_Нита Пепито_ аватар
Опубликовано 30 Июнь, 2016 - 13:00

Вот знаете как бывает , живёшь себе , ни в чем не отказываешь , и ( бац !) в один день ты замечаешь , что уже не влезаешь в брюки , одежда еле застёгивается. Нет бы забить тревогу , но тебе и так хорошо и ничего не хочется менять . Толстеешь ведь не за один день , а постепенно , и отражение в зеркале меняется постепенно , так, что ты привыкаешь и уже не замечаешь своего лишнего веса . Так было со мной . Пока я однажды не попросила сфотографировать меня сзади . Увиденное меня озадачило , так-как я не была готова к такой картине .

Вы знаете , я нормально отношусь к людям с лишним весом , во мне нет презрения или ненависти к толстякам , как это бывает в наше время . Человек сам вправе решать как ему комфортно , а не подстраиваться под навязанные стереотипы общества . Но я все же решила худеть . Мотивацией послужили вошедшие в моду летние укорочённые топики и юбки карандаш , которые красиво смотрятся только на худеньких . Я тоже захотела носить такие вещи . На диете Дюкана похудели две мои подруги , я долго сопротивлялась , так-как в сети многие ругают эту диету . Но прочитав книгу Пьера Дюкана " Я не умею худеть " многие вопросы отпали , к тому же в соц. сетях есть хорошие группы где можно найти ответы на все вопросы .

Честно говоря этот отзыв дался мне довольно сложно, так-как выкладывать на "всеобщий суд" фото своей далеко не идеальной фигуры оказалось делом не простым . Есть у меня куда более откровенные фотографии , где результат "До и После" более заметен, но такие фотографии я не могу показать людям . Поэтому постаралась сделать наиболее наглядные коллажи . У меня тип фигуры яблоко - ноги и попа всегда остаются более менее стройными , а вот верх "ползет". Все лишнее откладывается на спине , на руках, на плечах , на груди и на животе. Покажу коллаж , мои результаты за месяц. Первые 2 килограмма у меня ушло , когда я перестала есть после 6 -ти . Вес встал на отметке 58 кг . И тогда я села на белковую диету Дюкана . Получается из 60 кг 2 кг ушло само , а остальные 5,5 ушло за месяц на Дюкане .

Изменение фигуры за месяц на Дюкане
Изменение фигуры за месяц на Дюкане

Основным источником питания служит белок, я в основном готовила курицу, яйца , говядину, рыбу , можно субпродукты. Свинину и птицу с плоским клювом ( утку) нельзя. Можно есть рыбу в любом виде, даже жирную копченную скумбрию!

Куриный шашлык в кафе
Куриный шашлык в кафе
Курица с чесноком в кефире в мультиварке .
Курица с чесноком в кефире в мультиварке .
Основные виды разрешенного обезжиренного творога на Дюкане
Основные виды разрешенного обезжиренного творога на Дюкане
НА ДИЕТЕ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ СИДЕТЬ КОРМЯЩИМ МАМАМ И БЕРЕМЕННЫМ ! Продукты распада белка выделяют ацетон , который с молоком попадает в ребенка.
Обезжиренное не дорогое молоко 1,5 % берем в "Ленте"
Обезжиренное не дорогое молоко 1,5 % берем в "Ленте"

Из овощей я ела помидоры , огурцы, капусту, морковь, свеклу - в белково овощные дни.

Обязательно ежедневно я употребляла овсяные отруби 2 ст. ложки на чередовании ( в виде каши , в виде лепешек с яйцом ) .

Разрешенный бездоповый какао  и обезжиренное сухое молоко
Разрешенный бездоповый какао и обезжиренное сухое молоко

Фрукты нельзя ВООБЩЕ на первых 2 этапах диеты. Диета безуглеводная, и если у Вас пониженное давление на Дюкане Вам сидеть нельзя.

Разрешенный сахарозаменитель
Разрешенный сахарозаменитель
Обязательный прием витаминов и Омеги с первого дня диеты
Обязательный прием витаминов и Омеги с первого дня диеты
Диета для меня оказалась сложной .

Минусы :

1) Спустя 2 недели я стала мучаться от постоянной жажды , даже ночью во сне я хотела пить , выпивала в день около 4 литров воды и мне не помогало . Я стала ощущать свою щитовидку , мне стало неприятно глотать .

