Опубликовано 18 Сентябрь, 2014 - 00:23

Здравствуйте мамочки и, может быть, даже папочки!

Хочу рассказать про центр Сема, который находится у нас в соседнем доме.

Сейчас моему мальчику 1 год и 5 месяцев, мы приобрели абонемент на "развивашки". Первое наше знакомство с центром состоялось, когда сыну было 9 месяцев. Зима, холодно, дома тоскливо!!!!!!!!!! И решила пойти в центр, благо он в соседнем доме. Пробное занятие стоит 200р. Приятный педагог, в группе максимум 6 человек примерно одного возраста. Малыши, конечно же, занимаются совместно с мамами или другими близкими людьми. Но потом поняла, что еще рановато.

Пошли вот сейчас.

Как проходит занятие? Садимся в круг, здороваемся под музыку, дальше упражнения, например попрыгать, помахать ручкой, ножкой, всё под соответствующую музыку (детские песенки про поровозик, например). Потом играем-развиваемся с игрушками-развивалками. Потом на малыша надевается (в некоторых случаях) фартучек, и переходим к творческим занятиям. Первый раз рисовали морковку))) Эту первую подделку сохраню на всю жизнь))))))))))))))))) Потом педагог достает огромную корзину с кукурузой (зерна) и дети там ковыряются, пересыпают, и вообще просто обожают!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! При этом преподаватель объясняет, что такие упражнения хороши для ручек, для мелкой моторики и т.д. Даже когда детки звенят колокольчиком под музыку, педагог проговаривает "звенит колокольчик рядом, близко, далеко".

Знаете, всё так ненавязчиво, но так развивающе, что-ли!

Мой пацан совсем неуправляемый (его так папа называет), и на занятиях он, конечно, не сидит, не рисует, не клеит, а балуется!!!!!!!!!!!!!!!!! Рисую я, танцую я, ножками дергаю тоже я. А ребенок что-то повторят, что-то нет. В этом деле его заставлять нельзя. Тем более, мы ходили только 3 раза, сынок еще адаптируется.

Разговаривала с мамами, чьи дети ходят уже больше года, их детки иногда всё повторяют, а иногда всё занятие шкодят. Тут уж не прикажешь)))

Вообще, считаю, что такие развивашки - хорошая подготовка ребенка к садику, к общению со сверстниками. Да и малышу просто интересно, там много новых игрушек.

Да и мне, чего уж греха таить, интересно. Час общения со своим ребенком, когда нет готовки-уборки, а только он-свой малыш. И ты с ним лепишь, складываешь, танцуешь, это великолепно!!!!

Девочки, я всем советую и рекомендую!

Однако, дороговато! В зависимости от вида абонемента цена 1 занятия составляет 250-350р.

Но на детях экономить нельзя! Мало кто дома сможет уделить столько времени ребенку на его развитие!.

это мы перед началом занятия, бегаем по разным комнатам, + наша первая морковка!

мой зайка в 9 месяцев. Не поймет что от него хотят))))

комната ожидания для родителей (есть занятия "подготовка к школе", репетитор)

сегодня делали гусеницу. Подарок для дедушки. Потому что бабушке уже подарили "аквариум" аппликацию. Бабушка аж прослезилась, что внук ей уже первую подделку подарил. Говорит, поставит на работе))) Впереди у нас еще много занятий, сделаем и другим бабушке и дедушке, и папе и друзьям!

один из залов перед началом занятий

ребенок бегает перед началом занятий, сам себе приятное))))

Спасибо!

Достоинства
  • Развивает ребенка
Недостатки
  • Дороговато
Малинкарекомендует
11.10.2014
Морковка - супер!)))
17.10.2014
Морковка - супер!)))
у нас таких морковок, петушков, улиток, собачек, белочек уже столько! Дарим бабулям и дедулям, те так светятся от счастья!