Опубликовано 21 Октябрь, 2014 - 11:49

Если будет выбор , лучше творог купить в пакетах по 400 г. ( см. фото), чем в пачках. . О нем мой отзыв. Я покупала неоднократно всякий кореновский творог , и в пачках, и в пакетах, но в пакетах, конечно, предпочитаю.

В морозилке.
В морозилке.

Да, на Кубани предостаточно хорошего творога, но и на этом фоне кореновский творог в пакетах выделяется. Для нашей семьи он лучший. ( Как в розовых пакетах, жирность 9 %, так и обезжиренный в зеленых).

Этот творог как с рынка!

Вкусный творог , рассыпчатый, но не сухой ( обезжиренный тоже не сухой), белый, не кислит, без постороннего привкуса и запаха. Всегда свежий. ( Им, простите, не давишься). В отличие от творога некоторых других марок он НЕ похож на пластилин. Естественно, он не содержит растительных жиров и добавок.

Вкусные сырники получаются и ватрушки ( но для выпечки я беру кореновский творог в пачках, он подешевле). А творог в пакетах покупаю для того, чтобы просто поесть творожку, иногда прямо из пакета, ложкой. ВКУСНО! ( Обычно покупной творог из магазина так не поешь, все же сахарком присыпают, но кореновский творог в этом не нуждается.). Вкусно и молочком разбавить, получается точно как в раннем-раннем детстве, и вкус , и вид, вспоминается, бабушка нам готовила так..., растирала вилкой. Мягкие зернышки творога в молоке.

Кстати в твороге "Коровка из Кореновки" не используется для зернистости отвердитель( хлорид кальция).

Пакет мне нравится! Матовый и прозрачный одновременно, плотный, отлично спаян, держит форму, лучше его разрезать ножницами , т.к. разорвать очень трудно. Снабжен многоразовой удобной длинной липучкой, она позволяет закрывать начатый пакет. Я пакеты сразу не выбрасываю, храню в них в морозильнике продукты, например, начатую пачку сливочного масла. (Желательно липучку не мочить)

Творожок и молоко. Даже без сахара вкусно!
Творожок и молоко. Даже без сахара вкусно!

Замораживать творог в этих пакетах удобно и красиво. Творог можно замораживать , он не теряет своих свойств и вкуса при заморозке.

Как в детстве.
Как в детстве.

Цена высокая. Пакет 400 г стоит 139-169 руб. Обезжиренный творог и с жирностью 9 % различаются по цене незначительно , даже, бывает, продаются по одной цене.

Многоразовая , удобная, липкая   застежка.
Многоразовая , удобная, липкая застежка.

Состав:

В пакете начатая упаковка сливочного масла.
В пакете начатая упаковка сливочного масла.

молоко, обезжиренное молоко, с использованием закваски.

Сырники из творога и со сгущенными сливками от Коровки. Хотя творог был мной заморожен, из него получаются очень вкусные  сырники.
Сырники из творога и со сгущенными сливками от Коровки. Хотя творог был мной заморожен, из него получаются очень вкусные сырники.

Из кубанского молока.

Без использования сухого молока.

Филарекомендует
22.10.2014
Хороший на вид. Название встречала, но у нас такого не видела. И состав хороший.