Опубликовано 7 Март, 2012 - 15:28

С серией Люминель в Ив Роше у меня не сложилось с самого начала. Попробовала карандаш для глаз- выбросила, помада похожа на пластилин.Лаки для ногтей крохотные,но только они мне и нравились. Сейчас Люминель обновили и серия вышла под названием Сolors! Долго думала,чего бы мне хотелось рискнуть(именно рискнуть!) заказать на пробу. Имея не очень приятный опыт,я все же выбрала тональный корректор. В описании на сайте обещают,что несовершенства будут замаскированы, а темные круги под глазами словно стерты. Все-таки заказала его со скидкой на сайте за 269р.Цвет выбрала 01 Светлый бежевый,т.к 02 смотрелся вообще кирпичным оттенком.
И наконец, пришла моя посылка. Корректор оказался малюсеньким,но к этому я была готова,т.к его объем был заявлен 7мл. Сразу решила провести эксперимент с маскировкой прыщика и темных кругов под глазами.Сам корректор без запаха,очень туго выдавился из тюбика. Но достаточно его совсем немного. То количество,которое я выдавила(на фото) мне хватило и на прыщик,и на 1 глаз.Текстура у корректора очень плотная,разспределить его по веку было достаточно проблематично,получилось только похлопывающими движениями.Хотя на сайте в описании говорится об ультралегкой жидкой текстуре и бережном отношении к коже конура глаз. Враньё! Корректор сразу почувствовался на веке,оно потяжелело. Такого ощущения у меня никогда не было ни от крема,ни от тональника.После нанесения кожа как будто была выбелена и корректор выделялся светлым пятном. Они не стерлись,как было обещано,а наоборот выделились на лице.
Маскировка прыщика тоже не слишком удалась,но на твердых участках лица корректор не так плотно чувствуется и его можно размазать.
В общем,под веки я больше мазать не рискну это чудо из-за плотности. А на счет маскировки - не совсем поняла: может цвет не подошел,но 02 тон вообще кирпичный.Так что корректор не советую наносить под глаза,а для маскироки прыщиков буду с бОльшим удовольствием использовать тональный крем Ив Роше.

Общий вид корректора в тюбике,состав и цвет - фото 1,2,3,4.

Темные круги
5 фото до маскировки,корректор точечно
6 фото нанесение корректора
7 фото после маскировки

Прыщик
8 фото до маскировки
9 фото нанесение корректора
10 фото после маскировки

Общий вид лица фото 11 справа - после тонального корректора прыщик и под глазом, слева - глаз без корректора.
Достоинства
  • Экономный расход
Недостатки
  • Плотная текстура
  • Плохо маскирует
  • Утяжеляет веки даже малое количество корректора
Olaaaне рекомендует
07.03.2012
07.03.2012
а у вас на фотке смотрится, как-будто маскирует хорошо:)
08.03.2012
Оленька, поздравляю!
08.03.2012
Iruna, кнопик, спасибо большое)

Космонюхатель, в реальности это не маскировка,а как белое пятно. Может у кого кожа светлее - будет нормально смотреться.
09.03.2012
Олечка, отзыв сногсшибательный и ёмкий! По мне так гадость несусветная - блестит к тому же! Спасибо за пердуперждение! Смотрела в сторону этой серии(тоже со страхом), а теперь буду смотреть мимо))).
Sexy (это такой поцелуй Big smile Laughing out loud )
10.03.2012
Значит лучше не рисковать.. Будет легко ошибиться с оттенком. Хотя в принципе консилер и должен немного высветлять область под глазами..

От меня безусловно [+]
10.03.2012
Виктория М , я так понимаю, что Люминель просто обложку сменили,а неважное качество так и оставили Sad .
Виринея , я до этого консилерами не пользовалась. Мне явно цвет не подошел.
13.03.2012
Вам +,Я пользуюсь корректором с кисточкой,его удобнее распределить,где требуется.То что в тюбиках, никогда не пробовала.
13.03.2012
Конкретно данный корректор и не советую пробовать. А с кисточкой я тоже хочу,но он дороговат. В своем случае вспоминаю поговорку "Скупой платит дважды"
Дороговат,но если допустим в магазине и когда 30%,то нормуль Smile
16.03.2012
Да, грустно как-то.
Olaaa, я бы вам посоветовала попробовать корректор от Флер, это просто находка. Попробуйте!
А за отзыв вам плюсик, за такие деньги и такое г.. спасибо что уберегли!
06.05.2012
Lera495 , Mary Lin , спасибо за советы!
Кстати,продолжаю использовать данный корректор точечно на прыщи, бывает ре-е-едко у меня появляются. Корректор их подсушивает, а сверху пудру наношу. Хоть так буду его использовать. А под глаза - он совсем не распределяется,слишком плотный.