Опубликовано 14 Май, 2013 - 17:20

Занимаюсь прическами уже несколько лет, и примерно 2-3 года назад на российском рынке широкое распространение получили пряди на зажимах. Лично я свазываю это с появлением большого количества посредников по доставке товаров из Китая на заказ. На сегодняшний день около 80% свадебных причесок я делаю с использованием этих прядей.

Недавно написала отзыв о трессовом наращивании, в котором рассказывала, почему оно является наилучшим видом наращивания волос на сегодняшний день, но тем не менее вредит волосам. Волосы на зажимах являются ещё более эффективным способом увеличения объема и длины волос абсолютно без вреда собственным волосам.

Технология крепления таких волос заключается в пристегивании пряди к своим волосам специальным зажимом, на который пришиты накладные волосы. Зажим имеет несколько тонких близко расположенных друг к другу зубчиков, что позволяет мастеру надежно закрепить накладную прядь на голове. Если волосы тонкие я как правило использую прикорневой начес, чтобы свести к минимуму риск спадения пряди.

Процедура крепления занимает максимум 20 минут, но у меня уже большой опыт работы, и хорошо набита рука на накладные пряди. Тем не менее я уверена, что даже у новичка это не вызовет особых затруднений.

Когда пряди только появились на рынке, 100% моих клиенток использовали их на свадьбу, поскольку стоимость самих прядей была достаточно высока и приобрести их можно было только в Интернет-магазинах. Сейчас их используют для создания любых причесок, в том числе и просто на различные мероприятия, например корпоративы.

Стоимость прядей очень различна, они отличаются по длине, цвету, качеству самих волос, а также количеству прядей в наборе. Также пряди бывают из искусственных волос и из натуральных. В моем городе набор искусственных прядей стоит от 500 рублей. Качество последних оставляет желать лучшего, с ними очень сложно работать - они постоянно путаются, очень сильно отличаются от натуральных волос структурой и излишним блеском, соответственно очень ненатурально выглядят, большинство не поддается никакой завивке, и как правило непригодны для повторного использования.

Натуральные же пряди стоят на порядок дороже, в моем городе цена варьируется примерно от 3500 до 20 000. Но такие пряди можно использовать очень большое количество раз, их можно мыть с шампунем, перекрашивать, подвергать горячей обработке (утюжок, плойка, фен). Если пряди хорошо подобраны по цвету к собственным волосам и прическу делает опытный мастер, то различия совершенно незаметны даже вооруженным взглядом )

Пряди на зажимах очень легко самостоятельно снять, а после нескольких тренировок можно и самостоятельно их одеть Wink В-общем, на мой парикмахерский взгляд, накладные пряди на заколках - лучшая альтернатива наращиваниям, а также парикам и шиньонам.

Достоинства
  • Красота
  • Легкость использования
Alena_Mрекомендует
28.07.2013
Великолепный отзыв! Спасибо Smile
29.07.2013
Anna Arden Вам спасибо за теплые слова, очень приятно, что мои отзывы действительно приносят кому-то пользу Smile
20.11.2014
а для короткой стрижки боб они подойдут или видно будет?
21.11.2014
Золотая, я думаю, что подойдут, но мне сложно ответить однозначно, пока я не вижу ваших волос. Такие трессы продаются во многих магазинах, тем более вы находитесь в Москве, с ними намного проще, чем с наращиванием, потому что вы можете просто примерить их в магазине и понять, подходит ли вам такой вариант Smile