Опубликовано 25 Май, 2015 - 16:31

День добрый!

Я не являюсь рьяной любительницей истязать свои волосы различного вида термическими обработками. Я даже отказалась от ежедневной укладки феном, лишь бы не травмировать мои ослабленную, редеющую шевелюру. Но увидев "в деле" известный стайлер Baby Liss, я потеряла покой. Оригинал оказался довольно дорогим, а аналоги с Алиэкспресса я брать побоялась.

Так и свела меня судьба с бюджетной заменой Baby liss - стайлером Supra.

Внешний вид:

Ручной создатель голливудских локонов продается в простой коробочке с прозрачным окошком:

Краткая информация о товаре напечатана на одной из граней упаковки (фото):

В комплекте имеется инструкция и гарантийный талон.

Взяв стайлер в руки в первый раз, я рассмеялась - настолько он казался необычным и диковинным для меня. В голове почему-то сразу возникла ассоциация с игрой Pac-man

Есть небольшие косяки в виде небольшого количества мелкой белой пыли и затертых букв на корпусе:

Форма стайлера действительно эргономична - в руке, несмотря на свой вес, лежит удобно - привыкнуть к нему действительно легко.

Панель инструментов проста настолько, что необходимости заглядывать в инструкцию нет:

• C - температурный режим (от 170 до 210 градусов)
  • Т - время на завивку локона (от 8 до 12 секунд)
  • R/L - в какую сторону завивается локон
  • ON/OFF - тут все понятно.

LCD дисплей в работе горит синим цветом. На нем отображаются все выбранные параметры.

Время нагрева устройства: ок. 2-х минут.

Шнур питания очень длинный - не обязательно иметь розетку прямо под рукой.

Стайлер в работе. Принцип прост:

1. Прядь шириной не более 5 см положить в стайлер. В это время он должен быть повернут к голове строго этой частью -
  2. Сжать стайлер ("закусить" прядь). Сработает круговой механизм наматывания пряди (её буквально "засосет" вовнутрь), и начнется отсчет выставленного времени.
  3. После трехкратного звукового сигнала, оповещающего, что завивка завершена, разжать стайлер.
  4. Аккуратный упругий локон появится на свет.

Казалось бы - что сложного? Но сложность возникла и в первое применение, и в последующее. Порой стайлер "зажевывает" волосы - они просто застревают внутри, и их приходится аккуратно вытягивать по частям. Это происходит, если:

1. взять слишком толстую прядь - стайлер просто не справляется с нею, но вращающийся механизм запущен и делает свое дело.

решение: строго следить за шириной пряди. У меня эта ширина обычно не более 3-3,5см.

2. не расчесать прядь - волосы запутаются во вращающемся механизме.

решение: обязательное расчесывание волос как до завивки, так и во время (отдельных прядей).

3. на кончиках волос есть небольшой узелок - в этом случае вообще чревато остаться без целой пряди волос. У меня было такое единожды - узелок "помог" застрять пряди внутри стайлера намертво.

решение: см. пункт 2.

4. использовать стайлер не той стороной - у меня такого не случалось ни разу.

решение: черный круговой механизм должен находиться у головы, а не смотреть в противоположную от вашей головы сторону.

Если строго соблюдать все указания, то никаких проблем с застреванием волос в устройстве не будет. Инфа - 146%.

Мои завитушки:

С первого же использования я "завиваюсь" на 190 градусах в течение 8-ми секунд. Направление локонов не выставляю. Для меня это оптимальные парметры, т.к. волосы у меня тонкие, ослабленные, не густые - на создание красивого локона этого времени и температуры хватает с головой.

Завивка всей головы:

Более длительный вариант, но эффект в этом случае ярче выражен. Перед применением стайлера можно нанести и равномерно распределить по волосам небольшое количество мусса или пенки для укладки; либо зафиксировать лаком уже готовую прическу.

