Среднее: 4.4 (всего голосов: 543)

Аришонок аватар
Опубликовано 5 Октябрь, 2016 - 09:46
Достоинства: избавляет от черных точек, консистенция, очищает, приятно пахнет, сужает поры, уменьшает жирный блеск, цена

Сказать, что я люблю косметику "Бабушка Агафья" я не могу, предпочитаю все таки профессиональную косметику. Но у бабушки Агафьи есть вполне достойные внимания продукты, тем более, что составы более -менее натуральные.

Вот так, однажды, я приметила на прилавке магазина несколько масок в мягких упаковках и решила купить. Но больших надежд я на них не возлагала, а, оказывается, зря. В общем пошла я в баньку и прихватила с собой "Баньку Агафьи" Wink

Я очень удивилась, когда попробовала. Да вы посмотрите сами!

После
После
На фото результат после использования маски. "До" я даже не думала фотографировать, т.к. не ожидала, что будет такой чудесный результат. Но когда увидела, решила про эту маску написать.

РЕЗУЛЬТАТ: кожа матовая, чистая, черных точек практически нет. Также я заметила, что кожа стала намного светлее и тон лица более ровный. Конечно, увлажнения я не ждала, но ведь маска не увлажняющая, а очищающая. Но в принципе, могу сказать, что кожа не стала сухой или обезвоженной. Мне очень понравился эффект от этой маски.

КОНСИСТЕНЦИЯ: очень плотная, как глина, бело-голубого цвета, из тюбика не бежит, а выдавливается такой "колбаской".

УПАКОВКА: интересная. Мягкая. Из нее удобно выдавливать, не пачкаются руки.

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Россия

АРОМАТ: пахнет совсем даже не противно, запах косметический, но в то же время какой-то цветочный что ли.

ВЫВОД: не бойтесь дешевых товаров. Очень часто бывает, что мы обходим их стороной, боясь страшного результата, но это не тот случай. Однозначно рекомендую. Могу сравнить эту маску с очищающей глиняной маской от Juliette Armand, но у той цена около 1500, а результат практически идентичный Wink

Спасибо за внимание! Аришонок 🔆

Аришонок рекомендует Маска для лица Банька Агафьи голубая очищающая на васильковой воде

Активная маска на основе голубой глины эффективно очищает кожу лица, сужает поры, а также устраняет жирный блеск и восстанавливает естественный баланс кожи. Натуральные компоненты обеспечивают дополнительное питание и увлажнение. Идеально подходит для жирной и комбинированной кожи.

Голубая глина содержит минеральные соли и микроэлементы, оказывает противовоспалительное и очищающее действия. Органический экстракт мальвы, богатый витаминами группы А, В, С, успокаивает и повышает защитные свойства кожи. Овсяное толокно содержит витамины группы B, PP, E, питает и возвращает коже здоровый и ухоженный вид. Васильковая вода тонизирует и увлажняет кожу.

Состав: Aqua, Kaolin (голубая глина), Glycerin, Organic Centaurea Cyanus Flower Water (органическая васильковая вода), Cetearyl Alcohol, Zinc Oxide, Bentonite (and) Xanthan Gum, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Organic Malva Sylvestris (Mallow) Flower Extract (органический экстракт мальвы), Avena Sativa (Oat) Kernel Powder (овсяное толокно), Sodium Cetearyl Sulfate, Benzyl Alcohol, Parfum.

Объем: 100 мл.
  • ЛиловыйТуман аватар

ЛиловыйТуман 5 Октябрь, 2016 - 11:09
    Есть у меня такая маска. Осветляет - да, как и все глиносодержащие маски. А вот эффект так себе..у вас кожа, видимо, менее прблемная и забитая. Но! Я ее модернизирую, добавляя капельку масла чайного дерева Smile уже лучше таким макаром Laughing out loud
  • Аришонок аватар

Аришонок 5 Октябрь, 2016 - 15:32
    Да, после родов у меня немного улучшилось состояние кожи)) раньше может и правда не помогла бы мне. Но за такие деньги можно и поделать)
  • Baby-Lu аватар

Baby-Lu 5 Октябрь, 2016 - 17:03
    Скептически отношусь к данной фирме, не раз попадались плохие средства Sad