Опубликовано 10 Декабрь, 2016 - 14:57

Пропустив летний отдых на море, решили с семьей и друзьями поехать в Адыгею. Выбрали Даховскую Слободу в станице Даховская.

Гостиница, как и все остальные, находится вдоль трассы, но это ни чуть не мешало и не смущало. Дорогу было видно только через шлагбаум. Все закрыто.

Территория сразу удивила. Все очень чисто, аккуратно и ухожено. Есть все, чтобы отдохнуть и расслабиться.

Тут тебе и пруд с рыбками,

и озеро с лебедями и утками, которые, кстати, с удовольствием едят сорвануую рядом траву (только надо быть осторожнее, а то и укусить могут).

Есть огороженная территория, где бегают олени и зайцы. Такой мини зоопарк. Детям это обязательно понравится, так же как и детская площадка с батутом.

В теплое время года можно окунуться в открытый бассейн.

На территории бесплатный велопрокат и для любителей шашлыка, огромное количество мангалов.

Из разввлечений под крышей был бильярд, настольный футбол, баня и детская комната.

Перейдем к комфорту... Мы жили на 3 этаже. И отсутствие лифта или пандуса очень угнетает, когда тащишь чемоданы и ходишь туда сюда с ребенком, а если еще и с коляской, то это полный абзац!

Номера. На мой взгляд отличаются от фото на букинге. Очень компактные. Видно, что уже не первой свежести и видавшие виды. Полноценного шкафа у нас не было, так что вещи хранились в чемодане. В номере был холодильник, чайник, телевизор. Про сплит систему не помню, так как было уже не жарко и я не обратила на нее внимания. Так же стоял стол со стульями, стаканами. И даже чаем. Кровать скрипела катастрофически. Спали с мужем и сыном вместе и если кто-то из них ворочался, я не спала. Запасы геля и шампуня в санузле пополнялись ежедневно, но периодически стоял запах канализации.

Про питание отдельная история. Завтрак шведский стол. Скудным не назовешь, но уж очень однообразно и объективно на троечку. Есть можно, но без особого удовольствия. Питаться самому возможности нет. Только мангал или иди в кафе. В кафе еда уже поприличнее. На твердую 4, но и цены совсем не маленькие. Я бы даже сказала завышенные.

Персонал весь очень приятный и вежливый. Тут вопросов не возникало.

Не смотря на минусы, вообщем место неплохое и рекомендовать его можно.

Хочется рассказать немного о самой Адыгее.

Красота неимоверная. Воздух чистый. Мы ездили на ближайшие водопады (с детьми не рекомендую- тяжело лазить по камням).

Так же посещали Кавказский заповедник. Вроде бы ничего особенного. Один дольмен, маленький музей, но потрясающая тишина и природа.

Были в Свято-Михайловском монастыре. Очень понравилось. Можно подняться к святому источнику и набрать воды (бутылки продаются внизу у монастыря), так же искупаться в купели. Она закрытая, как бы в домике, но мы были с ребенком и не пошли туда.

Вообщем, отдых в Адыгее нам очень понравился. Это не отдых в развалочку, где можно проваляться полдня, а скорее активный, где нужно ездить и смотреть окресности.

Достоинства
  • бесплатный велопрокат
  • наличие мангала
  • очень красивая и ухоженная территория
Недостатки
  • отсутствие лифта или пандуса
  • потрепанные номера
  • цены в кафе
Sveta-konfetaрекомендует
10.12.2016
Активный отдых - самый лучший! Фото классные!
11.12.2016
Спасибо! Smile