Опубликовано 16 Январь, 2017 - 17:30

Доброго времени суток, друзья! Хочу поделиться своим опытом работы с хостингом HOSTiQ. Может это и не очень важно, но в двух словах расскажу о себе – мне 28 лет, у нас с женой небольшой семейный бизнес, бескаркасная мебель, диваны, бигбеги. Работаем в основном на Россию, но и по Украине бывают неплохие заказы, особенно, с началом моды на лаундж-зоны, кальянные и коворкинги.

Сейчас основную конверсию после сарафанного радио дает сайт, но когда мы только начинали, у нас был даже не сайт, а что-то кое-как слепленное на Wordpress, и оно вообще не давало никаких результатов. Ни я, ни жена в сайтах особо не разбирались. Потом начали вникать, сделали приличный сайт, написали тексты и тут же обожглись с хостингом. Сразу скажу – выбрать что-то стоящее, читая форумы, практически невозможно! Каждый сверчок хвалит свой шесток - с первого взгляда у всех лучший хостинг в мире, а потом начинаются такие ягодки и подводные камни, что ночами не спишь. Раз потерпел, как они говорят «временные неудобства», второй, а на третий уже подумаешь, зачем мне эта нервотрепка, если я плачу провайдеру свои кровно заработанные?

Друг, тоже предприниматель, порекомендовал HOSTiQ, особенно отмечал их техподдержку, которая решает все вопросы круглосуточно. Мы зашли на сайт, почитали большое количество положительных отзывов о HOSTiQ, хотя были и отрицательные отзывы, и стали думать. Мы уже были научены горьким опытом, выкидывать деньги непонятно за что не хотелось. Подумали и связались с HOSTiQ по контактному телефону на сайте. Что сразу приятно удивило – это отношение к клиенту. Сотрудники вежливые, грамотные, не навязывают ненужных услуг.

Цена

Мы были готовы взять более дорогой пакет, но нам порекомендовали популярный тариф S2, потому что он полностью справляется с задачами такого сайта, как у нас (сразу скажу, что у нас не интернет- магазин!) и нет смысла переплачивать. В другом месте нам бы скорее всего, сказали – давайте, ребята, берите самый дорогой пакет, как будто у нас компания Кока-кола, а не мелкий семейный бизнес, а здесь к тебе по-человечески относятся. В HOSTiQ есть три основных тарифных пакета – S2 (от 3,19 долл./ месяц), S3 (от 4,89 долл./мес.) и S4 (от 7,44 долл./мес.) и три VIP-пакета для среднего и крупного бизнеса. В нашем пакете 25 ГБ дискового пространства, 150 тысяч файлов, все работает отлично. Сотрудники HOSTiQ отвечают на все вопросы, и, как я уже сказал, помогут выбрать то, что нужно без лишних переплат. Сейчас мы уже выросли, думаем о переформатировании сайта и планируем перейти на пакет V1.

На HOSTiQ также можно выбрать и купить домен, цены тоже не кусаются. Мы вообще получили домен бесплатно, сейчас расскажу как. Тестовый период на хостинг – 30 дней, но мы уже через две недели увидели, что все нормально и оформили полный заказ. А со временем заказали домен .com, и сайт заработал как часы, количество заказов увеличилось, и даже наш небольшой сайт начал приносить стабильный доход. Как получить домен бесплатно? Нам посоветовали оплатить хостинг на год, в таком случае домен пообещали зарегистрировать бесплатно. Мы посоветовались с женой и в итоге так и поступили, сэкономили еще и на домене.

Как мы заказывали хостинг

На сайте все просто – можно сразу зарегистрироваться или нажать кнопку «купить» под той услугой, которую хочешь заказать. Можно оформить заказ онлайн или обратиться в чат. Для регистрации на сайте ничего не нужно кроме имени и адреса электронной почты. Коммуникация с провайдером проходит легко, без каких-либо неудобств и сложностей. Мы сначала позвонили по контактному номеру, чтобы проверить как с нами будут общаться, а потом еще подумали какое-то время и оформили все на сайте. Сама процедура очень простая, с ней и ребенок справится.

Техподдержка

Самая сильная сторона HOSTiQ, которую хочу отметить - техподдержка! На сайте мы видели и отрицательные отзывы, люди говорили, что перебои все-таки когда-то бывали, но лично у меня за почти год работы с HOSTiQ не было случая, чтобы что-то провисло или перестало работать. Если какие-то вопросы – они реально работают в режиме 24/7, можно звонить хоть в три часа ночи. Никаких взломов, атак, перебоев или прочих проблем в работе сайте я за это время ни разу не замечал. В случае чего можно связаться с ребятами в чате, всегда реагируют дружелюбно – дают информацию, отвечают на все вопросы. Я даже лучше стал разбираться во всем, что касается сайтов, хостинга, доменов. Хочется что-то покритиковать, но реально нечего. Сайт работает как часы и, кстати, приносит неплохие денежки.

Могу порекомендовать HOSTiQ всем. Не надо верить мне на слово, заказывайте тест HOSTiQ, сами пробуйте хостинг, связывайтесь с техподдержкой, пробуйте хостинг и домен со всех сторон и тогда вы сможете оставить свой отзыв о HOSTiQ, думаю, он не особо будет отличаться от моего. Так держать ребята!

Достоинства
  • Длинный тестовый период
  • Отличная поддержка
  • Стабильность работы
Недостатки
  • Пока не обнаружено
Спустя почти 2 года после моего отзыва всё ещё остаюсь у этого хостера. Всё нравится и всё устраивает. Цены немного изменились, но у них такое количество акций, что они нивелируют рост цены и даже получается ещё дешевле, чем было Laughing out loud