1. Берем небольшую прядь, расчесываем.
  2. Помещаем её в стайлер так, чтобы черный круговой механизм (фото №8) оказался рядом с головой. Сжимаем стайлер.
  3. Прядь "уехала" вовнутрь. Ждем отведенное время (у меня это 8 секунд - 4 одинарных сигнала, затем - один трехкратный).
  4. Разжимаем стайлер, любуемся локоном.
  5. То же самое проделываем со второй прядью - расчесали, поместили в стайлер.
  6. Вращающийся механизм намотал прядь.
  7. Вторая прядь готова. Аналогичным образом поступаем со всей растительностью на голове.
  8. Результат.

Время на завивку всей головы у меня составляет порядка 20-25 минут. В работе стайлер нагревается только внутри. Снаружи он умеренно горячий (не обжигающий). Присутствует запах пластмассы. Сзади локоны себе делать неудобно (я по крайней мере, пока не приноровилась).

На фото: волосы до завивки/голливудские свежесозданные локоны/растрепанные голливудские локоны.

Еще результат работы стайлера:

Есть вариант завивки попроще - когда сначала волосы собираешь в хвост, и только потом завиваешь все прядки из этого хвоста:

Времени это занимает гораздо меньше (порядка 10 минут), но и степень кучерявости в общем результате уменьшается.

Этот способ я считаю более безопасным - ширину прядок из хвоста регулировать легче (практически отсутствует вероятность того, что стайлер "зажует" прядь.

Лично мне нравятся оба результата - один эффектнее выглядит, второй быстрее достигается. Как раз-таки на подобные кудряшки я изначально и была нацелена, поэтому приобретением стайлера очень довольна <3

После работы героя отзыва можно сразу убрать обратно в коробочку и положить на полку.

Локоны держатся долго и без использования средств для укладки - например, вчера я делала укладку "из хвоста", сегодня волосы еще волнисты. С лаком или муссом при отсутствии большой влажности прическа переживет любое мероприятие.

По поводу длины волос: на мой взгляд стайлер подойдет для коротких и средней длины волос. Обладательницам "косы до попы" придется искать другие способы завивки. Даже если судить по себе - короткие прядки волос (сзади у шеи) завиваются гораздо быстрее и легче, чем там, где волосы имеют максимальную длину.

Срок использования: 5 раз.

Цена: от 3800 рублей в интернет-магазинах.

Женщинарекомендует
Как Вы считаете, подойдёт ли он для завивки очень длинных волос?
Отличные кудряшки!
25.05.2015
осколок_неба, считаю, что очень длинные волосы стайлер не потянет (если только делать очень тонкие пряди, но это увеличит время завивки до 1 часа, наверное).
Спасибо, что спросили, сейчас дополню отзыв.

Vitana, спасибо)
25.05.2015
Кто это тут такой милый? Glasses
Тебя так кудряшки идут)
Я сама завиваюсь на старинную плойку для кудрей, уходит туча времени. Но кудряхи люблю на себе, поэтому приходится чем-то жертвоввать. Но подобные агрегаты меня пугают до сих пор Big smile
А я и не знала о Супре, поглядываю в сторону Китайских))но тоже побаиваюсь.
Шикарные локоны, и главное так просто Star
А то с плойкой сидишь, закручиваешь, потом ждешь еще минуту, и потом держишь в ладошке пока остынет, в общем ужас, классный стайлер придумали Smile
Последняя фотка - прям романтик-романтик! Love
А я по старинке утюжком и выпрямляюсь, и завиваюсь. Все никак не решу нужен ли мне этот бэбилисс и его родственники...
Красотун какой Love
Тебе идут такие легкие локоны. А цвет на волосах, как будто модное омбре - еще круче смотрится с кудряшками)

Мне кажется на мою длину этот стайлер не подойдет точно Smile но я б попробовала Big smile
И Вам большое спасибо за информативный ( как всегда!) отзыв! =)
Последняя фотография - тургеневская девушка с локонами)
25.05.2015
вахъ вахъ какой красыыывыыый женщинъ
чмаффки тя ахахаххахахахахаха
25.05.2015
Тебе идёт! Мне эта штуковина вообще какого-то трансформера напоминает)) И чего-то мне страшно за волосы и вот это, когда можно остаться без пряди Oups Я пожалуй по старинке, тем более все равно не чаще, чем раз в полгода балуюсь))
25.05.2015
Оля, это я Shy Сама себе безумно нравлюсь с кудряшками Love Но пока нет хорошей термозащиты, в постоянную эксплуатацию ввести свой стайлер не могу.
Он устрашающ в начале, правда Big smile

