Опубликовано 9 Апрель, 2014 - 09:46

Начну с того, что я бы гречневую диету не отнесла бы к диетам, а как к разгрузочным дням.Вот и сегодня я решила сделать разгрузочный "гречневый" день, а заодно написать об этом.
Все мы знаем что гречка очень полезна и питательна, но сидеть на гречке 10 дней, месяц, 3 месяца просто не реально и нужно обязательно разнообразить меню.

ИТАК МОЙ РЕЗУЛЬТАТ 5 кг за 5 дней.

********************Теперь немного о себе*****************************

На протяжении 15 лет (это ещё со школы) мой вес держался на одном уровне - 54-55-56 кг, при росте 168 см. Причем при весе 54 кг мне говорили "Как ты похудела!", а при весе 56 кг "О-о-о, ты поправилась" Smile
Не скрою, что в школьные и студенческие годы я была "подружка с фитнесом" Занималась ежедневно, потом преподавала. Ужин был в 18-00, позже не ела. Правильное питание. Да и генетической предрасположенности не было.
Когда устроилась на работу, то график был сменный работа с 8 до 9-10 вечера, а выходной хотелось тупо лежать. Стрессы и нервное напряжение не давали поправиться, хотя ужин был плотный в 9-10 вечера Smile
Вышла замуж, родила. Для меня вообще было загадкой как можно поправиться после родов. Ведь ни минуты покоя если у вас не 10 нянек Smile Кушать хотелось постоянно и я ела, но не поправлялась, а худела.
Если честно, то мне моя "худоба" не нравилась. Вроде и худенькая, стройненькая, но в то же время "ПЛОСКАЯ". Есть такие кому худоба идет, а мне нет. Может и смешно звучит, но это факт.

Только после рождения второго ребенка я расслабилась. Закончились все проблемы. Глупым считала не есть после 18, а если хочется. Ужин начинала готовить только в 18-00. Муж приходил в 20-00, да ещё с пироженками или тортиком. Всей семьей ужинали в 20-30.Не в чем себя не ограничивала. Успокаивала себя, что если зимой вес наберу, то летом от него ничего не останется.
**************************************************************************
Все началось с того, что муж стал все чаще делать комплимент "Какая аппетитная попка у тебя стала!" Smile Вроде и не обидно и говорил, что ему так больше нравиться, но мою "худую" натуру коробило. Тут ещё любимые джинсы стали с трудом застегиваться и размер с 44-го в 46-ой переходить стал.

И тут я встала на весы. Они у меня всегда были и были задвинуты под диван, за редкое использование...И...О...Ужас...!!!! 64 кг
Тут мне подвернулся отзыв Nat31 о гречневой диете. Я решила действовать.

***************МИФы И РЕАЛЬНОСТЬ********************************************

Во-первых, хотелось бы заметить, что это одна из дешевых диет, где кроме гречки, которая наверное всегда и у всех есть, больше ничего и не нужно.
суточный рацион в кружке

*****МИФ 1***********
Я думала, что гречку в сыром виде без сахара и соли просто НЕВОЗМОЖНО есть

*****РЕАЛЬНОСТЬ********
Оказалось очень даже и можно. Кто ел мюсли, то это то же самое, только со вкусом гречки.

КАК я делала

Утром пол стакана гречки заваривала кипятком и это был дневной рацион. Почему дневной? Не забудьте посуду взять побольше. Гречка увеличивается в 2 раза.
соотношение гречки и кипятка

Первый день я ела просто гречку на воде и зеленый чай.

*******МИФ 2**************
Я думала, что будет хотеться есть и чувство голода не даст продержаться и дня....., но нет!
Мне не хотелось есть, я спокойно готовила, смотрела как едят другие вкусности. Не было искушения сорваться и съесть что то "вредное" Конечно желательно поесть гречку перед тем, как кого то кормить.

За первый день у меня ушло 2 кг. В последующие дни я решила разнообразить меню. Ела гречку с кефиром (кстати вкусно), чай с сухофруктами.
За второй день - 1 кг.

Потом запаслась цукатами, фрукты, не много мяса, яйца. Только разнообразив меню можно продержатся на этой диете. Если честно, то на 4-ый день я на гречку смотреть не могла. Не хотелось брать её в рот и чувствовать её вкус.
За 5 дней я потеряла 5 кг. Больше не захотела. Мне было комфортно. Я знала, что смогу, если потребуется. Теперь стараюсь немного ограничивать себя в порции и всяких вредностях.

Уже на протяжении 2-х месяцев я делаю разгрузочный день на гречневой диете. Покупаю кефир и завариваю гречку. Это прекрасная очистка организма и приятное ощущение легкости внутри.
мой завтрак

Прикладываю фото ДО и ПОСЛЕ.
мои 54 кг
60 кг (фото из последнего отзыва)

И ещё...ДЕВОЧКИ! НЕ верьте мужчинам если они говорят, что вы им нравитесь и они вас любят, такие какие есть, что когда были 50 кг, что когда и 70 кг. В любом случае мужчины любят стройных и ухоженных. Даже мой муж, который смеётся над тем, что я сижу на диете или кручу обруч вечерами, а сам постоянно гордиться тем, что сравнительно с располневшими женами его друзей я уже много лет остаюсь в хорошей форме.

