Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 9 Январь, 2015 - 20:58

Привет всем!

Однажды мне эту смесь для мамочек "МАМА И Я" порекомендовала заведующая отделения реанимации, в котором моя дочка находилась 1-ый месяц своей жизни!

════════════════════════════════════ ♥ ══════════════════════════════════

Доча родилась в 24 недели с весом 610 гр и за первый месяц набрала всего 90 гр (мало того, но она как все обычные дети ещё и схуднула после рождения до 548 гр). В общем, с весом ровно 700 гр её перевели в отделение интенсивной терапии, где я должна была каждые 3 часа носить своё молоко! До этого она 2 недели своей жизни ела внутривенно, а ещё 2 недели смесь.

Чтобы кормить грудным молоком, мне нужно было держать очень строгую диету. Нельзя было ничего, кроме: воды, чая(без молока и сахара), каши на воде, отварной говядины и белковой смеси! Т.е. те продукты, которые кормящие мамочки должны вводить в свой рацион каждый месяц, для меня были под запретом! Ни овощей, ни фруктов, ни капли сладкого, НИЧЕГО !!!

Было очень тяжело! И единственное, что спасало - молочное питание МАМА и Я. Очень приятная питательная смесь, с большим количеством витаминов и минеральных веществ! Есть фолиевая кислота, йод, железо, кальций, полезные бактерии, омега-3 жирные кислоты.

════════════════════════════════════ ♥ ══════════════════════════════════

Поначалу я, как и указано в упаковке, разводила 2 раза в сутки по 5 ложек. Но позже мне разрешили его пить в больших количествах! Хватало такой баночки на пару-тройку дней, но это того стоило! Цена одной банки у нас в городе чуть более 400 рублей.

Я ежедневно записывала результаты взвешивания в больнице. А после выписки купила весы и продолжила взвешивание в том же режиме!

НАШИ РЕЗУЛЬТАТЫ ПО ВЕСУ:

За 2-ой месяц мы набрали 480 гр.(за первый 90 гр ). ===> В 2 мес. мы весили: 1180 гр.

За 3-ий тоже ровно 480 гр. ===> В 3 мес. мы весили: 1660 гр.

За 4-ый набрали 640 гр. ===> В 4 мес. мы весили: 2300 гр.

За 5-ый набрали 740 гр. ===> В 5 мес. мы весили: 3040 гр

За 6-ой набрали 760 гр. ===> В 6 мес. мы весили: 3800 гр

После 6 месяца у дочки начались очень частые срыгивания, но, несмотря на это, мы набрали вес!

За 7-ой набрали 295 гр. ===> В 7 мес. мы весили: 4095 гр

К сожалению, в 7 с половиной месяцев, из-за сильных срыгиваний и рвоты у дочки, пришлось закончить сцеживать молоко !

Молока было предостаточно, но я подавила лактацию и закончила пить "мама и я"!

После чего мы начали пить антирефлюксные смеси, на которых поправляться у нас не получается(. Те результаты, которые вы видите со 2 до 7 месяца, сейчас, для нас являются нереальными!

Какой я могу сделать ВЫВОД:

Смесь питательная, полезная, помогла очень малышу в наборе веса. Моё состояние она тоже поддерживала, т.к. на такой жёсткой диете, как у меня, очень нелегко!

Смесь очень подходит для тех мамочек, которые кормят своим молоком маловесных деток! Ну и, конечно, рекомендую её всем мамочкам, которые хотят обогатить своё молоко витаминами, минералами и прочими полезностями!

════════════════════════════════════ ♥ ══════════════════════════════════

Смотрите ниже несколько фото смеси, описание, особенности и состав.

Внутри каждой банки всегда был сюрприз под названием: "Выломай 2 части ложечки и собери её" Поначалу, я выкидывала эти ложки после опустошения банки и каждый раз всё собирала заново! Потом мне это надоело и я оставляла собранную ложечку. А новую, неразобранную, в кругляшке, сохраняла Laughing out loud. Этих ложек у меня были горы! Их обладательницами стали мои мама и бабуля)

Вот такая эта смесь - воздушная и приятно-пахнущая ванилькой:

Набираем 5 таких ложек (без горки) смеси(это 35 г) в стакан и разбавляем в 160 мл холодной или тёплой воды. Главное, чтобы температура воды была не выше 45 град. Иначе, если вода будет горячей, живые бактерии погибнут.

