Опубликовано 30 Июнь, 2015 - 18:27

Изучив вдоль и поперек отзывы, в том числе и на этом сайте, я пришла к выводу, что мне подходит по цене и по функциональности именно Ingleesina Espresso. Купила её заранее ещё во время беременности в Детском мире. Она была за 7990руб. (в мае 2014г.), но я воспользовалась купоном на 20% скидку и мне она вышла всего за 6392 руб.! Сейчас в 2015г. цены на неё ужасно взлетели, она стоит около 15000 руб.!

Её характеристики:

1) Коляска очень крепкая и качественная вся ОТ и ДО. Она может спокойно откатать минимум 2 ребенка, а то и больше.

2) Спинка раскладывается в трёх положениях, полностью горизонтального нет, но я начала возить в ней ребенка с 1,5 месяцев, т.к. там уже нормально ребенку подходит (примерно 160-170 градусов – практически горизонтально). Очень нравится способ раскладывания - сзади спинки надо дернуть за рычаг, и всё, никаких ремней, всё легко и просто. На фото три возможных положения и показано сзади спинки где находится рычаг для раскладывания:

Положение лёжа
Положение полулёжа

Положение сидя
Положение сидя
В прорези рычаг для раскладывания коляски

3) Ручка мне нравится, что сплошная, а не две отдельные. Для меня сплошная удобнее. Она покрыта приятным для рук прочным материалом. Сама ручка регулируется в нескольких положениях, так что человеку любого роста можно подобрать идеальный для себя вариант. Мне при росте 170 см подходит среднее положение ручки.

Крайнее верхнее положение
Среднее положение

Крайнее нижнее положение

4) Колеса не резиновые, но прочные, пенополиуретан что-ли. По асфальту просто шепчут, едут неслышно, ничего нигде не гремит, не стучит. Какмушки в колесах не застревают и не впиваются в них, это плюс. По кочкам тоже может проехать, но я стараюсь её так не насиловать и по возможности ездить преимущественно по асфальту. Еще мне нравится, что сзади между колесами большое расстояние, ногами никогда не заденешь колеса, а то у нас ещё есть старая коляска на даче, так там очень узкий просвет между задними колесами и ногами постоянно задеваешь их и спотыкаешься, так что это важно! Ещё передние колеса крутятся на 360 градусов, а если надо, то можно зафиксировать. Рекомендую на асфальте пользоваться поворотными колесами, а на других менее качественных дорогах – фиксировать колеса, я убедилась, что это самый комфортный способ передвижения.

5) Капюшон не очень большой, но его в положении сидя и полулежа всё-таки можно опустить почти что до бампера, а вот лежа нельзя так сделать. Ещё можно заднюю часть капюшона поднять, чтобы проветривалось всё, это очень нужная функция на лето! Также на капюшоне удобный карман, я вожу в нём ключи, телефон, всякие закуски для малыша, бутылочку с водой.

Большой удобный карман

6) Чехол для ног меня устраивает, пока ребенок совсем маленький, то он достает прямо до подмышек. Осенью и весной хорошо защищает от ветра.

И можно поднять почти до подмышек

7) Дождевик тоже хороший большой с вентиляцией по бокам.

8 ) Корзина вместительная, по асфальт не скребет, не проваливается. Перевозила в ней всё, что можно и нельзя. Ещё хорошо то, что в неё полностью открыт доступ при лежачем положении сидушки, а то в некоторых прогулках невозможно залезть в корзину, если ребенок спит. Здесь такого нет, корзина доступна.

9) Надежные ремни безопасности, замок такой прямо хороший и удобный.

10) Вся обивка коляски хорошо стирается, всё снимается. Я за год использования стирала всё, включая капюшон (засовывала его прямо с пластмассовыми деталями, на которых он держится, в машинку поместилось) и корзину в стиральной машине на 40 градусов. Немного убавляла обороты только, боялась повредить пластмассовые деталя капюшона. Отстирывается всё хорошо.

11) Брали коляску на месяц на море в Крым, она выдержала два перелета и постоянную ежедневную езду по несколько часов, при этом я нагружала её нещадно. Ребенок 9кг + ещё примерно 10кг всего прочего (зонтик на пляж, запасная одежда, еда, продукты, покупки, сумки и т.д. Она всё выдержала абсолютно, вернулась домой в том же состоянии, что и уезжала))) Она очень качественно сделана, это факт!

Так мы её нагружали:

12) Коляска не тяжелая, вес вполне приемлемый, я не взвешивала, но не более 8-9 кг.

13) Бампер снимается одним нажатием кнопки в любую сторону, а также можно его снять совсем.

14) Механизм складывания - книжка, это удобно тем, что коляска стоит и не падает в сложенном виде. В багажнике машины помещается хорошо.

Использовать коляску начали летом. Лето - это идеальный сезон для неё, впрочем как и для любой коляски, наверное))) Летом было всё супер, сейчас пошло второе лето, как мы на ней катаемся. По сухим дорогам едет идеально.

Весной и осенью нормально, но скорее подойдёт на раннюю осень и позднюю весну, когда нет снега или когда его минимальное количество, тогда тоже всё нормально, проходимость хорпошая.

А вот зимой и в месяцы, когда лежит много снега - она не подходит. По сугробам практически не едет, это имейте в виду. Но у меня была от старшей дочки коляска с надувными большими колесами, поэтому, когда был снег, мы ездили на ней, а ещё на санках-коляске (такие сидячие санки как прогулочная коляска, очень удобная вещь, ездили в них с 6 месяцев).

Вот и всё, в принципе, особых недостатков особо я даже не могу указать, единственно хотелось бы капюшон побольше изначально и то, что по снегу не едет. Ещё вспомнила один недостаток - сиденье всегда только лицом от мамы и оно не переставляется лицом к маме, для меня это существенный недостаток, когда ветер так и хочется её переставить в другую сторону, но это невозможно. И ещё - не очень функциональное смотровое окошко в капюшоне, в него что-то видно только в лежачем положении, в остальных оно не применимо никак.

Но она же просто прогулочная коляска по доступной цене, а если бы в ней не было вышеуказанных недостатков, то она была бы намного дороже.

Для своей цены она польностью оправдывает все свои функции. Коляска качественная, всем рекомендую, если ищете прогулочную коляску, она замечательная.

Вообще коляска компактная и удобная, вот так мы катаемся по торговому центру IKEA:

На сынуле джинсовый комбинезон Carters, высокие кроссовки - H&M.

Darioрекомендует