Опубликовано 1 Август, 2016 - 15:33

Доброго времени суток.

5 дней назад (27 июля) побывали мы с мужем в Казанском аквапарке Ривьера,теперь я хочу немного рассказать вам о нем.

Итак,в аквапарк мы пришли где то около 12 часов,зашли,и увидели огромную очередь за билетами,отстояли мы в не где то около 30-40 минут,после чего благополучно купили билеты.

Стоимость билета для взрослых в будние дни на весь день составляет 1650 рублей,есть так же на 4 часа,но на 4 часа брать бессмысленно,потом поймете почему.Взяли мы 2 билета и вышли они на 3.300.

Вместе с билетами на дали купоны на скидки и купоны на бесплатный поход в 5D в кинотеатре Ривьера,выглядят,вот так

Так же нам дали 2 браслета.Один браслет бумажный,просто клеится на руке.Второй же пластиковый,с ужасной закрепкой,постоянно слетает,только и думаешь как бы не потерять.За утерю этого браслета штраф 600 рублей,да еще и свой шкафчик вы закроете тоже на этот браслет.

Далее нужно переодеться в резиновые тапочки,которые вы должны были принести с собой и сдать уличную обувь в гардероб,не взяли?мы тоже... поэтому мы просто сдали обувь и пошли босиком,а между прочим покрытие против скольжения ну очень колючее.На входе в раздевалку у вас проверяют все сумки и пакеты,нельзя проносить с собой еду,колющие- режущие предметы и тд..ну вы поняли)

Потом вы зашли и вам нужно раздеться и оставить вещи,шкафчиков много,но в аквапарке так много народа,что искать свободный шкафчик вы будете долго.

Теперь к горкам.

Представьте вы пришли в аквапарк в первый раз,вот зашли вы,куча народа,все бегают с надувными лодками,кругами и тд. Что делать?Куда пойти?Где взять лодку??Думай сам дорогой посетитель,ни одного указателя!Огромный минус!в итого нашли первую горку и стали ждать круг,очередь на эту горку была огромная,такая огромная,что простояли мы в ней 1 час 10 минут. Да Да именно столько чтобы скатиться за 1 минутку)Эта горка называлась Пепси,полосатая бело-синяя горка. Горка сама по себе очень понравилась,не страшная,комфортная,скатилась бы еще несколько раз,если бы не очередь.фотки горки к сожалению нет(

Особо хочется отметить одну горку на 3м этаже,не помню как называется,но она красного цвета,на нее очень маленькая очередь,т.к на нее не нужны ни круги не лодки,вообще ничего,садись и едь)

Когда подходит ваша очередь инструктор смотрит какая у вас застежка на купальнике,если металлическая,а не обычные завязки,то просят расстегнуть.

Горка очень страшная.Скорость бешеная,и она прямая,чувство как будто летишь с 10го этажа. Еще и сразу вода бьет в глаза,приходится закрыть,а где то на середине горки мне стало нечем дышать,просто нечем вдыхаю,а там вода.Пришлось зажать нос и лететь дальше. Вот,посмотрите на нее, напомню,она красного цвета)

Больше отдельно про горки писать не буду,попробуете сами)

Есть сектор для детей.

Хочется отметить речку проходящую через весь аквапарк, присутствует небольшое течение,мне понравилось)Чем она еще интересна,так это тем что походит через улицу.Смотрите.

Присутствую дополнительные услуги,можно покушать.Есть аквариумы с рыбками,которые за 250 рублей сделают вам пилинг ваших ножек,думаю,слышали про таких. И есть такой вот аттракциончик.

Да,деньги на это все,вы можете при входе положить на ваш браслет в кассе.Если деньги останутся,при выходе вы можете снять остаток на той же кассе.

Еще есть зона под открытым небом,там много бассейнов,как для детей,так и для взрослых.В бассейнах теплая вода,не горячая,комфортная,учитывая конечно то,что на улице было +30

Есть открытые горки,и кстати,очереди на них почти нет.

Рядом с бассейном есть сауна,хорошая,чистая.

Сейчас на территории аквапарка строят колесо обозрения,думаю, что на следующий год уже будет работать)

Еще можно попрыгать на батуте,казалось бы он есть в каждом городском парке,НО,здесь инструктор берет тебя за ноги,прыгает на батут и отпускает,летишь очень высоко,не то что обычно в парках.

Пожалуй,на этом я буду заканчивать свой долгий,но надеюсь полезный отзыв.

Такой вот коридорчик кстати при входе и выходе из аквапарка)Рыбки светятся)

Около входа.

А вот вам еще вид вечерней Казани с 9го этажа!)

Красивый город,не правда ли?

Спасибо,что прочли мой отзыв)

Достоинства
  • Бассейн под открытым небом
  • Всё под присмотром инструкторов
  • Можно фотографировать и снимать видео
Недостатки
  • Нужна мини-карта аквапарка
  • Огромные очереди
mmkrv96рекомендует
12.09.2017
Классный аквапарк и красивый город Smile
Но насчет тапочек и слетающих браслетов нужно быть предупрежденным