованной водой. Завершить процедуру средствами для ухода за кожей: увлажняющим молочком или питательными сливками.

Для процедуры домашнего бандажного шугаринга мне понадобятся:

1. Жидкое мыло
  2. Скраб
  3. Тальк
  4. Сахарная паста
  5. Сливки
  6. Бандажные полоски.

За неимением бандажных полосок я использую обычную бумагу, нарезанную на полоски:

Первым делом нужно обезжирить кожу. Для этого я использую жидкое мыло.

Вторым этапом идет скрабирование кожи:

Потом на чисто вымытую кожу наношу тальк, чтобы убрать всю влагу.

Все, кожа готова для проведения процедуры шугаринга.

Сейчас нужно разогреть пасту до температуры 37-40 градусов. Я разогреваю в микроволновке, поместив туда картридж с пастой на 15-20 секунд. Перед этим, конечно же, все упаковки и наклейки с пасты должны быть сняты.

Здесь производитель о нас позаботился- нанес наклейки на упаковочный целлофан, а не на картридж. Поэтому никаких трудностей со снятием наклеек с упаковки нет!

Когда паста разогрета, можно приступать к процедуре шугаринга.

Наносим пасту тонким слоем против роста волос- при помощи ролика, встроенного в упаковку, она очень просто наносится аккуратным тонким слоем.

(Фото прячу в цитату, впечатлительным просьба не смотреть, не удаляла волосы полтора месяца, отдыхала от теплого времени года. когда проводила эпиляцию раз в полторы- две недели))) кстати, данная паста подходит и для длинных волос)

Прикладываю наверх полоску бумаги:

пару секунд тру и резко срываю по росту волос. Все волосы с данного участка кожи и паста остаются на бумаге:

кожа идеально чистая и гладкая:

Проделываю то же самое на всех участках кожи, где я хочу избавиться от волос.

На полную процедуру шугаринга ног, включая подготовку к процедуре, уходит примерно час.

Большим плюсом бандажного шугаринга является то, что это не больно!

После того, как волосы удалены, смываю остатки пасты теплой водой- смывается хорошо и быстро- и наношу на кожу специальные сливки с маслом иланг- иланга, предназначенные для завершающего этапа процедуры шугаринга. Кстати, сливки тоже от "Aravia".

Втираю массирующими движениями до полного впитывания.

Все- кожа ног гладкая, ухоженная, бархатистая! И таковой она остается в течении 2-3 недель!

Признаться честно, после того, как я попробовала шугаринг, к станку и эпилятору возвращаться не хочу и не буду!

Еще хочется отметить, что данного картриджа хватает примерно на 3-4 процедуры шугаринга, если делать эту процедуру на всех участках тела, где растут нежелательные волосы (ноги, руки, область подмышек, область бикини).

При помощи списка отмечу достоинства данной пасты:

• удобная для проведения шугаринга упаковка
  • экономично используется благодаря ролику- наносится очень тонким слоем
  • все просто- разберется даже новичок
  • можно греть в микроволновке
  • хорошо смывается теплой водой
  • отлично удаляет волосы на 100 %
  • гладкая кожа 2-3 недели
  • после процедуры кожа нежная, бархатистая
  • абсолютно безболезненно
  • подходит для всех типов волос

Я двумя руками рекомендую данную пасту к покупке! Если Вы еще по старинке пользуетесь станком, эпилятором или восковыми полосками- Вы непременно должны попробовать бандажную технику шугаринга. Думаю, после этой процедуры к своему старому способу удаления нежелательных волос Вы не вернетесь никогда!

А вот весь мой заказ в ИМ "EpilPROF":

Гель для ног "Тонизирующий"

Сливки «Питательный уход» с коллагеном

Крем-парафин с маслом французской лаванды

Буду очень рада, если мой отзыв оказался для вас полезным!

С удовольствием отвечу на все вопросы!

Я- Настя, ко мне- на "ты"))

