Опубликовано 21 Июнь, 2014 - 23:06

Решила я очистить свои полочки с косметикой и разной мелочью от ненужных баночек и тюбиков, но прежде чем выбрасывать ненужное на помойку, решила написать об этих баночках и тюбиках отзывы (дабы уберечь вас от бесполезных покупок).

От производителя:

•Прямые поставки экстрактов и масел растений из Тибета и Иордании- Нормализация функции сальных желез •Абсорбирование шлаков и токсинов •Восстановление упругости и эластичности кожи •Запаянная алюминиевой мембраной банка

Обогащенная целебными минералами и микроэлементами маска для лица с морской глиной эффективно и бережно очищает кожу и сужает поры, нормализует функцию сальных желез.

Добытая с глубины более 10 метров и прошедшая строгий процесс обработки, морская глина обладает сильным абсорбирующим свойством, выводит токсины и насыщает кожу кислородом.

Тибетский зеленый чай восстанавливает ее упругость и повышает эластичность, освежает и выравнивает цвет лица.

Сразу скажу, что данная фирма мне очень нравится, именно поэтому меня и угораздило купить эту маску, да еще и цена заманчивая- около 100 рублей.

Коробочка объемом 100 мл, красиво оформленная, ничего лишнего.

Откручивая крышку мы видим защитную фольгу (к сожалению, фото у меня нет, но поверьте мне на слово, если вы все же купите это недоразумение, то увидите ее). Именно эта фольга скрыла от меня в магазине "прекрасный" запах этой маски, но обо всем по порядку.

К составу не придраться, он как и у большинства средств этой фирмы на высоте- натуральные ингредиенты рулят!))

Именно этот супер-состав меня и добил, и руки (ну и куда они вечно тянутся) жадно схватили ЭТО.

Придя домой я тут же распаковала свою покупку и вот, что я увидела:

Жаль, что нельзя к отзыву прикреплять запах...

Дабы как-то систематизировать свои мысли по поводу этого продукта, напишу подробнее о достоинствах и недостатках.

˙·٠•●☼Достоинства☼●•٠·

☼ Лично для меня единственным достоинством является натуральный состав (смотрим выше). Ну и все на этом...

˙·٠•●☼Недостатки☼●•٠·

ЗАПАХ! Он меня ужасно раздражает и аж пробивает на слезу от него. Не знаю, как точно его описать, но мне он напоминает какое-то лекарство.

Она красится. После того, как я не смотря на запах нанесла и в дальнейшем смыла эту маску, я заметила некоторые изменения в цвете моей кожи. В целом сама кожа не покрасилась, но ее участки, где были шелушения , заживающие прыщики (были какое-то время назад мной выдавлены- ну и куда мои руки вечно тянутся) или просто не очень ровная кожа (черные точки) успешно покрасились в зеленый цвет. Пара попыток смыть эту зелень не дала результатов. В итоге так проходила 2 дня с зелеными пятнами. Вот как-то так... Кто-то может сказать, что и нечего выращивать на коже шелушения и прочую гадость, а потом на средство пинать, но на тот момент я , к сожалению, не могла никак избавится от всей этой радости, а маска, как мне казалось, должна была мне помочь (жирный блеск убрать, прыщики подсушить).

☼ У нее странный разогревающий эффект, из- за которого маску хочется смыть уже через минуту (а то и раньше).

Я очень рада, если эта маска кому- то подошла, но я ее категорически не рекомендую! Обычная маска из голубой глины в сотни раз лучше.

Спасибо за внимание))

Достоинства
  • отличный состав
Недостатки
  • красит кожу
  • неприятно разогревает лицо
  • ужасный запах
олька ромашкане рекомендует
01.07.2014
Ох, ничего себе! Вот вам и органика...
  • Всем читателям добрый день. После моего знакомства с Planeta organica и ее натуральными составами, мне конечно захотелось попробовать маску для лица. Итак, данная маска предназначена для глубокого очищения жирной и комбинированной кожи лица. Объем : 100 мл. Состав: хороший натуральный состав.
  • 29.03.2014
    Всем привет!!! Начну с того, что у меня смешанный тип кожи, пользуюсь серией масок Планеты Органики (в том, числе и для сухой кожи)))). На Т-зоне у меня расширенные поры, и иногда, если не пользоваться очищением там образуется масляный неприятный блеск.
  • HQ аватар
    08.07.2014
    По традиции начну с описания кожи : комби,редко бывают высыпания,черных точек почти нет (ну и зачем же маска?) Хоть она и не очень проблемная (ттт) все же люблю поддерживать ее в хорошем виде,тем более жирный блеск летом никто не отменял.
  • 29.05.2014
    У меня комбинированная кожа и расширенные поры. Люблю пробовать разные масочки, скрабы для лица. Люблю эту фирму, хороший состав у всех продуктов без всякой химии.