Опубликовано 26 Ноябрь, 2014 - 16:26

Доброго времени суток всем заглянувшим Smile

Я думаю каждая девушка хоть раз в жизни сталкивалась с проблемой выбора способа эпиляции. Существует множество способов : лазерные,лучевые эпиляции, эпиляторы,бритвы,станки,воск и думаю ни один из способов не делает этот процесс приятным. Приходится выбирать меньшее из зол. Недавно я узнала о чудо способе под названием шугаринг. Просмотрев несколько советов и инструкций побежала варить. Конечно ничего у меня не вышло, просто зря перевела сахар. Дальше решила попробовать разные рецепты приготовления пасты для шугаринга,но опять терпела одни разочарования. В итоге здесь наткнулась на рецепт kseniyapatrakhina, и о чудо! У меня наконец то получилась полноценная эпиляция. Теперь варю по проверенному рецепту и хочу поделиться с вами.

Сначала опишу свои впечатления. Для меня этот способ удаления волос оказался самым действенным. Когда я пользовалась эпилятором это было ужасно-вечное раздражение и адская боль. Бритва- еще хуже боли, т.к. на следующий день после применения волоски опять начинают появляться. Воск- тоже не вариант,дорого и больно. А шугаринг меня вполне устраивает: это бесплатно; не требует больших усилий при изготовлении (если научишься его правильно готовить); результат сохраняется на долгое время (около 3 недель); вросших волосков практически не остается; очень больно только при первом использовании,потом не так. Единственный его минус- отнимает много времени,но ради гладкой кожи на несколько недель можно пожертвовать пару часов.

Так вот,собственно,сам рецепт. Нам понадобится:

- 8 столовых ложек сахара

- 4 столовые ложки воды

- 2 чайных ложки лимонной кислоты

- немножко муки,пудры или талька

Для начала мы берем емкость для варки. Я пользовалась чугунной сковородой.

Насыпаем сахар в сковороду

Добавляем туда лимонную кислоту

Перемешиваем

Добавляем воду

Снова хорошо перемешиваем

Теперь переходим к приготовлению. Ставим сковородку на средний огонь и ждем,пока сахар начнет растворяться

Как только появляются пузырьки мы убавляем огонь на минимум

Когда пузырьков становится много мы начинаем очень хорошо помешивать

Ждем пока жидкость приобретет темно-коричневый оттенок и снимаем с плиты

Теперь переливаем смесь в обычную тарелку и терпеливо ждем пока остынет

Дождались пока паста остынет. Берем немного в руку и катаем небольшой шарик

Теперь начинаем мять этот шарик,пока его цвет не изменится до такого:

И так,начинаем эпиляцию

Раскатываем шарик по коже, ПРОТИВ РОСТА ВОЛОС,затем отдираем ПО РОСТУ ВОЛОС.

ДО/ПОСЛЕ:

Теперь несколько советов:

• если вы немного не доварили смесь,то можно воспользоваться обычными листами (то же самое можно сделать,когда шарик начал прилипать) Лист уберет и пасту и волосы
  • обязательно припудриваем кожу, так менее болезненно
  • шарики делаем не большие
  • если боль становится невыносимой можно оторвать кусочек от шарика, налепить на участок, и затем отлепить его большим шариком,боль будет чувствоваться меньше

Надеюсь,что этот рецепт поможет вам достичь желаемого результата и у вас все получится! Удачи!

Достоинства
  • 100% натуральный
  • дёшево
  • кожа волшебная
  • нет вросших волосков
  • остатки легко смываются
  • эффективно
Недостатки
  • может растаять и прилипнуть
  • нужно набить руку
illusion_saрекомендует
29.11.2014
Хороший отзыв Smile забрала в закладки, мб когда-нибудь попробую, а пока поищу готовую пасту
30.11.2014
Спасибо)приятно когда твою работу оценивают)
21.01.2015
вау! не знала, что пасту можно делать самой! Спасибо за отзыв!
21.01.2015
Попробуйте,рецепт провереннный Smile
13.03.2015
Никак не решусь на шугаринг дома, но беру Ваш отзыв в закладки)
17.05.2016
Добавила в закладки, как-нибудь попробую ваш рецепт)