2) Я сидела на ней месяц . К концу месяца у меня стали обильно выпадать волосы , кожа стала сухой , особенно ощущалось на пятках .

3) У меня не пропали кд полностью , но проблемы появились . Я принимала омегу примерно с 7 дня диеты . А нужно было с первого дня . Витамины обязательно нужно принимать и омегу .

4) образовались проблемы с работой кишечника , в связи с чем появились прыщи на лбу . Нарушился обмен веществ.

5) Если нет возможности проводить время у плиты , диета быстро осточертеет . А так рецептов много конечно , можно готовить даже блинчики и разные тортики ).

Плюсы :

1) Диета действительно даёт быстрый и видимый результат, она реально сушит и тело , и кожу (!) . За счёт обильного потребления белков на диете Дюкана , можно довольно быстро смоделировать свою фигуру если подключить занятия спортом .

2) можно есть сладкое ( сахзам ) , кока колу зеро , леденцы без сахара Sula , жвачки без сахара и прочие гадости радости .

3) можно есть в любое время

4) чёткий список разрешённых продуктов ( многие сложно найти в России - минус ), много рецептов !

5) диета не даст голодать , довольно сытная.

О белках - я старалась не есть много белка за один приём пищи , так-как усваивается за раз около 20 гр . , а остальное не усваивается . Зачем растягивать желудок , переводить продукты , если все равно большая часть не усвоиться. И даже может принести вред .

Диета позволила мне быстро потерять лишний вес , но появились проблемы со здоровьем. Я не прошла этап закрепления , и чередование я не завершила до желаемого веса . К концу пути , если бы я прошла диету полностью , я была бы стройная , без лишнего жира , а также без волос , без кд и в прыщах . Я не могу рекомендовать диету Дюкана если у Вас такое же слабое здоровье как у меня . Но если Вы считаете себя сильной здоровой женщиной , возможно Вы окажитесь в числе фанатов доктора Дюкана . Которого кстати лишили в Европе докторского звания . Справедливо отметить , что лишили по его просьбе , ради того , чтобы он мог спокойно продавать свою диету . Диету Дюкана не рекомендую , но рекомендую взять на вооружение некоторые моменты:

- отказ от лифта на всю жизнь.

- один разгрузочный день в неделю ( необязательно белковый ).

- не брать добавки к еде.

- ежедневные пешие прогулки минимум 30 минут .

- ну и рецепты различных десертов без сахара.

Я понимаю, моя фигура далека от современных идеалов , но отзыв о Диете Дюкана я написала не для того, чтобы послужить мотиватором , не для того, чтобы Вы вдохновившись результатом тоже приступили к диете. Не совершайте моих ошибок, диета очень сложная, я на ней все равно срывалась несколько раз ела запрещенное . Нет ничего более безопасного чем правильное питание. Эти 5 кг за месяц не стоят приобретенных проблем со здоровьем . Если будут вопросы задавайте, я постараюсь ответить на них, если нужна книга в электронном варианте - обращайтесь. Я Вам рассказала все нюансы, дальше решать только Вам , но диету я не рекомендую. Всего Вам доброго!

_Нита Пепито_ не рекомендует Диета доктора Дюкана

Категория: Диеты
  • T.I.G. аватар

T.I.G. 30 Июнь, 2016 - 13:14
    результат неплохой. но я не выдержу без фруктов. там же столько витаминов! и они вкусные )))
  • Infanty аватар

Infanty 30 Июнь, 2016 - 13:15
    Разница конечно очень сильная, но вот последствия... очень напрягают, практически сбой всего организма Shock
  • Джулианна аватар

Джулианна 30 Июнь, 2016 - 13:15
    А я не сижу на диетах, предпочитаю правильное питание )
  • Anna_Angel аватар

Anna_Angel 30 Июнь, 2016 - 13:19
    Вы по-моему и в 52 кг хорошо выглядите,стройняшка Wink
  • _diamondgirl_ аватар

_diamondgirl_ 30 Июнь, 2016 - 13:28
    жаль, что диета не подошла(
  • asesha аватар

asesha 30 Июнь, 2016 - 13:59
    Хороший результат, но он не стоит возникших после диеты проблем..
    А можете мне книгу прислать?
  • malvinochka аватар

malvinochka 30 Июнь, 2016 - 14:04
    Да уж, столько нюансов, первые 2 минуса особенно расстраивают, кому нужны такие последствия(
  • Knaur аватар

