Опубликовано 12 Март, 2015 - 21:19

С приходом весеннего солнышка невероятно захотелось витаминов и взрыва цвета.

Не долго думая, я всё же решилась положить в корзинку в соседнем супермаркете свой самый первый оранж в моей обширной коллекции - а именно крышесносный Maybelline Colorama - в оттенке 155 Tangerine,

Он незамедлительно покорил мое сердце. Гелевая, почти стеклянная текстура на ногтях уже в два слоя (даже перый слой отлично, плотно ложится), прекрасный свой собственный блеск!

На фото - в 2 слоя на базу с топом.

Увы, почти нигде я не нашла информации о "безопасности" состава лака - является ли он big 3 free или big 4 free. Но если честно, лично мне всё равно на "безопасность состава" - будучи по специальности биохимиком, я примерно представляю какие порции этих самых толуолов и формальдегидов надо было бы вдохнуть, чтобы получить все эти токсические канцерогенные или нейротоксические эффекты, которыми нас устрашают. Могу сказать, что являясь кожным аллергиком - я прекрасно кооперирую с составами лаков Maybelline Colorama, большее меня мало интересует.

Великолепная стойкость для лака с гелевой текстуры! На фото - на 3-й день носки (с топом) - и кончики даже не затёрлись.

Похвалю отличное качество технических характеристик (формулы) почти всех имеющихся у меня Колорам - за редким исключением, ВСЕ оттенки отлично ложатся в два слоя (был один желейный с голографическим шммером - ложился в три), долго носятся на ногтях - 4 или 5 дней без заметного скалывания или истирания (нанесенные на базу, покрытые топом). Неискольку не уступает в стойкости другому бюджетному стойкому любимцу -> http://irecommend.ru/content/mega-stoikii-nasyshch...

И самая главная приятность - бюджетная цена за такую красоту - на март 2015 г после всех скачков евро - порядка 102 р.

Однозначно рекомендую!

_______________________________________________

Достоинства
  • Большая палитра оттенков
  • Красивые цвета
  • Низкая цена
  • Стойкий
  • Хорошо наносится
Недостатки
  • Есть неудачные оттенки
  • Худая кисточка
tigra1411рекомендует
13.03.2015
Красивый оттенок))
Понравился ваш отзыв! Раз химики лака не боятся, то можно пользоваться Smile
14.03.2015
VikkiTori, need_money_for, мерси.
Я,действительно, пользуюсь в равной мере как "безопасными" лаками, так и совсем химозными. Вот сейчас, например, снова прохожу курс укрепляющих лаков для ногтей - в которых основное действующее вещество - формальдегд Wink
главное же результат Cool
25.12.2015
Лаки не плохие, я ими много раз пользовалась 2 года назад, у меня разных цветов шт 10 будет! Понравилась стойкость. А осенью резко вылез дисгидроз... этот лак у меня под вопросом и в списке виновников возможных. Как проверить только не знаю, но 2 года вообще забыла про лаки, вот только не давно опять стала иногда другие использовать.
Имела ввиду 2 года назад все лето переодически их носила, а осенью получила дисгидроз.
25.12.2015
Happy Time, дисгидроз вылез скорее всего просто по причине прихода осени (и нового витка мучений), а бытовая химия, еда и косметика - просто послужили катализаторами. Как проверить - перейти на бренды лаков, знаменитые своей распиаренной "безопасностью" - Баттер Лондон, Обсессив Компалсив, Рескью Бьюти Лаунж, и пр. Но думаю, дисгидроз никуда не денется. Не лаки тут виной. Надо крепиться и продолжать уход за кожей и работу над организмом изнутри (в т.ч. над внутренними настройками на гармонию, спокойствие, счастье).