Опубликовано 11 Март, 2017 - 15:25

Доброго всем дня!

У меня сегодня какой-то зверинный день отзывов. Уже написала про "Ласточку". Теперь пишу отзыв про свою Мотю.

Изначально, кошку я назвала "Матильдой", но прижилась именно "Мотя". Она у меня очень интересного окраса - арлекин. И вот из-за этого "раскраса" мне пришлось Мотю бронировать сразу как она родилась.

У меня есть фото с её кошачьими родственниками. Это фото сделано именно на стадии бронирования)

Как же долго длился месяц, который я её ждала. Но я отлично понимала, что чем дольше котенок с мамой, тем он крепче и развитее.

Видимо недостаточно я ждала. Потому что, как только я забрала Мотю, и она пожила у меня 1 месяц у нас начались сильнейшие проблемы со здоровьем. Это, конечно, же наш промах! Потому как мы подумали, что витаминов в обычной еде больше чем в кормах. И начали малышку кормить вареной рыбкой, молочком, вареной печенкой и тд. В три месяца Мотя легла на диван, жалобно запищала, и больше не встала на ножки.

Мы кинулись по ветлечебницам. В одной меня просто довели до истерики, не сделав ренген сказали, что у кошки скорее всего сломан позвоночник и она ходить не будет. Но мы не поверили, ведь она не ударялась и не падала, и поехали в другую клинику. Там сделали ренген и сказали, что это проблема быстрого роста и недостатка витаминов. Мотины косточки просто истощились из-за обычного питания. Нам рекомендовали ограничить её в движении на месяц и прописали витаминный комплекс для кошек + кормовое питание.

Ровно месяц Мотя просидела в маленькой коробке, где негде было побегать, а можно было только сидеть и лежать. А после выпрыгнула из неё и побежала)

С тех пор, мы кормим её только кормами для кошек (не для лысых, а самых обычных). Кстати, она не обрастает от них (это миф!).

По характеру кошка очень темпераментная. Она не любит, чтобы её гладили, но не против просто залезть на руки и посидеть на коленках. Любит покачаться на шторах, подоставать собак, поиграть с веревочками.

Очень умная, как собака. Но не ласковая, и не мурчит. Но когда я работаю, она всегда рядом. Просто лежит рядом со мной, не мешая.

Летом Мотя загорает, и становится очень красивого окраса. Черные пятна становятся яркими. Фото у меня нет, но летом добавлю.

Сейчас Моте 4 года, она здорова и очень прыгуча! Не доверяйте всем ветклиникам. И если у вас есть сомнения, посетите другую. В той первой ветклиники, мы могли принять решение усыпить кошку, чтобы она всю жизнь не мучалась, но мы решили перепроверить. Вторая клиника была очень дорогой, но мы туда обратились и не пожалели. Все это происходило ночью, и выбор у нас был небольшой. И если бы мы не поехали туда, то сейчас у нас бы не было нашей капризной баловницы!

Мотя сейчас
Кстати, скрючивания хвостика вот так, это фишка сфинксов! Они так греются))))

Спасибо всем кто заглянул! Желаю здоровья вашим питомцам!

Достоинства
  • Волшебные
  • Высокий интелект
  • Грациозно-неуклюжая
  • Душевная
  • Игривая
  • Любит быть в центре внимания
  • Неземная
  • Нет шерсти в квартире
  • Приятная на ощупь
  • Теплая
Ulinnkaрекомендует
Какая прелесть Love особенно в носочках Laughing out loud
11.03.2017
Кошка очень милая, хотя сама такую не хотела бы, люблю пушистых Smile
Симпатичная, а ушки - просто прелесть! Love
Если честно, даже не слышала о таком, поэтому очень улыбнуло Laughing out loud И знак радиации - тоже)) вообще очень умиляют оригинальные окраски мохнатых
Здоровья Вашей ушастой малышке Smile
11.03.2017
Мотя просто прелесть, еще и такая умница.
Очень милая Мотя! Smile Wink Love
11.03.2017
Очень люблю кошек, прочла и посмотрела фотографии с огромным удовольствием. Котята просто милейшие! Мотя красавица! Берегите ее )))
11.03.2017
Красивица Love очень необычный окрас! Долгих лет и крепкого здоровья кошечке Laughing out loud
12.03.2017
Хорошо, что поправилась киса) Окрас у нее очень интересный))
12.03.2017
Такая милая кошечка! Love Забавные носочки вы на неё надели Laughing out loud
Очень хорошо, что вы всё-таки обратились в другую вет.клинику!
13.03.2017
Окрас очень красивый, но честно скажу сфинсов я как то побаиваюсь Steve
18.03.2017
Ой ... какая она у Вас лапонька Shy Носик такой кайфучий, тёмненький )))

Плохо себе представляю, как сфинкса можно "ограничить в движении" ... наш носится как ураган!
Это вы её так для фото "ловили" в носочках?! Наш проказник сбрасывал их ))))

Это чудесно, что Мотя сейчас с Вами !!!
15.10.2017
Чудесный окрас Big smile тезка, у нас тоже Матильда, но прижилась именно Мотя Laughing out loud
24.11.2017
У меня похожая история со сфинксом Асей. Ее бросила мама при рождении. И я ее искусственно выкормила искусственным молоком и сливками. Нарушился обмен веществ. Начался рахит в пять месяцев. У нее погнулись. Совсем на ножки не могла встать. Все советовали усыпить. Я пепробовала много ветклиник. Рахит нам удалось остановить, но вот с клиники мы принесли стафелоккок. Лечились год. Антибиотики и иммуностимуляторы. От постоянных уколов кошечка стала запуганной. В итоге Ася выросла очень маленькая, всего два кило. Научилась прыгать только в два года. Передние лапки так и остались кривыми и из-за этого походка как у бульдога, а не у кошечки. Но она очень ласковая. Зверь получился внешне нестандартным, но очень симпатичным и любимым
04.02.2020
Какая у вас необычная Мотя! В носочках просто прелесть ?
04.01.2021
Какая красотка)