Knaur 30 Июнь, 2016 - 14:14
    у меня подруга сидела на этой диете, очень здорово похудела. но когда она начала мне перечислять запрещённые продукты, я поняла, что это не для меня. даже самую лояльную диету лично мне чисто психологически тяжело перенести, потому что слишком много "нельзя" (а запретный плод сладок)
    про проблемы с кишечником - отдельный разговор. у подруги они тоже были. и в универе нам говорили, что вообще диета эта вредная для жкт, многие девушки слегли в больницу именно после Дюкана...
    и в любом случае, все диеты - это временно. потом, если начать жрать, как раньше - всё вернётся, да и в большем количестве. так что да, пп - самое верное решение
  • Kate L аватар

Kate L 30 Июнь, 2016 - 14:14
    У меня подруга на ней долго сидела, похудела, бросила и набрала ещё больше Sad
  • Шоши аватар

Шоши 30 Июнь, 2016 - 14:26
    Читала о ней уже довольно много. Не рискнула начинать - слишком сложно показалось.
  • АннаV аватар

АннаV 30 Июнь, 2016 - 14:26
    Отличный у Вас результат за месяц, учитывая, что начальный вес не такой уж и большой!
  • Murrchetta аватар

Murrchetta 30 Июнь, 2016 - 14:47
    Аня, ты отлично выглядишь!
    У меня наоборот сразу поправляются ноги-попа.. с одной стороны хорошо (талия тонкая,животик небольшой), с другой - мини и шорты не для меня))
    Но я на диетах никогда не сидела, просто старалась убрать вредное и вечерний прием пищи заменить на легкую белковую еду. Но сейчас не могу взять себя в руки(
    Сегодня купила абонемент в фитнес-зал, правда)))
  • Chebick аватар

Chebick 30 Июнь, 2016 - 14:50
    У знакомой проблемы с щитовидкой большие появились. А она еще в возрасте, так похудела, а когда дошло до проблем и от диеты пришлось отказаться, вернулся и живот, и вес.
  • Серьёзная Сова аватар

Серьёзная Сова 30 Июнь, 2016 - 14:50
    Я не сижу на диетах,просто отказываюсь от сладкого,мучного,жареного. Бегаю. Те же 3-5 кг за месяц,но без проблем.
    Результат у вас отличный!
  • ГордаЯ аватар

ГордаЯ 30 Июнь, 2016 - 15:01
    мне не подойдет...во-первых я гипотоник, а во-вторых без фруктов я не смогу)
  • ОляКузнецова аватар

ОляКузнецова 30 Июнь, 2016 - 15:08
    Результат очень показательный, но вот последствия не радуют
  • Summerly аватар

Summerly 30 Июнь, 2016 - 15:16
    Аня, у тебя отличный результат! Тело стало подтянутым и привлекательным.
    Я к диетам отношусь отрицательно, все они с кучей "но" и последствий для организма. Пробуй перейти на ПП, там и вкусно и разнообразно, а самое главное полезно. Но втянуться сложновато конечно.
  • Мандаринка84 аватар

Мандаринка84 30 Июнь, 2016 - 15:26
    Вот откуда мои прыщи!!!! Я скинула 12 кг на Дюкане за 2,5 месяца, недавно здесь хвалилась. А теперь все лицо в прыщах!!!
  • Wredin@ аватар

Wredin@ 30 Июнь, 2016 - 15:27
    Частенько зависаю в контакте в группе диеты Дюкана) Худеть мне не надо особо, но обожаю смотреть результаты участниц группы ДО и ПОСЛЕ! Shock Это конечно шок когда люди таких результатов добиваются! Но сама я против такого питания, пусть даже и временного, нельзя исключать углеводы из рациона, можно заработать болезни Sad А вы молодец, хороший результат! Желаю быть всегда стройной и здоровой Smile
  • Фитоняша аватар

Фитоняша 30 Июнь, 2016 - 15:27
    Лучше правильного сбалансированного питания ничего не придумали) у меня подруга тоже сидела, у нее такие же симптомы как у вас были, да и нервы пошаливали, другой знакомый похудел на этой диете на 17кг, но чувствовал себя плохо -сдал анализ биохимию крови -там ни одного показателя не было в норме!
  • Yullinka аватар

