Опубликовано 25 Август, 2015 - 18:03

Всем привет Smile

Хочу добавить в копилку этого геля для умывания еще один положительный отзыв.

От средства для умывания много я никогда не ждала. Главные качества, которые я в нем ценю:

- Хорошо смывает макияж

-Не вызывает дискомфорта

-Не вызывает новые воспаления

-Приятный запах

Все эти требования выполняет + им я смываю макияж с глаз.

В инструкции написано, что избегать попадания в глаза и в зону вокруг глаз, но для меня он оказался очень комфортным даже для глаз. Не сушит их, не щипает. В отличии от мицеллярной воды Loreal, от которой в области вокруг глаз у меня нарисовалась целая стая каких-то бугорков.

Что касается основной кожи лица, так сказать, тут всё замечательно.

Очень нравится чувство свежести и чистоты на лице.

Действительно мягко и бережно очищает.

Не знаю, стягивает он кожу или нет, т.к. сразу наношу увлажняющий крем.

Мне кажется, после любой умывалки нельзя просто так взять и оставить лицо ни с чем ..моё обидится Smile

Чего ждать не стоит:

-что вылечит прыщи/сыпь в одиночку

-что сузит поры

-что избавит от чёрных точек

-лично я не заметила уменьшение интенсивности работы сальных желез.

Экономичность:

Пишу отзыв, когда геля осталось на один раз(на фото видно:))). Пользовалась им каааждый день 2 раза.

Появился он у меня 3.11.2014 – Закончила пользоваться20.08.2015.

Т.е. хватило на 10 месяцев. Сейчас стоит 630 руб (63 руб/месс)

Как по мне, так это очень даже экономично.

Для сравнения, сейчас я приобрела пенку для умывания от СпивакЪ (150мл – 160 руб). Я ей пользуюсь всего ничего, а 1/3 уже нет. На месяц максимум хватит. Так если покупать каждый месяц, дороже Авен выйдет :О +пенка жутко дерет глаза.

Для справки - состав прилагаю Smile

Где купить дешевле:

Все аптечные средства, проф. средства для волос я покупаю только на этом сайте

У нас в городе (Н.Новгород) в аптеках последнее время, дешевле 900 руб за эту умывалку я не видела. На этом сайте стоит 626 руб. + при регистрации вам дарят бонусы, которыми вы можете оплатить 30% покупки. Тогда выйдет 439 руб. Чувствуете разницу? Вот и я тоже Smile

Ссылка на гель здесь

Сайт проверенный, сама заказывала 5 раз, да и здесь, на irecommend много положительных отзывов.

Всем спасибо за внимание:)

grishatova_ivрекомендует
Завлекли Вы меня в отзыв заголовком - тоже являюсь обладательницей жирной кожи. Добавила в закладки. Спасибо!!!