Опубликовано 25 Апрель, 2016 - 16:13

Добрый день, дорогие читатели! Сегодняшний мой отзыв о жидкая матовая губная помада Relouis Compliment - Релуи Комплимент в оттенке марсала, он же 09. Отзыв именно об этом оттенке, обратите на это внимание, пожалуйста.

Я купила очень классный цвет, который не могла найти в массмаркетовых линейках у нас в городе. Оттенок 09, полюбившийся многим за свою многогранность и неоднозначность, официальный цвет 2014 (кажется) года - марсала, или цвет красного вина. Как и само красное вино...такой разный и притягательный...

К сожалению, не разделяю всеобщего абсолютного восторга. Помада весьма посредственна, но однозначна неплоха для соответствия цена/качество. Вот так вот неоднозначно!

Однозначно скажу одно: белорусский производитель однозначно преуспел выпустив эту серию, т.к. помады:
- матовые (это сейчас модно)
- приятный дизайн упаковки
- приемлемая цена (апрель 2016 года - 220 рублей)

- стильные оттенки.

Минусы:

- сушит губы

- подчеркивает недостатки

- жидковат, и от этого - как акварель, приходится долго добиваться равномерности цвета (См.фото ниже)

Как видно по фото, левый край - неоднороден, нужно еще равнять цвет, и края губ обрисовать ровненько без карандаша - сложновато, впрочем, по фото это видно.

- Многие пишут про стойкость. Увы, не разделяю это мнение: при чаепитии помада сразу же стала исчезать в центре губ, оставляя след на чашке. Возможно, в более светлых оттенка это не очень заметно, в оттенке же 09 - это бросается в глаза, будто дыра посреди губ. Всё-таки именно этот цвет не на каждый день, привлекает к себе внимание, и требует безупречности исполнения макияжа губ, как и самого качества губ. Нужно следить за скатыванием, и вовремя "подкрашивать".

Девочки, пожалуйста, помните об этом!) Чувство меры, и контроль за своим макияжем - это наше "все"!

Фото без вспышки при дневном свете (1,2)

Фото у окна при дневном свете, чтобы "раскрыть" вам цвет во всей его натуральности. Чувство, что с моими каре-зелеными глазами и винной помадой - на лице, определенно, перебор темного цвета.

В общем: Пятерку ставлю находчивости производителя за то, что они в теме модных оттенков и текстур, за качество - 2/3. В итоге оцениваю помаду в три с половиной балла. Увы. Sad

Вывод: помада в этом оттенке определённо займёт свое достойное место среди вашей косметики, особенно если вы предпочитаете быть стильной, но не тратить огромные средства. Мне же просто очень симпатичен этот цвет, и просто приятно, что у меня он есть Smile Это так по-женски Smile

Напомню, что в нОске этого цвета есть некоторые "но", о которых не стоит забывать (см.выше). Если вы учтете это, уверена, максимум внимания вам обеспечен!
Отмечу, что все вышесказанное я отношу только к оттенку 09, марсала. Кстати, в тюбике помада выглядит светлее, чем на губах. Во всем остальном - весьма посредственная помада, и думаю, есть аналоги качественнее. Рекомендую только за счет новизны текстуры и необычности оттенка. Как видите, неоднозначные противоречия. Вам решать! Wink Всем красивых, восхитительных губ!

P.S. Мне кажется, мне помада не идет, но уж очень хотелось иметь такую Smile Как минимум- старит. Под определенный образ и макияж думаю она точно будет уместна. Отзыв обновила фотографиями через день, в процессе фотографирования не покидало ощущение сухости губ, хочется скорее смыть. "Красота требует жертв".

Также, только на фото увидела, что с волосами красноватых оттенков помада уже не дружит. Это тоже не очень хорошо. Радует то, что сейчас я нахожусь в процессе отращивания своего цвета, темно-русого. Буду надеяться, что смотреться будет лучше.
Спасибо за прочитанный отзыв!

Достоинства
  • Абсолютно матовая
  • Актуальные оттенки
  • Доступная цена
  • Яркая палитра оттенков
Недостатки
  • -неравномерно наносится
  • Не очень стойкая
  • Очень жидкая
  • Подчеркивает недостатки губ
  • Сушит губы
Arindaрекомендует