neto4ka_nezvanova аватар
Опубликовано 3 Ноябрь, 2016 - 13:16
Достоинства: для волос, ногтей и кожи и всего организма, для похудения, заряд здоровья, нормализует деятельность жкт, отличное самочувствие, польза для волос, ногрей, кожи и всего организма, укрепляет иммунитет, хороший завтрак
Недостатки: нельзя при болезнях жкт, нельзя при язве желудка

Всем доброго дня!

Давно желала написать отзыв о своем странном увлечении – проращивании пшеницы. Добавлю, что оно не только странное, но еще и очень-очень полезное!

Итак, при ежедневном употреблении (в течение нескольких месяцев) вы удивитесь положительным (и плавным) изменениям своего организма!)) Очень легко станет «в животике», уйдут лишние кило (если они действительно лишние!  естественно при отсутствии перееданий), качество волос и ногтей улучшится и главное,  иммунитет (любые вирусы станут вам нипочем).

Выглядит как реклама каких-то сомнительных «волшебных» таблеток - бадов Smile

Однако в случае с пшеницей вам придется «поработать».

1 этап. Выбор и покупка пшеницы. Я отдаю предпочтение зернам, производимым специально для проращивания. Их качество и уверенность в поставщике основа вашего результата (иначе можно больше себе навредить, чем оздоровиться!).

Мой выбор пал на местного производителя. Зернышки у него на 99,9% хорошие, проращиваются быстро и без «брака».

2 этап. Подготовка. Отсыпаем в миску то количество пшеницы, которое собираемся пустить «в дело» (я беру 3 столовые ложки – 1 порция). Тщательно промываем (прямо водой из-под крана), раза 3 - 4 и убираем всплывшие зернышки.

Далее, влажную пшеницу заливаем водой (из фильтра) на 3-4 см. Ставим в полузатемненное место, где чуть-чуть прохладно и есть воздух (я специально открываю окно, даже в холодное время).

Внимание! Посуда не должна быть металлическая!!

3 этап. Проращивание. Через 6-8 часов сливаем воду, снова промываем несколько раз и даем зернам немного «подышать» (за это время как раз можно подготовить емкость для проращивания).

Берем бинт, смачиваем немного теплой (чистой) водой и выстилаем на дно миски/чашки.

Выкладываем зернышки пшеницы!

Сверху накрывает влажным бинтом (тряпочки не особенно подходят. Бинт в данном случае идеален)

Отправляем проращиваться на 6-8 часов в затемненное проветриваемое место (но не морозьте и не перегревайте её:)

Через 8 часов зерна опять нужно промыть и оставить «подышать» и повторить финт с бинтом.

К этому времени появляются белые точечки и в принципе ее уже можно есть, но я даю зернам еще 6-8 часов)

4 этап. Пора кушать! Освобождаем зернышки из пут бинта, обязательно промываем (никогда не ешьте ее сразу). Ростки должны быть уже около 3 мм (самые полезные), а пшеница достаточно мягкая для разжевывания.

Прожевывайте пшеницу тщательно (до однородного состояния) и только потом глотайте (это тоже важное условие).

Многие кушаю пшеницу с медом или добавляют в салаты. Мне вкусно есть ее без всего). Именно с нее я начинаю свой день. Энергии и сил без проблем хватает до обеда.

Надеюсь, что мой отзыв окажется полезным!

Приятного аппетита и будьте здоровы!

neto4ka_nezvanova рекомендует Народное средство Пророщенные зёрна пшеницы

Тип товаров: Народное средство
Брэнд:
  • LikaLyna аватар

LikaLyna 3 Ноябрь, 2016 - 17:16
    Много раз читала что это полезно, но как-то не решусь!
  • neto4ka_nezvanova аватар

neto4ka_nezvanova 3 Ноябрь, 2016 - 18:09
    Время пришло) Осень - подходящий сезон для того, чтобы задуматься о себе и своем здоровье)