Среднее: 5 (всего голосов: 2)

mage-lik аватар
Опубликовано 6 Октябрь, 2016 - 12:57
Достоинства: *долговечность, хорошая пена, эффект отшелушивания
Недостатки: долго вымывается пена

С отшелушивающей губкой фирмы EcoTools впервые я столкнулась пару лет назад и заказала её в своём самом первом заказе с сайта iHerb. Именно в тот момент я поняла, какой должна быть качественная губка.

В настоящий момент у меня уже вторая такая губка, хотя могла быть и четвёртая или пятая. Обычно губки я меняла раз в 3-4 месяца (конечно с учётом если эти губки были более менее качественными). Но в этот раз я обнаружила, что не меняла свою губку для купания целых полтора года. Как так то? Ответ очень прост - она практически не изменилась и не деформировалась. О том, что прошло полтора года с покупки первой губки для купания фирмы EcoTools, я узнала случайно просматривая старые истории заказов на сайте. "Ей бы ещё служить и служить" - подумала я, но всё-таки взяла себя в руки и заказала новую по этой ссылке за 2,49$. Пришла ко мне зелёненькая сетчатая голубочка.

Я сразу сравнила её со старой и, кроме небольшого изменения в объёме старой губки, никакой разницы не увидела - она осталась такой же плотной.

Слева старая, справа новая.
Слева старая, справа новая.
Вы сталкивались с проблемой подобных губок для тела, когда они полностью распадались спустя несколько использований - меня это жутко бесило и раздражало. Цена у этой губки, конечно, дороже тех дешёвых одноразовых, но качество в разы и разы лучше. Как говорится "скупой платит дважды" и к данному продукту эта поговорка напрямую относится.

Губка соединена с помощью белой прочной верёвки (на неё же можно и подвесить в крючок), которую можно убрать и изменить форму губки, как пишет производитель. Я такими вещами, к счастью моему, не занималась.

После первого использования новой губки я почувствовала в чём старая стала хуже - отшелушивающий эффект. С зелёной губкой я снова ощутила будто скрабирую тело лёгким скрабом, а фиолетовая данное свойство со временем потеряла. Однако это очень приятное и расслабляющее ощущение.

• Экологически чистая красота
  • Мягко отшелушивает благодаря 100% переработанного сетчатого материала
  • Делает кожу гладкой, полируя её
  • 100% переработаннаят губка

Эта текстурированная губка нежно массирует и удаляет омертвевшие клетки кожи для здорового вида и свечения. Губке также можно придать другой вид (просто уберите веревку!).

Несомненный плюс данного вида губок - это образование пышной пены. Как я не пыталась сфотографировать, но запечатлеть эту пену почему-то не получилось. Но на фотографиях видно как сильно губка пропитана этой пеной, полученной от мизерного количества геля для душа.

Минус у неё всё-таки один есть - её очень сложно промывать от пены и геля. За этот минус даже звезду снимать не хочу, потому что он незначительный по сравнению с плюсами.

Пользуюсь я отшелушивающей губкой фирмы EcoTools один раз в два-три дня, используя в другие дни обожаемую мною щётку, самодельные скрабы или мыло.

Читайте другие мои отзывы:

все мои отзывы

mage-lik рекомендует Мочалка Ecotools EcoPouf Exfoliating Sponge

• Lina Bubamara аватар

Lina Bubamara 6 Октябрь, 2016 - 13:05
    у меня в планах такая мочалка, у этой фирмы продукция достойная Smile
  • Красная_Магнолия аватар

Красная_Магнолия 6 Октябрь, 2016 - 13:08
    Выглядит покруче, чем те, которые мне от Ив Роше в подарок пришли Smile Похожие просто Smile
  • Марина-Варежкина аватар

Марина-Варежкина 6 Октябрь, 2016 - 13:26
    класс! как раз подбираю себе новую мочалку
  • mage-lik аватар

mage-lik 12 Октябрь, 2016 - 21:29
    Lina Bubamara, Марина-Варежкина очень советую преобрести себе такую, качество на высоте Cool
    Красная_Магнолия я никогда не подумала бы, что буду оценивать качество обычной мочалки. Однако, когда понимаешь, что разница у одинаковых товаров бывает очень существенной, не написать отзыв уже кажется преступлением Big smile