Опубликовано 28 Ноябрь, 2013 - 19:57

Сегодня мы побывали в одном из кафе сети "Шоколад" и решили поделиться с Вами своими впечатлениями.

Были там не в первый раз, но плотно покушать смогли только сейчас, поэтому есть о чем рассказать.

Думаю, что если хочется покушать сытно и основательно, то стоит посещать данное кафе во время ланча (в будни с 12 до 16), по цене выйдет не особо дорого, а порции будут большие и очень сытные.

Первая наша проба - салат "Цезарь". Лично у меня своеобразная традиция - если мне в целом нравится заведение где кушаю, то нужно обязательно попробовать там этот салат. Пробовала я его очень много раз и в разных заведениях, от дорогих ресторанов до обычных сетей быстрого питания. По поводу салата в "Шоколаде" - в целом салат очень вкусный, такой я делаю себе дома, вкус почти один в один. И это хорошо, потому что "Цезарь" у меня получается Smile В этом отношении я ставлю плюс +.

Следом идет блюдо фарфале с куриным филе, шафраном и пореем. Честно сказать, я не знала что такое фарфале ( как потом оказалось это вид макарон, форма бантиком ), но по картинке поняла, что блюдо с макаронами. Я не могу сказать, что осталась в восторге от этого блюда, потому что макароны с соусом довольно просто и обыденно, но присутствие в блюде лука-порея ишафрана предало очень приятный и тонкий вкус, который понравился мне сильно. Теперь я понимаю как важна зелень при готовке того или иного блюда. Вкусно, сытно, но не совсем необычно и оригинально. Без восторга.

Долго размышляя над десертом, я все же решилась что-нибудь попробовать. ( Ну а по-хорошему, любимый уговорил заказать). Меню на десерты очень щедрое, но я решила не экспериментировать и заказала обычное шоколадное мороженое с карамельным сиропом. Классика классикой, но это было настолько вкусно, что трудно описать словами. Я, как жуткая сладкоежка, осталась в непередаваемом восторге. Советую таким же любителям сладкого, как я.

В целом, место очень хорошее как для обычного обеда, так и для романтического свидания. Цены приемлемы ( ланч в среднем 420 рублей, алкогольные напитки 200-300 рублей, десерты в среднем 250, мороженое с 3я шариками - 180 рублей ), обслуживание приятное, интерьер хороший. Но сложно сказать, что в меню вы сможете найти что-то необычное и особенное. Поэтому оценка от нас 4 из 5.

Достоинства
  • Доступные цены
  • Уютный интерьер
JulRudeрекомендует