Yullinka 30 Июнь, 2016 - 15:44
    Нина Пепито, результат хороший, но какой ценой!
    У меня подруга тоже худела по Дюкану. За 1,5 месяца были потрясающие результаты - 10 кг! Только вот сухость кожи и кучу новых морщин тоже все заметили. Puzzled
    Изучив противопоказания (у меня как раз давление 100 на 60), я решила считать калории. За те же 1,5 месяца только 5 кг, но никаких проблем со здоровьем и бодрое самочувствие. Smile
    P.S. Сейчас прочла предыдущие комментарии. Забавно, что у многих "подруга худела". Big smile
  • Inc аватар

Inc 30 Июнь, 2016 - 15:38
    Слишком жесткая диета, у многих начинаются проблемы с почками и печенью после нее. Не стоит оно того. Да и лучше уж сахар, чем синтетический сахзам, который предлагается добавлять в десерты
  • Garna Zarina аватар

Garna Zarina 30 Июнь, 2016 - 15:54
    Результат не стОит подпорченного здоровья! Tired Такого же результата можно добиться и на правильном питании и занятиях спортом, просто за более длительное время. У меня подруга сидела на Дюкане (совпадение, правда?), результат был, но и постоянная слабость и головокружения по началу также беспокоили. Не самая плохая диета, но и не хороша вовсе. Smile
  • Kseri_ka аватар

Kseri_ka 30 Июнь, 2016 - 16:18
    Здоровья Вам,а фигура у Вас хорошая, зря Вы так))
  • Nutakata аватар

Nutakata 30 Июнь, 2016 - 16:25
    У меня она тоже не пошла - слабость была, головокружения (у меня низкое давление), проблемы со стулом )))).
    Потом подруга сидела, когда готовилась к свадьбе - адский просто запах изо рта у нее был.
  • Леди Джан аватар

Леди Джан 30 Июнь, 2016 - 16:55
    Неплохо. Мне не актуально, но почитать было очень интересно)
  • Betta Spendler аватар

Betta Spendler 30 Июнь, 2016 - 16:59
    Спасибо за отзыв!
    Я конечно не худею, а наоборот. Не совсем хорошо питаюсь, чтоб хоть как то набрать вес. Фрукты не ем вот(((( а надо.
  • zlata 28 аватар

zlata 28 30 Июнь, 2016 - 17:22
    Smile
  • ----------Алина---------- аватар

----------Алина... 30 Июнь, 2016 - 19:05
    Здоровье всегда важнее. А похудеть легко можно устраивая раз или два раза в неделю разгрузочный день.
  • No_No аватар

No_No 30 Июнь, 2016 - 19:07
    визуально, результат хороший. Но! Диета Дюкана пагубно сказывается на здоровье. Лучший вариант- дробное пп питание (я работаю в сфере спорта и питания)
  • waterloo аватар

waterloo 30 Июнь, 2016 - 21:05
    многим эта диета не подходит Sad
    у меня знакомая тоже на ней себя плохо чувствовала
  • NataHappiness аватар

NataHappiness 30 Июнь, 2016 - 21:14
    вы большая молодец! Shock результат офигенный просто)
    а я бы без фруктов не смогла, по мне так лучше ПП)
  • Tandrena аватар

Tandrena 30 Июнь, 2016 - 22:21
    Вот это минусы! Angry . Ужас, конечно. Не стоит так гробить свой организм. Я захотела несколько кг сбросить, стала просто есть на полведра меньше, и сбросила. Боюсь всех этих диет Tired

_Нита Пепито_ 30 Июнь, 2016 - 22:53
    T.I.G., мне в первое время чисто эмоционально было тяжело отказаться от фруктов , но физической тяги к фруктам я не испытывала , хотя очень люблю яблоки ).
    _Infanty_ , да ты права , сбой да еще какой . Мне стыдно перед самой собой , что я осознанно причинила себе вред .
    Джулианна, я тоже всегда была сторонником правильного питания , но попробовать питаться по Дюкану я решила из-за обещаний , что вес не возвращается, если соблюдать все условия диеты и пройти стабилизацию. Но это оказалось для меня непосильным.
    Anna_Angel , большое спасибо , визуально стало вправду гораздо лучше чем было до .
    _diamondgirl_ жаль конечно ...
    asesha , да конечно , без проблем, напишите мне в личные сообщения Вашу электронную почту .

