Опубликовано 4 Ноябрь, 2016 - 22:28

Доброго дня суток. Прогресс не стоит на месте, производителей составов кератина появилось очень много, каждый бренд проводит регулярные тренинги. И мы мастера тоже не сидим на месте, пробуем новые технологии. Не скрою, имеем своих брендов-любимчиков в этом деле. И те составы, которые больше никогда не купим. Сегодня речь пойдёт о кератине Bombshell Gloss Collagen.

Состав я заказывала во всем известном интернет-магазине Мега-Кератин ссылка на магазин

Стоимость комплекта 14500р.

В комплект входит:

• Шампунь глубокой очистки 1000 мл
  • Кератин (состав)1000 мл
  • Закрепляющая маска 1000 мл

После того как я оставила заявку на заказ, мне перезвонила оператор и уточнила подробности заказа. А так же сообщила, что состав Bombshell Gloss имеет очень резкий запах, если я не смогу с ним работать назад они состав не примут. Меня такое откровенное заявление насторожило. Пути решения по словам оператора были такие, заменить Bombshell Gloss на Bombshell Gloss Collagen, якобы последний такого агрессивного запаха не имеет, разница в цене комплектов-2000р. Но что же делать, не реветь же всю процедуру от слезоточивого газа, пришлось менять.

Приехали мои бутылочки в целости и сохранности в течении недели. К заказу приложили подарочек пеньюар(кстати очень хорошего качества).

3 бутылочки- 3 шага. Запах кофейный,одинаковый во всех бутылочках.

1 шаг-это шампунь глубокой очистки.В первый раз необходимо оставить шампунь на волосах на 5 минут. Окрашенные волосы моем 2 - 3 раза до скрипа. Натуральные волосы моем 3-4 раза. Высушиваем волосы феном максимально горячим воздухом, что бы чешуйки волос раскрылись и впитали в себя максимальное количество состава. Волосы высушиваем полностью на 100%, что бы влажности не было.

2 шаг - это непосредственно сам состав. Консистенция очень жидкая, как водичка, поэтому используется экономично. Перед нанесением обязательно встряхните бутылку для того что бы все компоненты перемешались. Начинаем нанесение с затылочной части, заканчиваем чёлкой. Состав безумно лезет в глаза, такое ощущение, что режешь лук и это длится всю процедуру. Запасаемся масками и очками. Ибо это выдержать невозможно. Когда состав нанесён, я надеваю полиэтиленовую шапочку, т.к. клиентки плачут, а с шапочкой норм. Время выдержки 20 мин.

Холодным! воздухом высушить феном полностью (до 100%). При таком методе дым и запах сводятся к минимуму. Сушить необходимо в противоположную сторону от лица. Далее небольшие пряди выпрямляем утюжком 5-7 раз. Я использую спец. утюг ссылка здесь.

3 шаг это масочка для волос. Используется через пол часа после остывания волос. Сначала волосы промываются от состава(без шампуня), наносится маска на 5 мин. Смывается и можете сушить привычным для вас способом. Маска наносится для того что бы остановить химические процессы в волосах, этот шаг пропускать нельзя.

Почему я не хочу работать на этом составе? Причина это ужасный, раздражающий слизистые запах. Если вы купите одноразовый пробник этого состава для себя, то потерпеть можно, но ежедневно работать НЕЕТ, это жесть. Есть более щадящие составы. Например Cocochoko, Cocochoko Gold (смывать его можно через сутки), ботокс для волос Honma Tokyo. От этих составов эффект не хуже. Эффекты от состава далее на фото

Желаю всем красивых и здоровых волос, ведь "рамка" для лица должна быть потрясающей!

Другие мои отзывы о уходе за волосами:

Оранжевые волосы с помощью Маtrix 9mm

Как мастерица спасла мои оранжевые волосы

Смешиваем оттенки краски Kaaral

Моя любимая тонирующая маска Лакшери от Кутюр

Очень хороший утюжок для проведения процедуры

Утюжок которым невозможно сделать процедуру качественно

Достоинства
  • *волосы мягкие
  • Волосы блестят
  • Состав смывается сразу,не нужно держать
Недостатки
  • Слезятся глаза
  • Ядерный запах
MissisKsulikне рекомендует
Судя по фото - результат отличный!
Китаёзный состав.Вообще сайты типа мегакератин и кератинпроф -в кругах мастеров-кератинщиков ,имеют определённую славу , хозяева этих инет магазинов не брезгуют ничем в погоне за лёгкой наживой. Брендируют китаёзные составы с алиаэспресс , цена которым 1 тыс рублей за литр.Продавая их в России за 14000-16000 тыс деревянных. Будьте осторожны , не оставьте клиентов без волос.
30.05.2019
а какие сайты вы предлагаете? Где покупать?