Ну и, напоследок, описание, особенности, состав(нажмите на картинку, чтобы было удобнее читать Smile ):

*”˜˜”*”˜˜”*”˜˜”*”˜˜”*”˜˜”*”˜˜”*”˜˜”*”˜˜”*”˜˜”*”˜˜”*”˜˜”*”˜˜”*”˜˜”*”˜˜”*”˜˜”*”˜˜”*”˜˜”*”˜˜”*”˜˜”*”˜˜”*”˜˜”*”˜˜”*”˜˜”*”˜˜”*

Мои отзывы о других товарах, которые Вам могут быть интересны:

Молокоотсос Avent благодаря которому я кормила свою дочку грудным молоком(она ни разу не брала грудь)

Отзыв о препарате ВИАГРА! Она спасла жизнь моей недоношенной доченьке!

Подгузники Mepsi (Мепси) - для нас, лучше мериесов!

Многоразовые подгузники GlorYes

Многоразовые подгузники GroVia Hybrid Snap Closure на кнопках - красота и удобство в деталях [Smile]

Одноразовые подгузники Helen Harper Before New Born

Подгузники для недоношенных Bella Baby Happy 0 before NEWBORN

Одноразовые подгузники Pampers Premium Care --- хуже не бывает!!!

Подгузники Непромокашка многоразовые

Каша Humana безмолочная овсяная

Увлажнитель-очиститель воздуха Panasonic F-VXH50R - купили после рождения рёбёнка для очистки воздуха!

Стиральный порошок который не стоит покупать для ребёнка!!!

Суперский Японский стиральный порошок Daiichi "Индор"

Если ребёнок очень часто болеет, то Вам поможет облучатель-рециркулятор медицинский "Armed"

Достоинства
  • Быстро и эффективно
  • Имеет приятный вкус
  • Малыш хорошо набирает вес
  • Много витаминов и микроэлементов
  • Повышает питательность молока
Francevaрекомендует
Здравствуйте!
Прочитала Ваш отзыв и сразу захотелось спросить, как себя сейчас чувствует Ваша малышка? Прямо как-то так переживательно мне стало за вас с ней. Держитесь, девочки. Поправляйтесь, отъедайтесь и будьте здоровенькими обязательно! Wink
Terra Incognita, здравствуйте Smile
Уже намного лучше! Мы делаем массаж уже 2-ой курс. Едим кашки усиленно. Стали крепче, и по прежнему стремимся набрать вес)
09.01.2015
Для прибавки в весе и для улучшения метаболических процессов часто прописывают Элькар или Агвантар - это аналоги. Спросите у всего врача, может стоит попить этот сиропчик. Он дает очень хорошие результаты. Просто волшебный препарат - улучшает обмен веществ, повышает выносливость, дает силу мышцам и помогает набирать вес. Может вам как-то поможет эта информация. Растите! Всё будет хорошо, скоро догоните сверстников. А ваша доча настоящий боец - огромный повод для гордости!
Terra Incognita,
Да, конечно! элькар мы пьём курсами) но только последний месяц стал немного помогать)

Спасибо большое за такие слова) Мы очень стараемся!
09.01.2015
galina123, спасибо вам) Даже не знаю. Лучше спросить у врача.

Написано так: Беременность и лактация
В связи с отсутствием исследований применение при беременности и в период лактации не рекомендуется.
09.01.2015
Самого крепкого здоровья Вам и Вашей малышке! Скажите, а его можно пить во время беременности?
09.01.2015
Franceva, я на упаковке заметила надпись, для беременных и кормящих мам... Лучше спрошу у врача.
18.01.2015
galina123 , ой, я вам не то ответила) предыдущая девушка рекомендовала элькар для набора весаи я чисто случайно по нему ответила) что его нельзя во время боременности Big smile Ну я и балдень Big smile

А "МАМА и Я" как раз предназначен для беременных и кормящих Smile
14.04.2015
Я пила нутримил для улучшения качества молока.
18.04.2015
ела эту смесь беременная до 5 месяца
13.08.2015
Здоровья дочке!
Конечно маме тяжело сидеть на строгой диете, так не долго и волосы/кожу/зубы испортить. Жаль не знала о таком питании, когда кормила еще. 1,7 года кормления дали потом о себе знать последствиями для моего здоровья.
Вы и Ваша дочка- настоящие героини! Растите здоровыми и крепкими! Пусть все у Вас будет хорошо!
17.10.2021
Хорошо, что есть такие смеси 😊