malvinochka, Sad а ведь бывает и хуже

Knaur , по поводу " начать жрать как раньше" , у меня началось углеводное сумасшествие , я стала кидаться на конфеты и шоколад . А с проблемами ЖКТ я теперь даже не знаю что делать , а на Дюкане овсяные отруби мне не особо то и помогали . Я и семена льна употребляла , вот только толку не заметила . А белковые отходы очень опасны для кишечника , они действуют как настоящий яд для организма, поэтому людям склонным к проблемам со стулом ни в коем случае нельзя садиться на ДД .
    Kate L, Вы озвучили страх каждой " ДЮши "
    Шоши , действительно, пока во все вникнешь ... питание совершенно отличающееся от привычного , в добавок эти аббревиатуры, неизвестные простому человеку вещества - псилиум , клейковина, допы и множество всего остального... Я в диету долго вникала .

_Нита Пепито_ 30 Июнь, 2016 - 23:55
    АннаV, да , вес таял на глазах... одновременно с моим здоровьем.

Murrchetta , абонемент - это здорово! Желаю тебе не лениться и чтобы это доставляло тебе удовольствие! А фигура груша - сейчас как раз ценится Wink так-что радоваться надо )))

Chebick, так жалко, все старания насмарку , еще и проблемами обзавелась. Буду надеяться , что мой вес не вернется , зашью себе рот .
    СветLana, спасибо большое, бег - это здорово!!! Вы тоже умничка ! ))

ГордаЯ правильное решение!

ОляКузнецова , знала бы ... просто тот факт , что мои близкие подруги похудели на Дюкане и у них проблем не было , внушил мне уверенность что диета переносится легко , а в интернете ее просто так ругают. Вот я и кинулась в омут с головой.

Summerly, спасибо большое, еще есть над чем работать , на белковые диеты я больше ни ногой , поэтому мне кроме ПП ничего и не остается . Иначе я снова буду 60 кг при росте 164 .
    Мандаринка84 , белки при распаде образуют токсины. Для начала попробуйте почистить кишечник сорбентами такими как "Энтеросгель" , "Полисорб" , . Тут наружние мазалки не помогут, если это последствия белковой диеты . Нужно действовать изнутри. Желаю успехов Вам ...

Wredin@ благодарю Вас за пожелания Innocent . Я тоже часто сижу именно в контакте, там действительно попадаются такие ошеломительные достижения девушек и женщин, героические даже. Особенно когда люди теряют по нескольку десятков кг . Мотивирует конечно не хило . НО я заметила , что в этих группах большинство участников являются ярыми поклонниками данной диеты , и самого Пьера Дюкана , оно и понятно , если диета помогла и подошла . Самого Дюкана там считают чуть ли не волшебником . Я этого понять не смогу , ведь на мне диета сказалась губительно, несмотря на соблюдение всех условий. Но у меня и здоровье слабое само по себе с детства .

Фитоняша, да таких историй полно к сожалению... Sad

Yullinka , тише едешь дальше будешь, золотое правило, но мы ведь вечно куда - то торопимся , в итоге делаем себе только хуже. Лучше медленно терять вес , но зато остаться при своих волосах , ногтях и при своем здоровье.

Inc, сахзам можно брать не синтетический - это ФитПарад , его и нагревать можно , в отличие от синтетического . Я изначально очень осторожно отнеслась к сахзаму , умом то я все понимала , старалась не пихать его повсеместно .

Garna Zarina, у меня тоже слабость и головокружение были постоянными спутниками на этой диете . Бывалые дюкановцы в таких случаях советуют съесть маринованный корнишон . Помогает , как ни странно . А если такое произошло на улице - то в рот леденец Sula .

Kseri_ka большое спасибо Innocent

Nutakata, адский запах кстати является нормой на диете Дюкана SickOups , так проявляется кетоз , который возникает при распаде белка . Такой же запах бывает и при походе в туалет по большому.
    Леди Джан, хорошо , что не актуально. Зато теперь Вы сможете отговорить любого человека от белковой диеты Дюкан .

Betta Spendler, я бы с Вами поделилась лишним весом , забирайте пару кг Wink , а почему фрукты не едите ?
    zlata 28, , как же Вы правы , хоть название отзыва заменяй этой фразой .