Агент Провокатор, я тоже узнала случайно - на ютюбе увидела видео Smile

Ольга Милая, когда я пользовалась плойкой, то в ладошке точно не держала локон)))
В этом плане Супровский стайлер круче, конечно. И покрытие у него там керамика Smile

Свет в оконце, утюжок не пробовала ни разу, т.к. боюсь, что он крадет объем, которого у меня и так нет. Да и волосы у меня ни разу не волнистые и не пористые. Я больше к кудряшкам стремлюсь)
У Вас получается утюжок 2в1 - разглаживатель-завиватель)

miamiolga, мой парикмахер тоже так говорит - будто у меня амбре и так задумано изначально)
Оль, если завивать волосы "из хвоста", то думаю хороший результат будет на твоих волосах.

осколок_неба Beer

Оксана, ты смахиваешь мой возраст до девушки Big smile

Вита-подлизун Tongue

Надя, мне тоже напоминает робота-трансформера передней частью)))
А я очень влюбилась в такие кудряшки - раз-два в неделю делаю себе завивушки Love Рука набита, и неприятности исключены.
26.05.2015
Красота наша кудрявая Shy Тебе очень идет, сразу такая нежная-милая ))
Тоже о подобной штуковине мечтала, но как увидела наши цены, мечты разбились о суровую реальность. Да и локоны я кручу от силы раз в год, уж сильно кардинально они меняют внешность Laughing out loud ))
красивые локоны
26.05.2015
Классные кудри. Давно глаз положила на подобный стайлер, но все никак. Бигуди и плойки надоели конечно уже, хочется прикладывать еще меньше усилий для слздания симпатичной прически
Очень круто!
Ты прям роковая женщина на всех фото!!! Love
26.05.2015
необычный стайлер. и конечно с косяками.. я бы наверное не стала заморачиваться с такой конструкцией
26.05.2015
А я бигудями из Фикса кудряшки делаю) пока довольна)
Ой, хочу такую! Sad(
Хочу-хочу-хочу!
Ты такая милая! Love Smile
27.05.2015
Fleur2010, ой, мне кажется, тебе было бы круто заполучить подобный стайлер! Волосы у тебя прямые, как у меня, эффект кучерявости будет сильно выражен. Но вот длинные у тебя они, сложновато их будет уложить подобным стайлером Sad

Virgo_Kate, благодарю Smile

Kartinka_, бигудям этот стайлер не соперник. Все-таки бигуди (если они не термо) - другой вид завивки - более долгий, но в то же время и более щадящий.
Если сильно хотите, приурочьте его покупку к какой-нибудь дате (к дню рождения, например) Smile

Natali Bali, а мне сказали, что наоборот- нежный романтИк Tongue

natavolg, а я вот стала) Ибо на выходе красотища Love

zebochka13, тоже хочу попасть в ФП, чтобы накупить декора для фотографирования Cool

Nostalgia, да, прямоволосые мечтают о кудрях, кудрявые - о прямых волосах) Все, как обычно Big smile

Юля
, гран мерси Smile
27.05.2015
Мне кажется, что косорукой мне, только так и можно делать кудри. Хотя очень страшно боюсь зажевывания прядей, поэтому такой агрегат пока и не приобрела. Но попробовала тут на конусную завиться после года "ничегонеделанья" и что вышло? Обожглась сильно на третьей прядке и забила на это дело! Тебе очень идут кудряшки!
04.06.2015
Классные локоны получаются, тебе очень идет. Ты такая клёвая,когда улыбаешься, сама доброта. Аж чмокнуть хочется. Love
06.06.2015
3800 как-то дороговато(( я на Али брала тем летом за 1200 рублей. сейчас конечно дороже будет. отлично работает. кнопки управления те же. завивки хватает до следующего мытья головы.
09.06.2015
Аня, спасибо за комплимент! Я и конусную тоже хочу! Только не знаю - подружусь я с ней или нет)

Светик, чмокай хоть сто раз Love

Марина_82, мб и дороговато, но с гарантией же Smile