Опубликовано 3 Июль, 2017 - 12:03

С французской маркой Биодерма у меня давно сложились самые теплые отношения.

Во-первых, бренд вызывает доверие, его покупают, его любят. Большинство отзывов на эту косметику - положительные.

Во-вторых, это хорошая работа их торговых представителей. Которые активно снабжают врачей-дерматологов и врачей-косметологов своей продукцией, чтобы те пробовали косметику на себе, а потом уже советовали (или наоборот) ее пациентам.

Я не люблю писать отзывы на пробники и читать такие отзывы, но когда суммарно пробников выходит на полтора полноразмерника- почему бы и нет)

Эта сыворотка появилась на косметическом рынке чуть больше года назад. У Bioderma еще не было продуктов с гликолевой кислотой( относится к АНА- кислотам) в такой высокой концентрации, что очень порадовало поклонников линейки Sebium (для смешанной и жирной кожи с тенденцией к акне).

АНА-кислоты водорастворимы, и они не способны проникать в глубокие слои кожи, но они прекрасно работают на её поверхности и стимулируют клеточное обновление. АНА-кислоты наиболее эффективны в борьбе с признаками фотостарения, такими как морщины, пигментация, а также потеря упругости, сияния, эластичности, ещё они эффективны в лечении постакне. Приятным бонусом служит то, что они способствуют выработке коллагена и эластина, что особенно актуально для кожи 25+.

Главным компонентом всей этой гаммы является эксклюзивный патент - Флюидактив.

Флюидактив разжижает секрет сальных желез и препятствует скоплению в них жира.

Bioderma подтверждают, что через 3-4 недели использования этой косметики обладательницы склонной к жирности кожи могут обходиться без пудры.

Эта сыворотка продается в тубах по 40 мл по цене около 1200-1400 рублей. Так как расход сыворотки очень экономный ( одного пробника 2 мл мне хватило на 3 применения), то в целом тубу хватит на 60 применений. Не так уж дорого и получается.

Легкая гелевая текстура способствует удобному распределению средства. Однако, нужно приноровиться. В первый раз я нанесла его слишком много и проснулась с огромным количеством катышек на лице, но на сам результат это никак не повлияло.

А результат замечательный:

Нежная сияющая кожа. Все воспалительные элементы сглажены, не бросаются в глаза (возможно сыворотку можно наносить точечно на воспалительные элементы на ночь для их скорейшего разрешения, я пока не пробовала). Поры сужены, лицо в течение дня матовое. Средство прекрасно контролирует выработку кожного сала (себорегулирующее). Однозначно, это лучший продукт от Bioderma Sebium, я не нашла ни одного недостатка.

В этой же гамме есть крем, для тех, кто любит более плотные текстуры. Его состав более кислотный, советую присмотреться.

Моя кожа уже давно привыкла к кислотам и возможно поэтому это средство никак не ощущалось. Но для знакомства с кислотами или для чувствительной кожи я бы порекомендовала такой пилинг, он все-таки мягче.

В завершении хочу написать несколько слов о себорегуляции:

1. Продукцию кожного сала можно контролировать с помощью диеты (необходимо снизить потребление простых углеводов, отказаться от молока, особенно обезжиренного, шоколада и твердых сыров. Включить в рацион нерафинированные растительные масла - оливковое и льняное).

2. В уходе должны присутствовать специализированные средства для лечения акне с низким процентом следующих активных компонентов:

Также важно подобрать правильное средство для умывания:

Достоинства
  • Выравнивает рельеф кожи
  • Успокаивает кожу
Недостатки
  • Если много нанести - скатывается
iamzavtraрекомендует
03.07.2017
Мне нравиться вся косметика bioderma! Сыворотку еще не пробовала.
Тоже хочу попробовать такую сыворотку Smile
03.07.2017
С Биодерма почти не знакома, кроме мицеллярная воды, запомню на всякий случай! Кислотами пользовалась аккуратно в средствах Авен и Филорга, REN, и только в осенне-зимний период
04.07.2017
Уход от биодермы очень хвалят. А я так еще ничего и не попробовала(((
10.07.2017
Smile захотелось попробовать эту сыворотку
09.01.2019
А данная сыворотка не считается возрастной?
09.01.2019
Нет, вся гамма Sebium предназначена для жирной кожи, склонной к появлению акне. А влияние на синтез коллагена и прочее это просто как приятный бонус Smile
Спасибо Smile
12.04.2019
А данная сыворотка не содержит комедогенных компонентов?
05.02.2021
Доброго дня! Подскажите, пожалуйста, как дерматолог, если я 3 раза в жизни переходила на кислотный уход (косметика Альпика) и делала миндальный пилинг этой же фирмы, после чего состояние кожи было просто ужасное, покрывалось все мелкими прыщами, стоит ли еще раз пробовать , но от биодермы или, скорее всего, кислоты мне не подходят? Кожа пришла в норм состояние впервые за 12 лет именно на этой косметике +базирон...) также засматриваюсь на ночной пилинг от биодермы, но вспоминая тот опыт, опасаюсь)