----------Алина... мне не особо помогает, хотя может нужно просто подождать и результат будет

_Нита Пепито_ 30 Июнь, 2016 - 23:53
    No_No, а у Вас есть отзыв на дробное питание? Я бы почитала с интересом
    waterloo , а вот моим подругам все подошло идеально, как на зло , если бы в моем окружении был человек , разочарованный в этой системе питания , и смог бы вовремя мне вправить мозги , проблем бы сейчас не было .
    NataHappiness, да не молодец я ) , не молодец ) , ругать меня надо за такое , не хвалить ) . Мне вообще стыдно признаваться что я на Дюкане сидела .
    Tandrena, Big smile пол ведра ))) рассмешили )))
  • КОКОСовая аватар

КОКОСовая 1 Июль, 2016 - 00:26
    Я в целом против диет,я за правильное питание и подсчет калории!Но Мне нравятся сладкие рецепты по Дюкану(с использованием стевий,отрубей,обезжиренным какао и т.д),много рецептиков взяла себе у него на заметку и это помогает,когда хочется вредного и сладкого чего-то..Я часто готовлю по его рецептам Smile
  • _vio-leta_ аватар

_vio-leta_ 1 Июль, 2016 - 01:47
    Мне тоже знакома Диета Дюкана... Первый абзац прямо про меня! Именно таким образом мой вес за короткое время трансформировался с 52 до почти 58..
    Я хотела вернуться к идеалу (не больше 52, а лучше 50) и, начитавшись хороших отзывов выбрала Дюкана.
    Атака заняла у меня 3 дня - в итоге слабость, подавленность, запоры... Была счастлива, когда начались овощи, но так как живу с парнем, а не одна, пришлось по полдня стоять у плиты, чтобы удовлетворить обоих. Тяжело...
    Я не прошла этап закрепления , и чередование я не завершила до желаемого веса

Аналогично! Проблем с месячными, правда, не было, а волосы итак у меня выпадают, но реально надоело.
    За время диеты я скинула вес до 54,3 (около 3 недель), но сейчас вес вернулся Sad
    Полностью с вами соглашусь, что от Дюкана нужно взять только некоторые советы. И лучше, прежде чем пробовать эту Диету, пройти полный медосмотр... Иначе можно только усугубить проблемы со здоровьем Stare
  • А_нечка аватар

А_нечка 1 Июль, 2016 - 06:10
    Я вообще против любых диет. Правильно что минусы написали. Они в любой диете есть.
  • Ninusha аватар

Ninusha 1 Июль, 2016 - 10:09
    Результат отличный, но, думаю, вредно так худеть за короткий промежуток времени, не удивлена возникшими побочными эффектами. Спасибо, что поделились!
  • Neon_Rain аватар

Neon_Rain 1 Июль, 2016 - 12:46
    Минусы у диеты очень существенные!
  • Daria17 аватар

Daria17 1 Июль, 2016 - 12:48
    Очень полезный отзыв!
    Только, по-моему, у Вас и до диеты проблем особо не было - месяц кардиотренировок помогли бы сбросить лишних 4-5 кг. А вот организм жалко Sad
  • Choco_Cat аватар

Choco_Cat 1 Июль, 2016 - 16:22
    Как же без фруктов...но результат у вас отличный
  • Bagirra аватар

Bagirra 1 Июль, 2016 - 21:30
    Ого, не думала, что Вы были в таком весе, казалось, всегда стройняшка)
    Сейчас хороша фигура! Smile
  • Юлия Савенкова аватар

Юлия Савенкова 1 Июль, 2016 - 23:26
    А я уже бросила все эти диеты Big smile
  • Сolorof аватар

Сolorof 2 Июль, 2016 - 10:56
    Думаю мне с моим давлением не стоит браться Puzzled
  • Северная роза аватар

Северная роза 2 Июль, 2016 - 13:43
    Аня,молодец!Такая сила воли!А с белками на ДД явно перебор.ИМХО,такой стресс для организма.И столько запрещенного!А если просто убрать углеводы после 12 часов дня?Леденцы без сахара-это вещь,люблю нежно.
  • Наташка-фисташка аватар

Наташка-фисташка 3 Июль, 2016 - 10:41
    Я всего 5 дней выдержала на такой диете. Лучше ПП для снижения веса ничего не придумали Glasses
  • Ecology аватар

Ecology 3 Июль, 2016 - 19:43
    Меня все подбивают на эту диету, а я никак не могу решиться... Да и не знаю на сколько она будет эффективна, когда моя щитовидная железа практически не работает и соответственно обменка поддерживается только за счет ежедневного приема таблеток.