Опубликовано 5 Декабрь, 2013 - 06:08

Дело было так. Данный девайс купил себе мой муж, причём из самой первой партии, прибывшей в наш город. Он тогда стоил 34 000 (32 Гб). Вообще муж человек горячий, если ему припрёт, так всё, срочно-срочно-срочно, надо это получить. Я бы на его месте подождала, пока цена уменьшится. На данный момент можно найти такой айфон за 25 000 и меньше. Но фиг с ним.

Ходил он, значит, и горя не знал, но тут вдруг отказала кнопка блокировки. Совсем. А потом ещё и музыка перестала перекидываться. Тоже совсем.

Тут мой муж пустил слюни на другой телефон, тут же и купил. Айфон отдал мне, мол, что хочешь делай, хочешь продавай, хочешь ходи с ним, хочешь из окна выкинь. Сначала хотела продать, а потом как-то передумала, привела в порядок. Проблему с музыкой решила, обновив ПО. Кстати, я из тех немногих, кому 7-я версия нравится гораздо больше предыдущей. Кнопку чинить не стала, ибо потеряли гарантийные документы, да и ходить месяц без телефона, пока он будет в ремонте, мне не хотелось. Потом выяснила, что вся первая партия была с заводским браком, у большинства не работала эта кнопка. Поспешишь - людей насмешишь, называется.

Сим-карта. Я надолго запомнила тот великолепный вечер, когда мы вдвоём кромсали маникюрными ножничками мою симку. ЗАЧЕМ ТАК СДЕЛАЛИ??? Мне сказали, что для экономии места, но что за бред? Сим-карта не такая уж и большая. Мы её ещё и пилочкой запиливали. Но в итоге всё же впихнули невпихуемое. Только потом мне сказали, что можно было бесплатно в салоне сотовой связи поменять.

Дизайн. Красивенький:) У меня чёрный, у него немного облазит краска, но это совсем не смертельно. Другие мои телефоны куда быстрее становились обдергайками. Большой экран, есть и побольше, но мне хватает и этого. Сам телефон такой аккуратненький, гладенький. После моей Нокии он кажется таким благородным))

Аккумулятор. Слабый:( Вот всё говорят, что у андроида быстро садится, да эппл недалеко ушёл. Даже на день с натяжкой хватает, и это только при неактивном использовании. А я вот люблю в интернете посидеть, заряд улетает моментально. Где-то читала "шутку" про то, что обладатели пятого айфона вечно спрашивают, есть ли зарядка, мол выпендриться хотят. НЕ ХОТЯТ!! Эта хрень без конца разряжается. А ещё шнур зарядки отрывается у основания.

Камера. На камеру грех пожаловаться, для телефона она хороша. С фотоаппаратом, конечно, не сравнится.

Проигрыватель. Всё круто, удобно. Стандартных наушников я не помню, и никогда ими не пользовалась, у меня всегда были сторонние. Сейчас вообще от Самсунга Гэлакси.

Интернет. Стандартным браузером "Сафари" не пользуюсь вообще, он очень на любителя. Скачиваю оперу, она меня уже много лет устраивает по всем параметрам. (дополняю отзыв 15.10.14, теперь только Сафари и пользуюсь! ахах)

I-Tunes и App store. Это изобретения дьявола)) С первым мне вообще тяжело сдружиться, столько манипуляций, просто чтоб загрузить музыку и картинки, господи!! А со второго скачиваю приложения, пока тоже не слишком освоилась.А ещё я не понимаю, как скачивать книжки. Как, через что?

Приложения, собственно. Айфоны славятся огромным количеством приложений, но! Очень много пустышек.. Я предпочитаю скачивать бесплатные, мне жалко тратить деньги на какую-то хрень для телефона, так вот. Приведу пример пустышки. Скачала караоке, хотели с подружкой побаловаться, спела я песню, собралась послушать свой шедевр, а "чтобы прослушать нужно столько-то монет". А монеты откуда брать? Правильно, их надо кууупииить! За реальные деньги, разумеется. Вот так.

