Опубликовано 15 Март, 2017 - 17:52

Здравствуйте!

Наверно нужно было написать давно о моем Lenovo g560, служит верой и правдой он уже 8-й год. Внушительно, правда?

Скажу сразу что к любой технике я отношусь бережно, считаю что такой большой срок службы и моя заслуга.

Ноутбук подарил мне папа в 2010 году на новый год, выбирали в магазине вместе, ориентировались на мнение констультанта, а он в свою очередь предлагал оптимальные варианты под наши запросы. Так выбор пал на Lenovo g560!

В магазине было 2 версии этого ноутбука с ос и без, мы выбрали без, а позже дома установили сами. К слову, ноутбук без ос стоит на 1000 грн дешевле, точно не вспомню сумму, но около 7000 грн или чуть больше. По-моему выгоднее брать без)))

Упаковка и прочее.

Уже не помню подробностей так-как давно это было, но картонная коробка была оснащена пластиковой ручкой, в комплектации был гарантийный талон, подробная инструкция, установочные диски. Это то, что я вспомнила.

Дизайн.

Матовый черный пластик одно из преимуществ этой модели за счет того что он не собирает отпечатки пальцев. Смотрится стильно, в дизайне нет ничего лишнего. Черный цвет по своему красив и всегда универсальный, в интерьере не смотрится пестрым пятном.

Мои общие впечатления.

Сначала приведу характеристики от производителя для тех кому важны эти нюансы более подробно:

Основные характеристики

Процессор Core i3-330M 2.13 GHz

Память3 GB DDR3 SDRAM

Жесткий диск250 ГБ Serial ATA

Дисплей15.6" 1366 x 768 (WXGA)

ОСWindows 7 Home Basic 64-bit

Корпус

Встроенные устройства Bluetooth-антенна, Web-камера, Wi-Fi антенна, микрофон, стереоколонки

Размеры (ШxТxГ)377x35x250 мм

Вес2.6 кг

Система

Чипсет Mobile Intel HM55 Express

Безопасность пароль администатора, пароль жесткого диска, пароль на включение, слот для замка

Процессор

Оптический привод DVD-RW

Расположение интегрированный

Дисплей

Тип15.6" TFT широкоэкранный

Максимальное разрешение дисплея 1366 x 768 (WXGA)

Видеоадаптер

Сетевой адаптер

Протоколы Ethernet, Fast Ethernet

Беспроводные протоколы 802.11b, 802.11g, 802.11n

Дополнительно

Слот для карт памяти Memory Stick, Memory Stick PRO, MultiMediaCard, SD, xD-Picture Card

Партномер G560-3-B 59031378

Расширение

Слоты расширения 2 (Innocent память - SO DIMM 204-pin
1 (1) ExpressCard/34

Интерфейсы 1 x наушники - линейный выход/наушники - mini-phone stereo 3.5 mm
1 x дисплей - VGA - 15 pin HD D-Sub (HD-15)
2 x USB 2.0 - 4 pin USB Type A
1 x сетевой - Ethernet 10/100 - RJ-45
1 x USB 2.0/eSATA
1 x микрофон - линейный вход/микрофон - mini-phone 3.5 mm
1 x видео - HDMI выход - 19 pin HDMI Type A

Питание

Технология батареи Li-Ion

Время работы от батареи 4 ч

Ознакомившись с описанием можно понять что ноутбук не слишком мощный, идеален для нетребовательного пользователя - школьника/студента.

На тот момент когда мне его подарили основная цель использования - серфинг по интернету, работа в программе компас ( аналог автокада ), эксель, вёрд. В игры я не играю. Но за столько лет эксплуатации уже изучила вдоль и поперек все моменты связанные с работой ноутбука.

Я использую всегда только мышь, мне так удобнее, есть даже отзывы на мои любимые мышки, тоже долгожители, хоть и беспроводные, но вечно падающие. Клавиатура очень удобная, отзывы писать удобно да и вообще набирать тексты.

Работа без сети от новой батареи максимум 3,5 часа! И то пока она новая, с родной батареей он проработал 5 лет, потом она умерла и я начала искать замену, покупала оригинал, его хватило на 2 недели))) в общем с батареями мне не везет. На смену ей купила новую, примерно 900 грн ее цена была, она проработала год. Сейчас ноутбук работает только от сети, пользуюсь им не часто, шнур не мешает. С собой нет нужды возить - тяжело и неудобно. Связываю этот момент с моральной старостью ноутбука, ничто не не вечно так сказать.

Ноутбук очень шустрый, не виснет если за ним ухаживать и не качать всякое г. из интернета. Регулярно делать проверки на вирусы и шпионские программы. Не захламлять одним словом всякой ерундой скаченной из сомнительных сайтов. По возможности скачивать бесплатные программы с проверенных источников.

Ловит вай-фай очень хорошо, с этим никогда нет и не было проблем, раньше заходила в интернет с помощью 3g модема, в принципе тоже жаловаться не на что!

Цветопередача очень хорошая, глаза не болят от долгого просмотра, пиксели не заметны.

Веб-камера средней паршивости, но для скайпа сгодится.

Все гнезда работают идеально, слоты для различных карт тоже, тут без претензий. Я могу лишь выделить что порой юсб-входа лишнего не хватает! Но это конечно не критично и за это снижать балл я не буду. Но все-же думаю об этом упомянуть будет не лишним.

Громкость и вообще звук хорошая, без искажений, можно слушать музыку.

Из минусов это расположение TouchPad с левой стороны, а область прокрутки на нем же с правой. Когда сломалась мышь я отметила эти моменты как неудобные!

В виду вышесказанного ноутбук мне очень нравится, он удобен, на нем приятно работать. Сейчас с ним даже папа подружился, а вот 5-ти летнего сына я к нему не подпускаю иначе скрутит ему мозги очень быстро. На фотографии выпавшие кнопки это его работа.

Вывод: Lenovo g560 служит верой и правдой уже много лет, когда накрылась батарея и я ее понесла обратно для обмена мне предложили проверить ноутбук, причина могла быть в нем. Но с ним все хорошо, он исправен, хотя мастера в сервисе сказали что техника Lenovo по поломкам у них на первом месте.

ТанннЮшарекомендует
15.03.2017
Хорошая модель ноутбука и без него уже никуда сейчас.
15.03.2017
Вы знаете, я тоже удивляюсь работоспособонсти первых ноутбуков Леново. У меня до сих пор отлично работает Леново, купленный в 2009 году. Причем, он ни разу не был в ремонте, в то время как недешевый Асус за неполные 2 года дважды пришлось сдавать в сервис
16.03.2017
Kastalia да, соглашусь. первые сборки видимо качественные были.
16.03.2017
Совсем недавно приобрела себе ноутбук lenovo, пока очень довольна!))