А ТЕПЕРЬ О УПРАЖНЕНИЯХ.

ЭТИ УПРАЖНЕНИЯ - ЭТО ТОТ МИНИМУМ, КОТОРЫЕ НЕ ТРЕБУЮТ НИКАКИХ УСИЛИЙ. ОНИ ПРОСТО НЕЗАМЕТНЫ ДЛЯ ОКРУЖАЮЩИХ И САМАЯ БОЛЬШАЯ ЛЕНТЯЙКА МОЖЕТ ИХ ДЕЛАТЬ НЕ ВСТАВАЯ СО СТУЛА, КОГДА ЛЕЖИШЬ, КОГДА ЕДЕШЬ В ТРАНСПОРТЕ, КОГДА СМОТРИШЬ ЛЮБИМЫЙ СЕРИАЛ. ПОЛЬЗА ОТ ЭТИХ УПРАЖНЕНИЙ НЕСОМНЕННО ЕСТЬ!
1. ИП сидя нога на ногу. Повороты ступни по часовой стрелке и против часовой. Полезно и приятно для суставов ног. Снимает усталость при длительной ходьбе и др.

2. Напрягать и расслаблять ягодицы. Задерживать на несколько секунд-минут в напряженном состоянии. Согласитесь, то мы много сидим и ведь ничего не стоит сидеть и тренироваться. Для других это незаметно, а вот упругие ягодицы вам обеспечены!

3. ВАЖНО ДЛЯ ЖЕНЩИНЫ!!! Напрягать и расслаблять внутренние-интимные мышцы. Ну что тут говорить о пользе?! И разве сложно это упражнение делать??? Сиди и напрягай. Идеально - это поднимать этажи. Чем выше тем эффективнее. Надеюсь понимаете о каких этажах я говорю Есть ли вред от этих занятий - НЕТ. Вам спасибо скажет и муж если вы его будете использовать как тренажер в постеле Wink Smile И после родов быстро восстановитесь (проверено дважды)

4. Ну и осанка. Для любой девушке-женщины она ой как важна. А Что для этого нужно?! - самоконтроль!
ПЛЕЧИ ВВЕРХ - НАЗАД - ВНИЗ. Это должно войти в привычку, а потом вы заметите, что поправлять то и нечего - СПИНА ТО ПРЯМАЯ И ТАК!!!

5. НУ И КТО ЖЕ НЕ МЕЧТАЕТ О ПЛОСКОМ ПОДТЯНУТОМ ЖИВОТИКЕ. и ВЕДЬ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДЛЯ ЭТОГО КАЧАТЬ ПРЕСС!!! Опять же - стоя, сидя, лежа - напрягаете мышцы живота и расслабляете, втягиваете живот, задерживаете на несколько секунд-минут - расслабляете.

Я очень ленива и не люблю разные аэробики и шейпинги (перенасытилась ими в 18-20 лет), но эти 5 упражнений со мной всегда. Не сложно и эффективно. С этими упражнениями даже самая длинная дорога или путь (в машине, самолете, поезде) проходят быстрее и с пользой попа не становится плоской Smile

СПАСИБО ЧТО ДОЧИТАЛИ ДО КОНЦА!
Достоинства
  • Доступность продукта
  • Нет чувства голода
  • Подходит для разгрузочных дней
  • Полезна для организма в целом
  • Проста в применении
  • Эффективная
Недостатки
  • Может вызывать отвращение
  • Однообразная
KIrraрекомендует
5 кг. за пять дней ? Впечатляет. Smile
09.04.2014
Естественно это выходит лишняя водичка, но для внешнего эффекта перед каким-то важным событием можно такое сделать. Но не увлекаться.
09.04.2014
Интересный рассказ, но даже день на гречке не могу себе представить Sick
11.04.2014
Вывод - прямо в точку Wink
19.04.2014
Нифига себе - за первый день -2 кг Shock Ты буквально мой кумир после такого! Laughing out loud Хороший отзыв!
20.04.2014
Nat31
Big smile
10.05.2014
какое тело.
мне нравится фото где 60 кг.такое соблазнительное фото,а я девушка)наверное ваш муж исходит слюной)
11.05.2014
Lady-Helene

Вы меня засмущали Shy Я просто считаю, что девушки после 30-ти самое главное должны быт ухоженными и только поддерживать вес в нормах соответствующие вес-рост-возраст. А сидеть на диетах, сбрасывать вес, а потом набирать или быть как говорят "не в коня корм" - ничего хорошего.
15.04.2018
У Вас отличная фмгура