Поэтому я скачиваю только ну ооочень интересные и нужные приложения, предварительно просмотрев отзывы и оценки. Ещё есть такая вещь, как "Приложение дня", где можно скачать в течение суток одно платное приложение совершенно бесплатно.

Мой вердикт: НЕ ЗА ЭТУ ЦЕНУ. Ему красная цена - 20 косарей. Вся переплата лишь за бренд, на котором многие помешались..

Слишком ограничена свобода действий, нельзя просто взять и закинуть на телефон всё, что тебе нужно. Ай-тюнс же! Не понимаю, зачем нужен блютуз, если нельзя по нему ничего передавать на "сторонние" телефоны. Нельзя вставить флешку, но это смутный недостаток, при собственной памяти в 32 Гб. разработчики неплохо наживаются на приложениях, даже чтоб какой-то завалящий журнал почитать, нужно потратить энную сумму.

Из плюсов, забыла указать: он совершенно не тупит, быстрый. Относительно простой в использовании, но нужно какое-то время, чтобы полностью изучить возможности)

А ещё он очень прочный. Тонул, швырялся, падал, бился. Хоть бы что ему. Тьфу-тьфу-тьфу.

Я не буду его рекомендовать, но поставлю 4 звезды. Потому что я к нему привыкла, и меня как-то даже устраивает, если учесть, что он мне бесплатно достался) Но покупать вряд ли стала бы. (дополнено 15.10.14. стала бы, стала. и купила.) Дорого, а своих денег, повторюсь, не стоит.

Август, 2014. Падал стеклом об асфальт и бетон - разбился об пластиковую трубу пылесоса)))) пипец, блин

Рыжулькане рекомендует
05.12.2013
Соглашусь, но поклонники "огрызка" )) все же будут настаивать на своем, например, что ему не страшны вирусы и шпионские атаки))) наверное это единственное достоинство!
05.12.2013
Ахах) ну про замену кнопки насмешили - в любом ремонте она стоит около 1000 р. и делается всё при Вас за 15 минут)) так что не переживайте по этому поводу) и айтюнс в принципе нафиг не нужен, я музыку всю прямо в телефон качаю из контакта) так что Вы еще не до конца разобрались Wink
И, кстати, есть приложения от Космо, Мери Клер и других журналов, абсолютно бесплатные и с ежемесячно обновляемой информацией.
05.12.2013
Tani.ta, да, может я не до конца разобралась) как 15 минут? там проблема со шлейфом, подругин телефон (не айфон, правда), с такой же проблемой довольно долго пробыл в ремонте, а потом та фигня снова повторилась:(
а я скачивала Elle вроде, бесплатно, но чтобы читать нужно было платить, то есть по сути, покупать этот журнал)

Светланач, спасибо за внимание;)
Дороговат.
05.12.2013
Ну шлейф и шлейф, там всё быстро делается. Я на 3 айфоне стекло разбивала, меняли при мне за 15 минут, 10 ушло на разборку-сборку, мастер как раз предлагал тогда поставить новую гламурную кнопку со стразами, раз уж разбирать пришлось.

Про Элль не знаю, не качала, но Космо хорошее приложение выпустил, именно приложение, а не журнал, вот оно [ссылка]
спасибо, обязательно гляну)
значит вам повезло с сервисными центрами, вы в каком городе живёте? сколько ломалось телефонов, мне каждый раз казалось, что проще и дешевле новый покупать, чем старый чинить)
05.12.2013
Ну я не в офиц. сервисе делала, там слишком долго и дорого. В обычной ремонтной мастерской замена стекла мне обошлась всего в 1500 р., а в сервис-центре за это просили 3600 р. Причем само стекло мой мастер покупал именно там, за 1200, и 300 взял за работу. Также я ходила еще в эппловский магазин, они сказали что для замены стекла они могут отвезти мой телефон в Москву (а я из Твери), ждать надо неделю и стоить всё будет 6000))) Big smile короче, сервисы наживаются как хотят.