Опубликовано 13 Февраль, 2015 - 21:35

Я долго собиралась с мыслями, прежде чем написать этот отзыв. Впечатления об этом бальзама у меня постоянно менялись. Пользуюсь бальзамом вот уже месяц постоянно, и готова рассказать вам о его действии.

Зимой губы у меня постоянно требуют увлажнения и питания, если хотя бы день их ничем не мазать, они будут шелушиться. Поэтому иметь хороший бальзам для губ зимой для меня очень важно.

Оформляя заказ на "[ссылка]", я заказала и этот бальзам, хотя особо не люблю аромат шоколада и привкус мяты. Слышала много хорошего об этом бальзаме- вот и решила испробовать. Цена за 15-ти граммовую баночку 30000 белорусских рублей.

Описание от производителя:

Бальзам для губ Мятный шоколад с бодрящим ароматом мяты и легким охлаждающим эффектом - надежная защита для ваших губ! Обеспечивает коже губ необходимое питание и смягчает. Сочетание какао и эфирного масла мяты перечной дают освежающий аромат мяты с нотками шоколада.

Состав полностью натуральный:

Состав: масло миндальное, ши, какао, воск авокадо и карнаубский, какао тертое, эфирное масло мяты перечной

Баночка очень симпатичная, брать бальзам можно пальцем или кистью- как кто привык. Запах мятный, ооочень мятный, мята перебивает весь шоколад. Цвет коричневый. Консистенция плотная, с небольшими крупинками. При нанесении на губы минуты две бальзам немного пощипывает- это мята. Быстро впитывается.

Первые две недели применения эффекта почти никакого не было. Я наносила его на губы- он за 10 минут впитывался, и губы опять становились сухими. Я наносила повторно- тот же результат. Так и мазала целый день без какого-либо эффекта. Уже после двух недель появились улучшения. Видимо, моим губам просто не хватало этого питания- они мгновенно поглощали бальзам и ждали новой порции. Через две недели я заметила улучшение, и продолжала пользоваться бальзамом в течение всего дня. После месяца применения губы стали заметно здоровее, сухость прошла.

В общем, не ждите хорошего результата после пары применений, если у вас проблемные губы. Этим бальзамом нужно пользоваться постоянно- и будет эффект. Меня это особо не напрягает, так как состав полностью натуральный, приятно наносить на губы эту полезность))) Для лета подойдет идеально, если кто-то конечно пользуется бальзамом летом- у меня и без бальзама в это время года губы всегда в идеале.

Срок годности бальзама- 1 год. Меня очень не обрадовало то, что мне в посылку вложили бальзам, изготовленный еще в июне, то есть половина срока годности уже истекла.

А в целом- неплохой бальзам. Попробуйте, если будете собирать посылку на "Спивакъ", цена позволяет.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Натуральный состав
  • Не липкий
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Нужно время чтобы был результат
lisa13041989рекомендует
13.02.2015
Шикарный состав! И текстура понравилась.
13.02.2015
Вот просто шоколадный я бы не взяла (не очень люблю сильно шоколадные запахи), а вот с мятой попробовала бы...
Состав подкупает сделать заказ Love
14.02.2015
Ох, этот СпивакЪ Laughing out loud временно завязала с ним- не куда складывать Big smile
14.02.2015
такой бальзамчик еще не пробовала!
14.02.2015
Очень люблю подобные бальзамы) Раз эффект накопительный, значит мне такой надо,спасибо за отзыв)
14.02.2015
Взяла бы себе такой только из-за одного аромата Smile
14.02.2015
Я бы точно не смогла мазать губы весь день)))
15.02.2015
Такой еще не пробовала, свои не могу использовать.
15.02.2015
Целый день мазать губы я бы не выдержала Big smile терпения для этого нет.
15.02.2015
У меня кофейный. Вот честно, никакого эффекта, при регулярном использовании с сентября месяца.(((
16.02.2015
Бальзам может и не плохой, но такой формат упаковки не удобен для меня)
22.02.2015
мне бы точно не хватило терпения так мазать) люблю чтобы эффект сразу был)