Опубликовано 1 Апрель, 2014 - 15:31

С кремами для рук марки "Бархатные ручки" я знакома уже много лет. В моем пользовании побывало немало видов этого крема, некоторые неоднократно, и это количество позволило мне сделать следующий вывод: "Бархатные ручки" мне не подходят, слишком сухая у меня кожа, поэтому должного питания и увлажнения нет. Почти... И именно это "почти" и заставило меня купить очередной флакон этого крема.

Крем для рук "Нежность 5 масел" марки "Бархатные ручки".

Место приобретения - гипермаркет "Ашан". Но вообще этот крем дефицитным никогда не был, его можно найти повсюду: от крупных магазинов до небольших бытовых магазинчиков рядом с домом.

Цена - колеблется в районе 30-50 рублей.

Объем - 80 мл.

Цвет - белый.

Аромат - легкий миндальный запах с тонкой парфюмерной ноткой ( удивлена, что пахнет миндалем, так как его в составе нет, но в перечне ингредиентов значится масло семян фисташки. Может, оно как-то влияет?).

Консистенция - густая, но в то же время легкая, невесомая.

Упаковка - туба из матового мягкого пластика с откручивающейся крышкой.

Крем легко распределяется по коже, очень быстро впитывается, оставляет приятный ненавязчивый аромат. Для увлажнения кожи рук нужно совсем небольшое количество этого средства, так что крем еще и экономично расходуется.

И тут я возвращаюсь к тому самому "почти", о котором говорила в начале отзыва. Крем "Нежность 5 масел" совершенно не подходит для ночного применения, если у вас сухая кожа рук, так как даже при двукратном нанесении перед сном он не обеспечивает должного увлажнения, а тем более питания. Наутро кожа кажется слишком сухой, а кутикула выглядит от излишней сухости слишком неопрятно.

Однако для дневного применения этот крем очень хорош: он быстро впитывается - и уже через минуту после нанесения Вы смело можете работать с бумагами. Увлажнения на весь день, конечно, не хватает, я использую крем по 2-3 раза на дню, но, надо отдать ему должное, к вечеру все имеющиеся раздражения становятся менее выраженными.

Буду рекомендовать этот крем именно как неплохой вариант для увлажнения кожи рук на работе.

Желаю всем весны в душе! (А нас после непродолжительного тепла снова замело Sad )

Ваша Богема Smile

Достоинства
  • Смягчает
  • Экономичный
Богемарекомендует
01.04.2014
Мне он не понравился, хотя уже несколько лет покупаю "Бархатные ручки". Запах сильный и руки быстро становятся сухими(
а я все как то с бархатными ручками подружиться не могу(((
куплю себе такой)
01.04.2014
люблю крема от этой марки Smile
01.04.2014
Такой еще не пробовала, обязательно куплю Smile
01.04.2014
Для меня все кремы "Бархатные ручки" - почти. Но все равно покупаю. Наверное, привычка Smile
Такую серию еще не пробовала, а так "ручки" вполне неплохой крем, пользовалась им не раз.
01.04.2014
А мне именно этот не понравился из-за того, что очень быстро руки после него сохнут Sad
У нас тоже метёт Crazy
01.04.2014
Ух ты , такой я еще не пробовала:)
01.04.2014
Сейчас пользуюсь Облепиховым кремом от" N. S " Smile Затем еще один на очереди от этого же производителя )а ,к этим кремам давно остыла Smile
Такой крем от Бархатных ручек я еще не брала
Бархатные ручки люблю, но хочется бОльшего все-таки.
Встретится- куплю, нравятся эти кремы. Smile
хороший крем, давненько пользуюсь Wink
01.04.2014
а я нашла свой идеальный крем от бархатных ручек - с макадамией Laughing out loud
Мне тоже он нравится Smile
тоже такой имеется в моей сумочке .... весьма неплохой ... но конечно не идеальный)))))
01.04.2014
А мне не нравятся крема этой фирмы. Не подходят они мне.
01.04.2014
Для ежедневного применения можно попробовать Smile
Давно не покупала кремики "Бархатные ручки". Надо попробовать такой. Smile
02.04.2014
Какой интересный и в меру капризный продукт Laughing out loud
02.04.2014
у меня тоже на работе Бархатные ручки живут Smile .
А почему "экономичный" - это минус?Smile
Такой крем не пробовала, а вот Бархатные ручки с маслом макадамии обожаю! Innocent
Неплохие крема у БР, но мне не очень нравятся Smile
Спасибо, девочки!

Вясна, конечно, это не минус, а плюс Smile Спасибо, что обратили внимание. Случайно не туда галочку поставила.
Очень популярный крем!
такого еще не было)
этот крем я пока не пробовала, я тоже не могу назвать продукцию Бархатные ручки идеальной Shy
И у меня был такой крем Smile
И у меня был такой крем Smile
для меня этот крем слишком лёгкий Stare
03.04.2014
Как жаль, что и этот крем оказался не идеальным. Я уже давно в поисках дельного средства для сухих рук чувствую самой надо изобрести
04.04.2014
Неплохой кремик!
04.04.2014
Люблю запах этого крема)
05.04.2014
У меня не сухая кожа рук, но Бархатные ручки все равно не слишком радуют, довольно посредственные ухаживающие свойства у большинства их кремов, по моему мнению Smile