Достоинства
  • Абсолютно безболезненно
  • Все просто- разберется даже новичок
  • Гладкая кожа 2-3 недели
  • Можно греть в микроволновке
  • Отлично удаляет волосы на 100 %
  • Подходит для всех типов волос
  • После процедуры кожа нежная, бархатистая
  • Удобная для проведения шугаринга упаковка
  • Хорошо смывается теплой водой
  • Экономично используется
lisa13041989рекомендует
22.11.2016
Обалдеть, оказывается, все так просто Shock
22.11.2016
Короткие волосы так не убрать,надо отращивать до определенной длины.Вот это и отпугивает Puzzled
23.11.2016
Натаlli, пока не пробовала делать шугаринг на короткие волосы, в будущем попробую, если не получится- отзыв допишу Wink
22.11.2016
Много хорошего читала про эту пасту, но попробовать не решусь пока)
22.11.2016
На шугаринг все ни как не решусь, но ваш отзыв прям мотивирует попробовать эту процедуру Smile
Ух, как действенно)
22.11.2016
Ещё ни разу не делала процедуру гугаринга в домашних условиях Smile
22.11.2016
Очень чисто удалились волоски. Результат отличный.
С картриджем очень удобно Smile
22.11.2016
У меня тоже есть такая, но я все никак не попробую))
23.11.2016
Вот в картриджах я пока не пробовала пасту, должно быть удобненько Smile
23.11.2016
Infanty, очень удобно- паста наносится тонким слоем, экономично, и руки чистые Wink
23.11.2016
В закладки. Спасибо за наглядность)
Очень удобная штука))
23.11.2016
Ох, добавлю Ваш отзыв в закладки и попробую эту технику применить)) а то я купила пасту, но не аравия, попыталась удалить волосы из подмышек, и вместо этого, у меня паста просто прилипла там везде))пришлось тупо смыть)))))хотела какую-то другую технику попробовать, где просто скатывают пасту и дергают..))))
23.11.2016
Alyona_RU, а меня мануальная техника что- то не привлекает совсем Shy по- моему бандажная быстрее, проще и удобнее.
Эффект отличный!
23.11.2016
а я специальные бандажи покупала, а оказывается можно использовать просто бумагу Laughing out loud
23.11.2016
Морячка, с обычной бумагой эффект тот же, что и со специальными бандажами, поэтому не вижу смысла переплачивать Wink
23.11.2016
Вот это результат! И мороки почти нет.Шикарно!
23.11.2016
Девчонки, спасибо всем за внимание к отзыву Smile
23.11.2016
Первый раз вижу, что бы использовали обычную бумагу, оригинально вышли из ситуации)
23.11.2016
HelgaBob, просто не вижу смысла переплачивать за бандажные полоски, если результат точно такой же Wink
23.11.2016
Ого, не удумала, что обычная бумага для этих целей подойдет...
23.11.2016
Vitaminka, что ж, теперь будете знать Smile
23.11.2016
Тоже хочу попробовать такую пасту в картриджах, потому что такой формат невероятно удобен Laughing out loud
23.11.2016
Я тоже осваиваю шугаринг в бандажной технике и результатом очень довольна Smile
23.11.2016
У меня был воск в таком картридже, но пользоваться так и не научилась.
Отличный результат Wink
23.11.2016
В картридже кажется очень удобно! Хотя с шугарингом знакома лишь в теории)
Хочу попробовать домашний шугаринг! Но пока не решилась Smile
24.11.2016
Я старичку-эпилятору пока не изменяю)
24.11.2016
Обычно шугаринг делаю в салоне. Но после Вашего отзыва захотела попробовать дома.
24.11.2016
Спасибо всем за новые оценки и комментарии Smile
Была эта паста Smile ТОже понравилась Smile
24.11.2016
Очень удобно, но я пока пользуюсь эпилятором)
24.11.2016
ни разу не делала себе шугаринг, оказывается всё так просто!
люблю пасты в картриджах
25.11.2016
Спасибо всем заглянувшим Smile
25.11.2016
Пользовалась только домашней пастой от Аравии в картридже, но по Вашему отзыву поняла, что и проф. вариант не сложнее)))
26.11.2016
momJulia, сложного абсолютно ничего нет, у меня получилось с первого раза Smile
26.11.2016
отличный отзыв! А для зоны бикини эта паста и эта техника подходит?
01.12.2016
Valero4ka, для зоны бикини подходит, но болезненно. Я обезбаливала уколами лидокаина Glasses
10.07.2019
Вы врач? Уколы в зону бикини это сильно)
28.01.2018
тоже очень понравилась паста для шугаринга "медовая" Аравия, как по мне- очень удачно ее выпустили, особенно для новичков просто идеальна.
13.02.2018
Для новичков- самое то! Smile
Паста для шугаринга "Медовая" Аравия в картридже действительно очень удобна, особенно если нет ни времени, ни желания для изучения мануальной техники.
10.07.2019
' депиляция. Шаги 1 и 2 лучше исключить. Гель из масс-маркета может быть увлажняющий и не будет адгезии пасты с волосом. 2 - скраб только на сахар/соль/полимер основах не чаще раза в неделю
11.07.2019
Спасибо за мнение Smile каждый делает по- своему. Я делаю так, о чем и рассказала в отзыве.