_Paradise аватар
Опубликовано 10 Январь, 2014 - 15:28
Достоинства: блестящая игра актеров, держит в напряжении в течении всего фильма, жуткая атмосфера, основанно на реальных событиях, саундтрек
Недостатки: не новый сюжет

Это был мой первый фильм ужасов, который я смотрела на большом экране..

Все началось с того, что мы с моим молодым человеком посмотрели трейлер сего творения и однозначно решили: ИДЕМ! Сеанс был в 23.30. Усевшись поудобнее, я подумала: ну ничего страшного, это всего лишь фильм. ВСЕГО ЛИШЬ ФИЛЬМ. Сразу после заставки "Основано на реальных событиях", мне стало не по себе, и захотелось побыстрее покинуть зал, но постеснявшись, решила остаться и смотреть фильм с закрытыми глазами и ушами. В принципе, так и вышло)))

Сюжет: Семья Перрон переезжает в уютный домик на окраине города (не очень оригинальное начало, если вспомнить "Призраки в Коннектикуте", "Синистер", "Ужас Амитвилля", "Астрал" и прочие), и, спустя непродолжительный промежуток времени, в доме начинают происходить сначала странные, а затем страшные вещи... В разгадке леденящих душу происшествий им помогает семья Уоррен - знаменитых исследователей паранормальных явлений.

Что я могу сказать о фильме:

• Сюжет - незаурядный конечно, но что-то свое в фильме есть.
  • Звукоряд - подобран идеально, просто в точку, чтобы заставить вздрогнуть каждую частичку тела.
  • Игра актеров - Вера Фармига мне полюбилась именно после этой роли. Этот образ ей подошел как нельзя кстати. Патрик Уилсон просто создан для того, чтобы сниматься в фильмах ужасов. Еще понравилась игра девочки с прической мальчика (не помню как зовут, уж извините). Остальные не запомнились, но не скажу, что играли плохо.

В целом:  Фильм оставляет после себя ощущение ужаса, поэтому могу с уверенностью сказать, что создатели справились с задачей. После фильма мне захотелось не домой, а куда-нибудь в людное светлое место).

_Paradise рекомендует Заклятие / The Conjuring

Категория: Фильмы
Режиссер: Джеймс Ван
Год выхода: 2013
  • Вер4ик аватар

Вер4ик 12 Июль, 2014 - 20:06
    это мой любимый фильм ужасов)))
    тоже смотрела его в кино (хотя обычно не хожу туда) и постоянно цеплялась ногтями в руку мч:)
  • Людмилка17 аватар

Людмилка17 30 Июнь, 2015 - 15:00
    Надо поглядеть, жалко фоточек нет)

• ◀ Ничего нового, но все же этот фильм пугает... (+кадры )

15.03.2017
    Танюша Солнце аватар

Этот фильм я посмотрела начитавшись положительных отзывов к нему. Описание фильма меня совсем не зацепило - ничего необычного, примечательного, оригинального - очередной фильм про "плохой дом" с демоном, и если бы не рекомендации зрителей, я бы точно прошла мимо.

• Если вы пугливы, впечатлительны и плохо спите по ночам- не ходите на этот фильм!!!

27.07.2013
    деffчонка аватар

Я пошла… с мужем… хотя пуглива и впечатлительна…хотя уже от трейлера мне было плохо…теперь сижу , пишу отзыв, судорожно подбирая слова, чтобы передать то напряжение, которое оставил этот фильм… О ФИЛЬМЕ   ГОД ВЫПУСКА 2013 СТРАНА-США РЕЖИССЕР ДЖЕЙМС ВАН В ГЛАВНЫХ РОЛЯХ - Вера Фармига, Патрик Уилсон, …

• Он великолепен!

11.01.2014
    Анастасия Птичка аватар

Действительно очень стоящий фильм ужасов,редко сейчас можно посмотреть что то действительно стоящее из фильмов ужасов.Сейчас начали делать всё примитивное ,не интересное и не страшное.А этот фильм заслуживает аплодисментов ,при чем стоя.Игра актеров на высоком уровне,но какой сюжет он…

• Он же на реальных событиях!

28.12.2013
    mtrplsk аватар

Первое, что меня привлекло, так это то, что он на реальных событиях. Я люблю такие фильмы, вообще люблю фильмы ужасов, любимый жанр. Сначала, когда я только думала посмотреть фильм, мне казалось, что это просто очередной ужастик, который не принесет мне особого удовольствия, но!