Опубликовано 24 Январь, 2018 - 15:21

1541 рубль

Добрый день, уважаемые читатели.

За последнее время моя кожа прилично поплохела: начали появляться воспаления, которые оставляли красные пятна. На данный момент я, конечно, борюсь с этой проблемой. Но мое отражение в зеркале мне перестало нравится ( без тона для лица и корректоров). Любая девушка меня поймет, что в том числе и дома хочется выглядеть красиво, а наносить тон и корректоры на лицо, пока ты дома, совсем не вариант. И вот, чисто случайно на просторах интернета я наткнулась на Оздоравливающий маскирующий уход для проблемной кожи Bioderma Sebium Global Cover. Отзывов об этом средстве я не нашла вообще, только пару рекламных роликов на Ютюбе, которые были не информативны вовсе.

Итак, прочитав общую информацию о средстве, я решила, что это то, что мне нужно. Я ожидала от Bioderma Sebium Global Cover одновременно: маскировку несовершенств и избавление от этих самых несовершенств.

Купить это средство было не так легко, так как оно мало где есть в наличии. Роскосметика вообще загнула за него 2600 руб под заказ. В итоге нашла в Аптеке за 1541 руб.

производитель добавил зеркальце, как мило
общая информация о продукте

Состав

FLUIDE/FLUID 30 ML - INGREDIENTS : AQUA/WATER/EAU, DI-C12-13 ALKYL MALATE, TITANIUM DIOXIDE (CI 77891), DIISOPROPYL ADIPATE, ALUMINUM STARCH OCTENYLSUCCINATE, PROPANEDIOL, ISONONYL ISONONANOATE, PEG-30 DIPOLYHYDROXYSTEARATE, ZINC GLUCONATE, PENTAERYTHRITYL DISTEARATE, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, IRON OXIDES (CI 77492), DISTEARDIMONIUM HECTORITE, SALICYLIC АCID, BIS-PEG/PPG-14/14 DIMETHICONE, IRON OXIDES (CI 77491), BAKUCHIOL, HYDROGENATED LECITHIN, GLYCYRRHETINIC АCID, CANDIDA BOMBICOLA/GLUCOSE/METHYL RAPESEEDATE FERMENT, XANTHAN GUM, IRON OXIDES (CI 77499), ALCOHOL DENAT., SODIUM HYDROXIDE, LAMINARIA OCHROLEUCA EXTRACT, XYLITOL, PROPYLENE GLYCOL, DIMETHICONE, RHAMNOSE, CITRIC АCID, FRUCTOOLIGOSACCHARIDES, , GINKGO BILOBA LEAF EXTRACT, POTASSIUM SORBATE, PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE, TRIISOPROPANOLAMINE, FRAGRANCE (PARFUM). [BI734] COMPACT 2 G - INGREDIENTS : DIISOSTEARYL MALATE, TITANIUM DIOXIDE (CI 77891), SILICA, PPG-3 MYRISTYL ETHER, BIS-DIGLYCERYL POLYACYLADIPATE-2, OCTYLDODECANOL, POLYETHYLENE, TITANIUM DIOXIDE [NANO], HYDROGENATED CASTOR OIL, CERA ALBA/BEESWAX/CIRE D´ABEILLE, ISONONYL ISONONANOATE, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, CHROMIUM (III) OXIDE (CI 77288), ZINC OXIDE [NANO], ALUMINUM HYDROXIDE, STEARIC АCID, SUCROSE TETRASTEARATE TRIACETATE, DISTEARDIMONIUM HECTORITE, IRON OXIDES (CI 77492), ZINC GLUCONATE, MICA, LAMINARIA OCHROLEUCA EXTRACT, PROPYLENE CARBONATE, BLUE 1 LAKE (CI 42090), TRIETHOXYCAPRYLYLSILANE, BHT. [BI 665]

Объем самого крема 30 мл и 2 г зеленого корректора. Производитель советует использовать продукт после умывание, сначала наносить зеленый корректор, потом сам крем, ежедневно. Я так и сделала.

Общие впечатления о средстве:

- действительно, матирует;

- зеленый корректор не плотный;

- сам крем очень густой;

- темный цвет крема: на моей светлой коже выглядит как будто неудачный автозагар;

- очень тяжело или даже невозможно распределить крем равномерно, за счет густоты и темного оттенка;

- кроющая способность так себе;

- большой расход крема.

крем на светлой коже

Скажу сразу, что я не ожидала, что Bioderma Sebium Global Cover будет один в один как тональное средство. В целом, задумка очень крутая: лечебный крем и маскирующее средство одновременно, которое можно использовать каждый день без вреда для кожи. Но качество исполнения задумки хромает, так как оттенок всего лишь один и он далеко не универсальный, как заявлено производителем. Подойдет этот единственный оттенок крема лишь смуглым/ загорелым девушкам. Но у производителя об этом ни одного слова.

Была бы счастлива, если бы у этого продукты был более светлый оттенок. Как мне использовать этот крем, я не знаю.

Лечебные свойства крема оценить не успела.

Рекомендовать могу только девушкам с несветлой кожей.

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Уникальный продукт
Недостатки
  • В ассортименте всего один тон
AlyonaLionaне рекомендует
24.01.2018
Пользуюсь их кремом от акне. Сначала очень нравился, а теперь эффект исчез Sad
24.01.2018
Вы знаете, у меня тоже такое было, правда, с другими кремами. Sad Наверное, кожа, действительно, привыкает и перестает реагировать.
24.01.2018
Да я стала лечить изнутри - я жуткая сладкоежка и кожа жирная - вот и результат((( Спасаюсь энтеросгелем Smile
24.01.2018
Мне тоже в свое время помогал Полисорб курсами и полный отказ от сладкого, которое я тоже так люблю. Smile Месяц назад полностью исключила сладкое/жирное/жареное/мучное и пропила сорбенты, но в этот раз эффекта никакого.
24.01.2018
Осенью проходила курс мезотерапии инъекционной, была довольна как слон эффектом. Но через месяц все вернулось. Поэтому пришлось вернуться к антиакне-кремам, но тоже как-то не эффективно.
24.01.2018
Рада, что Вы нашли решение своей проблемы. Smile На одного замороченного проблемами кожи человека меньше.
24.01.2018
Ну я не могу постоянно жить без сладкого и всегда на сорбирующих препаратах - так что видимо это пожизненный крест Big smile