Опубликовано 3 Июль, 2017 - 06:34

месяц или более

Я очень люблю корейскую косметику, и не только уходовую, но и декоративную, поэтому без оглядки скупаю всё интересное в магазинах, как только подворачивается такая возможность.

Хочу сразу отметить, что кожа у меня комбинированная, жирная в Т-зоне и сухая на щеках, не склонна к высыпаниям и аллергии, однако иногда шелушится, поэтому периодически и использую пилинги.

Банановый пилинг я купила на замену яблочному, тоже от Тони Моли,который мне очень нравился, но был довольно дорогим.

Внешний вид:

Пилинг упакован в удобный тюбик с откидной крышкой.

На оборотной стороне инструкция и состав на английском и корейском. На русском у меня инструкции не было, так как покупала в Корее.

Но на сайтах косметики пишут следующее:

Высокоэффективный пилинг для лица с нежной кремовой текстурой. Поможет избавиться от ороговевших частичек кожи, сделать ее ровной, гладкой и нежной. Средство восстанавливает гладкость и шелковистость кожи, улучшает ее кровоток, делает сияющей, нежной и гладкой. Пилинг содержит экстракт банана, сокращающий количество морщин и препятствующий преждевременному старению кожи. Экстракт йогурта восстанавливает естественный рН-кожи, защищает ее от негативного воздействия окружающей среды, наполняет влагой и энергией.

Использование: нанести на влажное лицо, нежно массировать и смыть теплой водой.

К инструкции по применению на сайте следует добавить, что крем нужно держать на лице еще около 3 минут, и только затем массировать.

Продукт:

Пилинг действительно больше похож на обычный крем.

Распределяется легко, очень скользящая текстура, приятный запах. Однако, если его размазать, то каких-либо скрабирующих частичек увидеть невозможно.

Результат:

Полнейшее разочарование.

• Мою кожу он совсем не очистил. Наоборот, появилось желание умыться пенкой еще раз, потому что пилинг остался на лице жирной пленкой.
  • Нет ощущения увлажнения, только ощущение грязного лица.
  • Шелушения на вид не заметны, но если провести по лицу, чувствуется шершавая омертвевшая кожа на носу и лбу.

Объем пилинга довольно большой, поэтому выбрасывать жалко. Однако, использование тоже не приносит удовольствия...

Достоинства
  • приятный аромат
Недостатки
  • - долгая процедура
  • - не очищает кожу
Nuurне рекомендует