Среднее: 3.8 (всего голосов: 204)

Searcher аватар
Опубликовано 16 Февраль, 2014 - 17:08

Это уже второе гомеопатическое средство за последнюю неделю в нашей домашней аптечке от Буарон.

Ранее воспринимала гомеопатию и все ее средства "лекарства", как, например, если приложить листик с дерева к попе. Думала, что это всё больше сила самовнушения.

Как я оказалась не права!!!

Первое наше средство, которое нам помогло это Дантинорм бэби при прорезывании зубов.

В нашей семье пошла цепная реакция, заболела и я.

Болезнь моя была уже в сАмом разгаре, второй день. А все домашние полоскания, отпаивания чаем, закапывания в нос и ингаляторы в горло облегчения, увы, не приносили.

Зная уже за столько лет свой организм, что на третий день без всяких средств "внутрь" мне станет еще хуже, поехала в аптеку.

В аптеке сразу сказала свое только одно требование: "противовирусное средство, которое можно кормящим мамам".

Предложили оциллококцинум и дополнительно капли в нос гриппферон.

В инструкции к оциллококцинуму есть разные варианты его приема, смотря в какой стадии болезнь, а еще его можно принимать для профилактики.

В упаковке 2 коробочки с 3 бутылочками в каждом отсеке.

То есть всего 6 бутылёчков с маленькими шариками, которые надо высыпать под язык и держать до полного рассасывания.

Я приняла сразу после покупки в обед и вечером перед сном.

Утром мне было намного легче, боль в горле, заложенность носа, "чугунная голова" практически прошли.

Утром приняла еще одни "конфетки", в течение дня "отпускало" еще больше.

Так что, скажу вам за все годы течения моих болезней, это было самое быстрое восстановление!

Вот уже во второй раз я поверила в силу гомеопатии!!!

И в то же самое время для меня это странное чудо.

Searcher рекомендует Гомеопатия Лаборатория БУАРОН Оциллококцинум

Оциллококцинум - противопростудный гомеопатический препарат. Применяется для лечения и профилактики простудных заболеваний - острых респираторных инфекций верхних дыхательных путей (ОРВИ), в т.ч. гриппа.
Латинское название:
Оциллококцинум / Oscillococcinum.
Состав и формы выпуска:
Оциллококцинум гранулы гомеопатические в тюбиках по 1, 3 или 6 шт. в упаковке.
1 доза гранул (~ 1 г.) Оциллококцинум содержит: отфильтрованный автолизат печени и сердца барбарийской утки (Anas Barbariae), динамизированный при 200 К (200 сотеннов).
Свойства / Действие:
Оциллококцинум - гомеопатический препарат, применяемый при ОРВИ и гриппе.
Показания:
# острые респираторные инфекции (простудные заболевания), в т.ч. грипп.
Способ применения и дозы:
Оциллококцинум принимают сублингвально (под язык), по 1 дозе, за 15 минут до приема пищи или через 1 час после. Положить содержимое контейнера-дозы под язык и держать до полного растворения.
При выраженной стадии заболевания, когда присутствуют все симптомы гриппа или ОРВИ, следует принимать по 1 дозе Оциллококцинума утром и вечером в течение 1-3 дней.
Оциллококцинум применяют на любой стадии простудного заболевания, но он более эффективен при приеме в начальной стадии. Важно сразу же принять первую дозу препарата и повторить его прием 2-3 раза с интервалом в 6 часов.
Оциллококцинум может применяться для профилактики в период распространения ОРВИ. Рекомендуется принимать 1 дозу в неделю. Если вы все же заболели гриппом или ОРВИ, рекомендуется как можно раньше начать лечение.
Дозировка не зависит от возраста пациента.
Для детей: растворить содержимое 1 дозы Оциллококцинума в небольшом количестве воды и давать с ложечки или с помощью бутылочки с соской.

Противопоказания:
# индивидуальная непереносимость (в т.ч. гиперчувствительность в анамнезе) компонентов Оциллококцинума.

Побочные эффекты:
Возможны аллергические реакции.

Особые указания и меры предосторожности:
Перед применением препарата следует проконсультироваться с врачом.
Оциллококцинум действует тем быстрее и эффективнее, чем раньше начато лечение: желательно начинать прием с первых же симптомов заболевания.
Оциллококцинум принимают в промежутках между приемами пищи.
Прием Оциллококцинума не вызывает неприятных вкусовых ощущений.
Если в течение 24 часов симптомы заболевания нарастают, то следует обратиться к врачу.
Тип товаров: Гомеопатия
  • tekila2303 аватар

tekila2303 18 Сентябрь, 2014 - 14:44
    Значит, все-таки плацебо эффект работает. Не знаю, у меня гомеопатия не работает во всех видах, ни один препарат еще себя не показал так, как расписывают. Про оцилококцинум вообще молчу, состав просто поражает воображение. Там хоть одна молекула на весь выпуск препарата с момента изобретения есть? Или , судя по разведению, нет?
  • АнастасияСмр аватар

АнастасияСмр 7 Ноябрь, 2014 - 16:12
    Странно, я наверно поверю в гомеопатию если что-то вроде этого произойдет и то вряд ли.. Может быть и правда эффект плацебо?) Хотя от гриппа и простуды у меня в аптечке не много лекарств, амиксин и пастилки от боли в горле. Обычно горячее молоко с медом и амиксин на ночь помогают так, что больше ничего и не нужно, и на утро уже почти здорова