mestalla758 аватар
Опубликовано 24 Апрель, 2015 - 20:21
Достоинства: безопасный и натуральный состав, бесцветный, не оставляет следов на коже, устраняет запах пота, экономичный
Недостатки: хрупкий

Привет!

О всеобщей мании на дезодоранты-кристаллы я узнала, конечно же, на Айрекомменде.

С проблемой гипергидроза столкнулась лицом к лицу еще в переходном возрасте. Со временем я подобрала уход, чтобы минимизировать наши встречи, но от проблемы, к сожалению, не избавилась.

Моя палочка-выручалочка - Драй-Драй. Мы знакомы с 2009 года и, несмотря на все его недостатки, отлично дружим.

Антиперспиранты типа "Рексоны" я не рассматриваю давно. Что твердые, что шариковые дезики ужасно пачкают одежду. Придешь на работу с таким "сюрпризом", мало того, что некрасиво, так еще и не отстирать по-быстрому. Это еще полбеды. Основная беда - запах. "Рексоны", видимо, на меня плохо действуют. Ощущать сначала сильнейший запах дезодоранта, а потом запах пота вперемешку с рексоновским - удовольствие не из приятных.

В начале зимы я не выдержала натиска и приобрела свой первый кристалл - Деонат с мангостином. Обошелся он мне в 270 рублей в магазине "Скарлетт" в Санкт-Петербурге (по воскресеньям всем владельцам дисконтных карт скидка 10%!). Пожалуй, цена не из дешевых, но учитывая экономичность кристаллов - покупка минимум на полгода.

Мое кристалльное семейство
Мое кристалльное семейство

Для знакомства с кристаллами зима - лучшее время года. Активность потовых желез минимальна, есть время, чтобы кожа привыкла к дезодоранту и приняла его.

Я советую наносить кристалл после утреннего душа. Кожа еще мокрая, сам дезик можно не мочить. Несколько сильных движений по подмышкам, пара минут на высыхание - и вуаля - на день о запахе пота можно забыть. Никакой липкости, излишне парфюмированного запаха. Только чистота.

Многие, кому не понравился этот кристалл, забывают, что это дезодорант, а не антиперспирант. Дезодорант убирает запах пота, а антиперспирант блокирует активность потовых желез.

Именно со своей задачей (убрать запах) он справляется на отлично.

Недавно мне в голову пришла мысль: "А что, если использовать кристалл против неприятного запаха ног?" Я попробовала, результат потрясающий! Техника нанесения такая же, только наносить на подмышки удобнее, чем на ноги. Но за такой результат мелочи можно простить. Мой результат: после первого применения на 50% меньше запаха "несвежих ног в колготках" после целого трудового дня. За неделю - запаха нет вообще. Главное - не забывать пользоваться. Не знаю, как вам, но мне такой результат по душе.

Недавно купила Деонат с экстрактом алоэ, а старенький использую для ног. Мое кристалльное семейство растет)

Разница в полгода
Разница в полгода

Кристаллам однозначно быть! Ай рекомменд!

Средство от обильного потовыделения, которое НЕ рекомендую. (ссылка)

Еще мои отзывы:

Вступайте в клуб МНОГО.РУ (всем желающим раздаю 100 бонусов просто так!)

Мои секреты выгодного шоппинга на ОЗОНе.

mestalla758 рекомендует Део-кристалл Rein&Fresh Co DeoNat Кристалл свежести с Мангостином

18.05.2015
судя по отзыву не плох, может действительно стоит попробовать кристалл
10.08.2015
Я кристаллом года 2 уже пользуюсь, только с АйХёрб Smile
  • Переплатила много денег... Но пользоваться нравится!

07.12.2016
    DollyS аватар

Хочу сегодня поделиться личным опытом использования натурального дезодоранта. Купила его давно, более года назад.Сзади есть аннтоция на русском. Цитирую : И первый плюс. Он,наверно, остался почти тех же размеров. То есть, его вам хватит до конца срока годности - 3 года!

• Что везти из Таиланда? Вариант второй - Тайский дезодорант-кристалл!

28.04.2014
    Aleks_it аватар

Вы не знаете, что привезти своим знакомым из Таиланда? Попробуйте дезодорант-кристалл. Не всем он нравится, но, например, мы с мужем на вопрос "Что вам привезти?", теперь отвечаем "Кристалл", занимает мало места, по сравнению с ценой в России, там он стоит копейки )))) Более того, это же…

• Квасцы, на помощь!

26.05.2015
    Девчушка аватар

Этот дезодорант был взят в качестве эксперимента. Мной были перепробованы различные дезодоранты, антиперспиранты и т.п. Спреи защищали плохо, было чувство жжения, кремовые давали очень неприятное чувство липкости, сильно пачкали одежду, даже если я их немного наносила....

• От пота НЕ ИЗБАВЛЯЕТ, но запаха точно НЕТ! Однозначно классный стик!

14.03.2015
    Nattis аватар

И вот в условиях избавления от целлюлита при помощи различных скрабов, масок, пиллингов, а главное физических нагрузок я протестировала данное чудо природы, в прямом смысле этого слова:) Заказывала через сайт Совместных Покупок, так как выходило на порядок дешевле, чем в обычных магазинах.